Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Invasion, or Return is Postponed
Invasion, or Return is Postponed
Invasion, or Return is Postponed
Ebook301 pages3 hours

Invasion, or Return is Postponed

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Трилогия «Вторжение, или Возвращение откладывается» состоит из 3 книг (частей): книга первая «Подводный народ», книга вторая «Вторжение», книга третья «Планета Ждана»

Действие происходит в конце 22 века (или первого столетия Эры Без Войн). В первой книге рассказывается, как экипаж звездолёта случайно обнаружил обитаемую планету на обратном пути к Земле и помогает подводным жителям. Во второй книге члены экипажа обнаружили в Солнечной системе проблемы, которые им пришлось решать в астрале Земли и участвовать в спасении землян. В третьей книге в форме отчёта говорится о том, как выполнено задание, то есть исследование планеты с кислородной атмосферой в центре нашей галактики, с чем и кем экипажу пришлось столкнуться.

Главные герои: Сергей, Татьяна и Люся. В первой и третьей книгах показаны развитие их взаимоотношений.

Главные идеи трилогии:

1) касается землян - биологические, физиологические инстинкты и потребности могут быть подавлены воспитанием до той поры, пока не возникнут условия (естественным или искусственным образом созданные), где природные наклонности всё равно проявятся. Человечество может измениться только, если изменится его физиология и биология, иначе, сколько бы лет ни прошло, по каким бы гуманным методикам не воспитывали, оно останется таким же, как и тысячи лет назад;

2) касается любого разумного сообщества – во Вселенной равновесие поддерживается балансом отрицательно и положительного. Значит должны существовать виды (гуманоиды или кто-то ещё), способные нападать с какой-либо целью и отражать эти нападения. И, если вид разумных обитателей не в состоянии себя защитить, то он уходит из видимого мира или ему помогает тот, кто по сценарию Космического Разума должен проявить себя в той или иной ситуации;
3) если человек желаемое принимает за действительное, его постигнет разочарование. Это показано на примере Татьяны, которая, исполняя волю родителей, выбрала профессию, которая её не интересовала.

LanguageРусский
Release dateMay 14, 2012
ISBN9781476203379
Invasion, or Return is Postponed

Related to Invasion, or Return is Postponed

Related ebooks

Science Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for Invasion, or Return is Postponed

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Invasion, or Return is Postponed - Irina Yarich

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1