Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Путь развития души человека
Путь развития души человека
Путь развития души человека
Ebook485 pages5 hours

Путь развития души человека

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

В этой книге представлены тексты нескольких вебинаров заочной Школы Целостной психологии Александра Пинта, проведённых в течение 2011 года.

Целостная психология — это революционный взгляд на устройство и истинное предназначение личности человека, и практическое руководство по её гармонизации. Целостная психология не только даёт полное теоретическое описание устройства человека и его личности, но также предлагает целый набор инструментов для выхода из внутренних и внешних проблем и конфликтов.

Изучение этих материалов позволит вам увидеть происходящее в вашей жизни с точки зрения Целостного Сознания. Такой взгляд позволяет видеть не просто симптомы и следствия ваших основных проблем, а их суть, то есть основные причины проблем и механизмы их проявления. Все они возникают из-за дуального устройства вашей личности, или наличия в ней диаметрально противоположных тенденций, которые мы называем личностными дуальностями.

Одни части противоположных тенденций своей личности вы считаете «положительными», или «хорошими», а другие — «отрицательными», или «плохими». Отрицая наличие в себе плохих тенденций, вы поддерживаете свое внутреннее разделение и, тем самым, продлеваете состояние дисгармонии или по другому, внутреннюю и внешнюю борьбу с самим собой. Такое восприятие вызывает дисбалансы и перекосы в вашей личности, порождая проблемы, боль, страдание, несчастные случаи, заболевания и другие негативные явления.

Материалы нашей Школы посвящены подробному рассмотрению механизмов функционирования основных личностных дуальностей, создающих главные уроки вашей земной жизни.

Другими словами, это практическое руководство по просветлению, или «внесению света» во все теневые стороны вашей личности. На базе этих материалов вы сможете осознанно решать свои жизненные задачи и проблемы, опираясь на ясное видение того, как они возникли, каковы их истинные причины и как их можно решить.
Гармонизация дисбаланса ваших личностных дуальностей позволит вам решить самые сложные проблемы. Даже те, которые здесь считаются не решаемыми! Такая работа позволит вам осознать свою личностную программу полностью и выйти на Следующий Уровень Сознания, на котором вы станете программистом своей жизни, а не просто персонажем спектакля, механистически исполняющим свою роль.

Изучайте эти материалы — это ваша реальная возможность сделать следующий практический шаг к Целостному пониманию себя.

LanguageРусский
Release dateMay 16, 2012
ISBN9781476491370
Путь развития души человека

Related to Путь развития души человека

Related ebooks

Self-Improvement For You

View More

Related articles

Reviews for Путь развития души человека

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Путь развития души человека - Александр Пинт

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1