Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Красный песок. Капитан Толлоны
Красный песок. Капитан Толлоны
Красный песок. Капитан Толлоны
Ebook1,268 pages13 hours

Красный песок. Капитан Толлоны

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

В красивой галактике Юллона, на небольшой планете Толлона, водящей свой хоровод вокруг белого карлика Ураны, жила цивилизация толлонов. Достигнув в своём развитии больших технологических высот, толлоны научились строить космические корабли, двигающиеся в пространстве со сверхсветовыми скоростями, что позволило им заняться изучением близлежащего пространства. Источником энергии для космических кораблей служил ратан - энергетический концентрат который они получали из красного песка. Но красный песок достаточно редок и его поиски представляют большие трудности.
Во время таких скитаний, на одной из планет, толлоны встретились с ещё одной цивилизацией – кроканов, более молодой и стоящей на более низкой ступени своего развития, но более неприхотливой и гораздо легче переносившей всевозможные лишения. Толлонов такое положение вполне устраивало, так как при поисках планет с красным песком приходилось преодолевать немалые трудности и зачастую, нужно было обследовать такие планетные системы, к которым толлоны и подходить не отваживались и уже две цивилизации, объединив свои усилия, принялись за поиски планет с красным песком. И такая планета вскоре нашлась.

Но так как теперь красный песок разрабатывали уже две цивилизации, то и его запасы уменьшались очень быстро и каждая из цивилизаций, боясь оказаться обделённой, всё энергичнее перерабатывала его.
Отношения между цивилизациями ухудшились, превратились во вражду, а затем и вовсе, перешли в вооружённый конфликт по всему пространству, где пересекались их пути. Осознав, что в войне у них немного шансов выжить, толлоны решили отправить в далёкое пространство свой колониальный корабль, чтобы его экипаж смог найти подходящую для жизни планету и колонизировать её, надеясь таким образом спасти, хотя бы, маленькую толику своей цивилизации, в надежде, на её будущее возрождение. Но маршрут колониального корабля был выбран не удачно и пересёкся с одной из галактических трасс кроканов.

LanguageРусский
Release dateJun 29, 2012
ISBN9781476091013
Красный песок. Капитан Толлоны

Related to Красный песок. Капитан Толлоны

Related ebooks

Science Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for Красный песок. Капитан Толлоны

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Красный песок. Капитан Толлоны - Геннадий Иевлев

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1