Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

12 месяцев
12 месяцев
12 месяцев
Ebook32 pages16 minutes

12 месяцев

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Автор предлагает вниманию читателей подборку стихотворений и небольших рассказов. Героями или персонажами стихотворений стали «братья – месяцы», с которыми автор лично знаком и непосредственно присутствовал при передаче эстафеты от брата к брату, от месяца к месяцу.

Тема времён года неоднократно использовалась в творчестве композиторов, драматургов. Что же касается рассказов, то автор непосредственно наблюдал за этими явлениями и действиями. Часто сетовал, что забывал дома видеокамеру, чтобы заснять ролик или фотографию и представить как факт для некоторых недоверчивых читателей, которые могли бы убедиться в их реальности. Хотя, думаю, и без этого автору поверят, а если нет, что ж, это дело хозяйское.

LanguageРусский
Release dateJan 20, 2013
ISBN9781301765683
12 месяцев
Author

Владимир Фомичев

Владимир Фомичев родился в апреле 1941 года в деревне Приднепровье (неофициальное название «Тыкали») Краснинского района Смоленской области. Там же на Смоленщине в суровых условиях Великой Отечественной войны и послевоенного времени прошли первые годы жизни.С раннего детства интересовался литературой, уже в четыре года научился читать и читал всё, что попадалось под руку. Юношеские годы прошли на Северном Урале, где окончил горнопромышленный техникум в городе Кизил. Работал горным мастером на шахте «Вторая капитальная».Постоянно интересовался литературой, театром, писал сценарии для балов, праздничных вечеров. Заочно учился в Свердловском университете на факультете журналистики, Окончил также заочные курсы иностранных языков (немецкий язык) и заочный факультет режиссёров.В 1966 году покинул Северный Урал. Дальнейшая жизнь и работа проходит в Москве на АЗЛК, в Лужниках, в НИИ и др.Литературное творчество привлекало на протяжении всей жизни, но первоначально писалось, что называется, «в стол». С развитием Интернета появилась возможность издания книг в электронном формате. Начиная с 2013 года издана авторская серия из одиннадцати книг под общим названием «50+ Мысли и чувства о жизни».В настоящее время издается вторая мемуарная серия «Человек и история», где рассказывается о различных жизненных ситуациях, встречах с интересными людьми, переломных моментах в жизни автора на фоне истории страны. Первая книга из этой серии - «Послевоенное детство на Смоленщине», вторая - «Шахтерские университеты» и «хрущевская оттепель» на Северном Урале»

Read more from Владимир Фомичев

Related to 12 месяцев

Related ebooks

Poetry For You

View More

Related articles

Related categories

Reviews for 12 месяцев

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    12 месяцев - Владимир Фомичев

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1