Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Котенок по имени Страх
Котенок по имени Страх
Котенок по имени Страх
Ebook105 pages1 hour

Котенок по имени Страх

Rating: 5 out of 5 stars

5/5

()

Read preview

About this ebook

Главный герой, Михаил, переезжает в новый город. Ночью, после утомительного переезда, ему на голову сваливается(в прямом смысле) черный котенок. Таинственные события начинают происходить в жизни юноши и он начинает подозревать некую связь со сверзившимся на него пушистым питомцем. Вместе со своим братом, он невольно оказывается втянутым в головокружительное приключение, из которого ему помогает выбраться сибирский шаман.

LanguageРусский
Release dateJan 21, 2013
ISBN9781301812684
Котенок по имени Страх
Author

Nikolay Demyan

Я - Николай Демьяненко, сейчас живу в маленькой и уютной Чехии, в Праге.Я учусь в Карловом университете. Стремлюсь стать педагогом и даже профессором.Мои основные жанровые направления в литературе - фантастика, фольклор, приключения.

Read more from Nikolay Demyan

Related to Котенок по имени Страх

Related ebooks

Horror Fiction For You

View More

Related articles

Related categories

Reviews for Котенок по имени Страх

Rating: 5 out of 5 stars
5/5

1 rating0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Котенок по имени Страх - Nikolay Demyan

    Fear kitten

    Nikolay Demyanenko

    Smashwords Edition

    Copyright 2010 Nikolay Demyanenko

    ***~~~***

    Котенок по имени Страх

    В одиночестве мы приходим в этот мир, в одиночестве его и покидаем.

    Каждый сам борется со своими монстрами.

    Но на Пути всегда будут сущности, которые предложат вам помощь. Попросите о ней.

    В пустой квартире гулко отдавались мои шаги. Осторожно обойдя коробки со своим барахлом: теплыми вещами, кухонным скарбом, книгами и прочими нужными в хозяйстве мелочами, я уселся на раскладушку. Что же, подумалось, завтра предстоит много дел. Чашка с теплым чаем в руках потихоньку остывала, источая еле видный пар. «Отопление должны вот-вот включить – конец сентября на улице, а батареи холодные как могильная плита», - я крепче сжал кружку и глотнул чай. В животе разлилось благодатное тепло. Допив, я поставил кружку на коробку с компьютером.

    Твердо наказав себе не забыть кружку на коробке и помыть ее с утра, я повалился на раскладушку и, дотянувшись рукой, щелкнул выключателем. Комната погрузилась в темноту. Никогда еще не спал так крепко, как в ту ночь. Дневные тревоги и переживания, связанные с переездом, мамино взволнованное лицо, успокаивающий ее отец – все уплывало в теплую дремотную пустоту. «Не беспокойся, он же не в другой город уезжает – всего-то в другой район». Кораблик сознания закачался на прибывающих волнах сна и солнечный бриз погнал меня в страну Морфея .

    Трудно сказать, что больше меня испугало. Внезапное пробуждение, мой страх, что я сошел с ума от усталости и переживаний, или все же то, что мой будущий кот сверзился мне на лицо с таким мявом, будто его режут, причем режут напильником. Ощутив нечто пушистое и орущее у себя на лице, я не просто испугался, нет. Этот страх был чем-то животным, инстинктивным, когда все органы чувств сходят с ума, сердце сначала проваливается глубоко-глубоко, ты покрываешься липким потом, потом сердце возвращается на место, заходится в бешеном галопе в гонке за выживание, и ты получаешь такую порцию адреналина, которая убивает лошадь, слона, целый зоопарк, не то, что человека. Страх неизвестности, страх смерти. Абсолютно уверенный, что нахожусь один в этой пустой, гулкой квартире, я не ожидал ничего подобного.

    Между тем, котенок продолжал мяукать, находясь у меня на лице. Передними лапами он наступал мне на щеку, задними упирался в шею, и смотрел, смотрел на меня сверкающими в темноте зелеными глазищами, продолжая истошно орать. Я аккуратно снял его со своего лица и, пошарив дрожащей рукой, включил свет. Котенок мяукнул, как-то неуверенно, и тут же утихомирился, как ни в чем не бывало.

    - Дружок, ты откуда? – я удивленно осматривал ночного пришельца, подвешенного за шкирку, до сих пор обливаясь холодным потом. Количество впрыснутого в кровь адреналина зашкаливало. Котенок воззрился на меня и, будто пытаясь что-то сказать, протяжно мяукнул. Он был черный с белым пятном на груди, по форме оно напоминало кляксу или звезду.

    - Ты как здесь оказался, пушистый? Как?! Я же все закрыл, проверил…

    Я сел и осторожно опустил его на раскладушку. Руки до сих пор дрожали, я отказывался верить в происходящее. Страх не желал отпускать, противное сосущее ощущение «под ложечкой» как будто даже усиливалось. Котенок тем временем принялся преспокойно вылизывать лапу. Я был в смятении. Квартира находилась на четвертом этаже, деревьев рядом с окнами не было, сами окна задраены на все гайки, кроме кухонного окна, которое приоткрыто наверх. Да и кот сверзился мне на лицо с высоты где-то в метр. Я посмотрел на потолок, надеясь увидеть там дырку. Таковой не нашлось. Осмотр комнаты тоже ничего не дал. Ни шкафов, ни стремянок, ничего другого – только невысокие коробки. Ближайшая коробка возвышалась над раскладушкой максимально сантиметров на десять, а представить котенка, специально забирающегося на коробку и атакующего меня в полете, не получалось. Я нервно хихикнул и снова уставился на пушистого агрессора.

    - И что мне с тобой делать? Оставить? – новый мяв мне показался утвердительным, - А на кой ты мне сдался? Выброшу вот тебя за дверь, будешь знать, как страху наводить! – клянусь, в тот момент котенок ощерился и выпустил коготки, шерсть на загривке встала дыбом.

    - Дружок, разберусь-ка я с тобой утром. Утро вечера мудренее, да и вообще, я устал, - с такими словами я снова поднял кота за шкирку, отнес в туалет и там запер. Не хватало, чтобы он еще раз на меня спикировал. Продолжая внутренне содрогаться и слыша протестующее мяуканье из туалета, я уснул с надеждой, что все это кошмар, а на утро он развеется.

    ***

    - Мам, привет! – звонок матери - безусловно, самое правильное решение, что пришло мне в голову с утра.

    - Привет, сынок! Как жизнь? Обустроился? Не голодаешь?

    - Нет, мам. Только позавтракал.

    - Небось, всухомятку ешь, - укор в ее голосе был очень хорошо различим.

    - Да, не… Я тут себе чайник на днях прикупил заранее, да и бутерброды твои не пропадают!

    - Ну, смотри, мы с отцом вечером заедем.

    - Буду ждать вас.

    Про кота я так и не решился спросить. Мать еще решит, что я колюсь, раз мне коты по ночам мерещатся. Не мерещатся. Вот прямо сейчас это порождение ночного кошмара лакало из блюдечка молоко. Видно было, что котенку нравится, он аж урчал от удовольствия. Где-то я читал, что только мелкие представители кошачьих, типа оцелота, рыси, ну, или кошки могут мурлыкать. Крупные только рычат. Связано это со слабыми хрящевыми связками у кошек, которые проходят рядом с голосовыми связками, как мне помнилось. Котенок вылакал свое молоко и, облизнувшись, уставился на меня.

    - Что, лохматый, понравилось? – разговаривать с котом, взявшимся неизвестно откуда в пустой квартире, было странно.

    Проснувшись утром, я облазил всю квартиру в поисках щели или дырки, через которые котенок мог попасть в комнату. Комната с вещами – она же гостиная-кухня – была проинспектирована вдоль и поперек. Потом досмотру подверглась прихожая и душевая. Большое подозрение у меня вызывали вентиляционные отверстия, но на них были решетки, и котенок при всей изворотливости не пролез бы через них. Окна в зале были закрыты все, кроме кухонного, которое было приоткрыто наверх. Идею с котенком пробирающимся в квартиру через окно тоже пришлось отвергнуть – четвертый этаж, деревьев рядом не было. Разве что свалился сверху… Нет, невозможно. Зацепиться не за что, он бы просто пролетел мимо. Кто-то подсадил? Вариант. Надо будет спросить соседей. Когда я выпускал кота

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1