Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Последний паломник
Последний паломник
Последний паломник
Ebook407 pages3 hours

Последний паломник

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Сформированный в 1961 году при администрации Кеннеди, американский Корпус Мира был задуман как правительственная программа, в рамках которой добровольцы из Америки посылались с гуманитарной миссией в разные страны. Целью миссии была помощь в экономическом и социальном развитии. На интервью кандидатам, как мантры, повторяли красивые формулы: "Опыт каждого из вас – уникален!'” и “Все в ваших руках”. Но на деле, в конкретной стране, добровольцы часто сталкивались с неприятными неожиданностями и даже реальной опасностью.
В Восточной Европе Корпус Мира был воспринят как широкий жест американской дипломатии. Оптимистичные, молодые американцы ехали помогать новым республикам, а те, в свою очередь, приняли дань как панацею для решения проблем, возникших после ухода Советов. И так сложилось, что в Эстонии, входившей в часть программы, собралось больше американских добровольцев, чем в какой-либо другой стране.
В этом романе, первом из трилогии, главный герой – доброволец Корпуса Мира Грейсон Палмер сталкивается на Востоке с мрачным и загадочным Корпусом. В свою очередь, Корпус Мира становится для Палмера чем-то совершенно неожиданным, но, безусловно, необходимым для понимания жизни.

Обычный молодой человек, наивность которого была разбита вдребезги, против своей воли оказывается затянут в омут преступного мира. Чужая страна и новый порядок бросили ему вызов. Он будет вынужден бороться, используя все возможное и невозможное, чтобы пересечь темный мир евразийской организованной преступности. Чтобы восстановить привычный порядок вещей, он должен будет учиться заново. Учиться быть судьей самому себе.
От работы в Корпусе Мира Грейсон Палмер многого не ожидал. Еще в детстве он понял несколько важных жизненных принципов: не бояться неизвестного, преодолевать все возникающие на пути препятствия самому и достигать цели, пользуясь любым удобным случаем. Это был уверенный молодой человек, легко шагающий по миру, в котором мораль и нравственность, казалось, были естественны и существовали сами по себе.

LanguageРусский
Release dateMar 26, 2013
ISBN9781301246021
Последний паломник
Author

Jeffrey Vollmer

Джеффри Джон Воллмер родился в 1968 году в ЛаКроссе, штат Висконсин. В возрасте восьми лет, со своей матерью и сестрой переехал в соседний город Стивенс Пойнт. Имеет две научные степени, полученные в одном из университетов штата Висконсина – степень бакалавра по специальности Коммуникации и магистра в области образования. С 1997 по 1999 Воллмер находился в американском Корпусе Мира в качестве волонтера, отправленного в бывшую Союзную республику - Эстонию. В 2001 году, после сентябрьских терактов в Нью-Йорке, Воллмер вернулся в Эстонию, к жене и сыну. Там он продолжал преподавать английский язык разных уровней сложности и консультировал десятки частных и государственных клиентов по всей стране. Вместе с сыном вернулся в Висконсин в 2008 году. Там они живут в доме на берегу озера и занимаются разведением собак эксклюзивной породы – черных русских терьеров. Воллмер продолжает деятельность волонтера в местной пожарной бригаде, и все свое свободное время посвящает литературе - пишет о людях, которых видел, слышал и знал. Jeffrey Vollmer was born in 1968, in La Crosse, Wisconsin, and at eight-years old moved with his mother and sister to the nearby town of Stevens Point. He has two degrees from the University of Wisconsin system, a Bachelor of Arts, and a Master of Science. From 1997 to 1999, Vollmer served in the U.S. Peace Corps as a volunteer stationed in the former Soviet Republic of Estonia. He returned to Estonia after 9/11, 2001 to live there with his wife and son. He taught adult, primary and secondary grade English as a foreign language, as well as advised dozens of private, government and nongovernmental clients throughout the country. He and his son returned to the Wisconsin Northwoods in 2008. There they live in a cabin on a lake, and breed Black Russian Terriers. Vollmer continues to volunteer, now as a local firefighter, and spends free time writing about the many characters he’s known.

Related to Последний паломник

Related ebooks

Thrillers For You

View More

Related articles

Related categories

Reviews for Последний паломник

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Последний паломник - Jeffrey Vollmer

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1