Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Под крылом черного ангела
Под крылом черного ангела
Под крылом черного ангела
Ebook252 pages2 hours

Под крылом черного ангела

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Эта книга специальная - для чтения на работе! Сборник из двух остросюжетных приключенческих рассказов с элементами боевика! Сгребите со стола все канцелярско-конторские принадлежности, скрепки, кнопки, компьютер, отключите телефон, заварите кружечку ароматного кофе, удобней расположитесь в кресле и вперед в поисках приключений к горизонту неизведанного через высокогорья, африканскую савану, бескрайние моря и океаны, навстречу интересным, прекрасным, злым, гадким, счастливым, безбашенным, романтичным, красивым, бесстрашным, честным, храбрым, жадным и до жизни людям, которым не нужен покой. Им нужна только страсть, вкус жизни во всех её проявлениях!

Рассказы написаны кратко, без «воды», живо, красочно, эмоционально.

Включайте ваше великолепнейшее художественное воображение, приятного вам просмотра, то есть приятного вам чтения!

LanguageРусский
Release dateMay 24, 2013
ISBN9781301956180
Под крылом черного ангела

Related to Под крылом черного ангела

Related ebooks

Action & Adventure Fiction For You

View More

Related articles

Related categories

Reviews for Под крылом черного ангела

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Под крылом черного ангела - Edward Marseille

    Эта книга специальная - для чтения на работе! Сборник из двух остросюжетных приключенческих рассказов с элементами боевика! Сгребите со стола все канцелярско-конторские принадлежности, скрепки, кнопки, компьютер, отключите телефон, заварите кружечку ароматного кофе, удобней расположитесь в кресле и вперед в поисках приключений к горизонту неизведанного через высокогорья, африканскую савану, бескрайние моря и океаны, навстречу интересным, прекрасным, злым, гадким, счастливым, безбашенным, романтичным, красивым, бесстрашным, честным, храбрым, жадным и до жизни людям, которым не нужен покой. Им нужна только страсть, вкус жизни во всех её проявлениях!

    Рассказы написаны кратко, без «воды», живо, красочно, эмоционально.

    Включайте ваше великолепнейшее художественное воображение, приятного вам просмотра, то есть приятного вам чтения!

    Да, чуть не забыл, эту книгу можно читать в любых условиях, на посту, на дежурстве, в дороге, в метро, аэропорту, на вокзале, в камере предварительного заключения, на МКС, в очереди в поликлинике, за зарплатой, на почте, в магазине, в сбербанке, в налоговой, бане, на автомойке, в транспортных пробках, перед казнью (допустим, пока палач готовит рабочие принадлежности и руки моет), в сквериках, парках, роддомах, при пожаре и наводнении в какой-нибудь Зеландии или Америке, на стройке, в театре на «Щелкунчике» (что мы там не видели, солдатика в колготках?), на лекции, на партийных собраниях, съездах, научных конференциях, симпозиумах, в приемной у президента, что бы раньше своего часа установленого регламентом не обделаться?!

    Каждый себя узнает и выберет своего героя!

    Улыбнулись? Надеюсь, настроение я вам уже отремонтировал? Эдуард Марсель.

    Продается книга с ограничением - не более пяти экземпляров в одни руки, что б не случилась передозировка, ума конечно же! И аптимизма!

    Все имена, названия, события, места действий происходящего выдуманы, совпадения случайны, не верьте вы мне! Эдуард Марсель.

    "Опровержение всего - это наиболее удобная

    жизненная позиция, даже выглядишь

    будто бы умный?!"

    Действующие лица — досье

    1) Даниил Багров — молодой известный популярнейший кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер.

    2) Черный Ангел — полевой командир бандформирования Ахмад Закраев, известен под кличкой Артист, объявлен в международный розыск.

    3) Полковник Богданов Юрий Владимирович — заместитель начальника отдела 8 Главного управления по борьбе с терроризмом и политэкстремизмом.

    4) Майор Лемехов Алексей Николаевич — начальник штаба антитеррористического центра специального назначения.

    5) Салим Ягадаев — успешный известный бизнесмен, продюсер, шоумен.

    6) Талгат Нигматулин — позывной Тайфун, офицер спецназа ФСБ РФ внедрен в бандформирование.

    7) Александр Золотов — позывной Золотой, прозвище — Искандер, офицер спецназа ФСБ РФ внедрен в бандформирование.

    8) Красавчик — журналист из Гардиан, офицер внешней разведки ФСБ РФ, прозвище — Красавчик, курирует Европейский сектор.

    9) Ильдар Мазда — офицер военной разведки Грузии внедрен в бандформирование.

    10) Березин Борис Адамович, он же БАБ, он же Береза, крупный бизнесмен который находится в международном розыске, получил политическое убежище в Великобритании, завербован МИ-6.

    11) Мазхадов, Басаев, Бараев, Гелаев, мулла Шамиль и другие знакомые личности.

    Глава первая.

    Красавчик

    6 декабря 2002 год. Лондон. Время местное 14 ч. 00 мин. Отель Мираж. Пресс-конференция. Интервью полевого командира Ахмеда Закраева журналистам. Пресс-конференция устроена сторонницей и близкой подругой Ванессой Рефгрейв.

    Пресс-конференция именно устроена, это очевидно. Всё идет по плану, по плану Закраева, зал забит до отказа, свободных мест нет, даже тем, кто стоит, было тесно. Задаются один за другим заранее выученные и проплаченные вопросы, ответы, также отштудированные, с легкостью выдаются Закраевым в артистическом исполнении. Основная тематика вопросов и ответов – уличить РФ в неправомерных действиях на Северном Кавказе! Мазхадов и его заместитель Закраев – борцы за свободу Ичкерии! Нарушение прав человека в РФ! И множество подобных тем с целью очернить РФ.

    Журналисты остались довольны, была жареная тема хоть и сырая, но все же в печать было, что выдать. Далее была затронута тема: у Москвы руки длинные и политическому беженцу Закраеву необходимо срочно дать политическое убежище в Великобритании! Закраев улыбался и был вполне доволен происходящим, он взглядом стал пробегать таблички аккредитации журналистов и заметил странные названия: журнал Энергетика Англии, Зеленая планета, Спасем Арктику?

    Закраев обозлено обернулся к рядом сидящей Ванессе Рефгрейв, ехидно улыбаясь, процедил сквозь зубы: — Ты че, дура! С ума сошла? Это, что за клоуны, из какого цирка? Ты бы еще Дроздова из программы В мире животных пригласила!? Ну, ты и курица, бля! Ванесса ответила:

    Ес! Ес!

    Пресс-конференция закончилась на славу, все были довольны гонораром, так, что после окончания они даже не стали досаждать интервьюируемым, а сразу стали расходиться, что было подозрительно и странно! Сделали десяток фотографий Закраева с Ванессой, держащей на руках милую собачонку, получилось фото двух ангелов с болонкой, что для английской публики немаловажно и трогательно!

    При выходе из отеля Закраев спросил у Ванессы:

    — Заметила, русских в зале не было? Странно, что-то задумали?!

    — Да, а, что в этом странного?

    — Да, что ты понимаешь? Женщина с красивой головой, что курица! Это неспроста, я их знаю!

    Ванесса поблагодарила журналистов, и те послушно разошлись. Они подошли к личному авто Ванессы, Закраев хотел учтиво открыть дверцу на публике, как тут же заметил, что от входной двери Миража прямо на него уверенно шел картинно красивый молодой человек, на вид лет 19-ти, он был даже не только красив, а смазлив до противного. Молодой человек был похож на Маккартни в молодости, одет с иголочки: черный с переливом костюм, сахарно–белого цвета сорочка с распахнутым воротом. Одним словом, модельного типа паренек, только волосы типичные англичанина, рыжая челка зализана, в левом ухе бриллиантовая серьга. Он шел уверенно навстречу Закраеву. В вытянутой руке он держал красивый, компактный диктофон! Красавчик произнес: — Газета Гардиан! Мистер Закраев, один вопрос наедине!

    Закраев осмотрел красавчика-журналиста с ног до головы и подумал: — Наверное, точно голубой, руки я ему не подам. Он так и сделал.

    — Валяй! Спрашивай! — сказал Закраев на ломаном английском.

    Они чуть отошли от машины, Закраев мило улыбался, ведь день сегодня удался. Красавчик подошел вплотную, держа красивый диктофон прямо перед глазами Закраева, и произнес на чистом русском языке:

    — Слушай меня сюда, завклуба! Это последнее предупреждение тебе. Либо ты добровольно возвращаешься в Россию и предстаешь перед судом, либо ты сдохнешь! Время — месяц! Мне велели, я передал.

    У Закраева округлились глаза от бешенства и от безысходности. Он смотрел то на диктофон, то на Красавчика, то по сторонам, выискивая страхующего Красавчика агента. Он закричал на Красавчика на русском:

    — Вы что, ФСБэшники, совсем охренели?! Бля! Гуляете по Лондону, как у себя дома! Ну, пи...ц, дожили! Совсем оборзели! Да я тебя в полицию сдам!

    — Тихо, ты, Артист клубный! Я тебя предупредил, делай выводы, время пошло! Иначе тебе, сам понимаешь — финал! – сказал Красавчик.

    — Что, иначе, не достанете вы меня!

    — Я же к тебе подошел. И заметь, у меня на диктофоне две красные кнопки стоп. Одна для записи, а другая для тебя, Артист!

    Красавчик спокойно повернулся и, засовывая диктофон в карман пиджака, стал отходить к своему Jaguaru, припаркованному буквально рядом с авто Ванессы.

    Закраев прокричал вслед: — "Хрен вам, а не Закраев! Что передать Багрову и его группе? Вы все ущелье перекопали? Я вам еще лопат вышлю из Лондона!

    Красавчик обернулся:

    — Повтори, что ты сказал! Повтори!

    — Да! Да!! Багров и его группа живы!!! Пока Закраев жив! Ты понял меня?! Так и передай своим редакторам, журналист!

    Он истерично рассмеялся, держась за сердце. Что за день!? О, Всевышний, зачем ты помогаешь этим неверным?!

    Ягуар Красавчика взревел и на огромной скорости, распугивая прохожих, умчался. Ванесса спросила Закраева когда он сел в автомобиль: — Кто это был и зачем ты на него кричал на русском, это неприлично в центре Лондона!?

    — Да достали эти журналисты! Этот вообще из какого-то гей–журнала. Вот ведь суки неугомонные, то им гей-парад на Красной площади подавай, а теперь и вовсе в политику полезли. Ладно, я с ним не поздоровался! Уф! Ну, мы едем или еще кого дождемся, а, водитель-шахматист?!

    Глава вторая.

    Проводник

    Годом ранее. 2001 год. Чечня. Толстой-Юрт, окраина села, дом муллы Шамиля. Ахмад Закраев прибыл для встречи с Мазхадовым, чтобы доложить о результатах поездки в Турцию, где встречался с представителями мусульманских террористических движений по вопросам финансирования терактов и боевых действий на территории РФ. Новости были неутешительные, настроение было хуже некуда, да и еще узнав, что Мазхадов ушел и скрылся в горах в лесополосе в своём лагере, до которого надо было добираться пешком 24 километра, Закраев и вовсе был зол, скрипел зубами и играл желваками.

    — С каких это пор Мазхадов стал перестраховываться, налей мне вина, да я тя умоляю, Шамиль, не перепутай запасы, а то траванешь меня, как федерала?

    — Звонок был из Москвы, мол, выехала группа спецов, якобы в Дагестан, но чую по нашу душу. Точных данных нет, но говорят, что волки еще те! Завтра пойдете на рассвете — в четыре утра, в семь будете на месте, вот он тебя проводит. Мулла показал на своего сына Мусу, мальчишку лет четырнадцати.

    — А, что из яслей не было желающих пойти в горы? И неужели тебе сына не жалко, а, Шамиль?

    — Ты прекрасно знаешь: ясли, и школы не работают уже десять лет! Да, были времена?! И фонтаны были, и сады были! А сын мой стреляет не хуже тебя и с гранатой не расстается никогда. Он сделал свой выбор, кстати, сам, а насчет жалости – на все воля Аллаха! Ты знаешь, в России ежегодно погибает под колесами машин до 200000 человек, это же город, человек пошел в аптеку и не вернулся. Я же говорю — на все воля Всевышнего! А мой сын рискует во имя Всевышнего, а он его в благодарность и оберегает, да, и мои молитвы!

    — Хороша логика! Ладно, спасибо тебе, что встретил, накормил, успокоил, нужно отдохнуть до утра! Да, у меня к тебе просьба, помолись и за меня на утренней!

    — Обязательно помолюсь! Да поможет вам Аллах!

    В тот же день. Москва, фойе телестудии Останкино. Случайная встреча двух друзей по учебе в ГИТИСе, Олега Левина и Данилы Багрова.

    — Ну, кого мы видим? Это же сам Данила! Кустурица ты, наш! Смотрел твоих Сестриц. Фильм отпадный! Ну как ты, пилюли от звездной болезни не требуются? Ты, как здесь оказался? Что-то задумал гениальное?

    — Здорово, чертяка! А за Кустурицу ответишь! Ты, что обзываешься? Не перехвали. Фильм как фильм, до Балобановского Брата не дотягивает, так, что звездная болезнь мне не грозит и переходить на другую сторону улицы при виде тебя, не собираюсь, ведь мы с тобой как жизнью рисковали в ГИТИСе, один твой день рождения чего стоит вспомнить! Да, зашел проведать ВИДовцев, как-никак, сколько вместе проработали, скучаю, и о тебе вспоминал. Обычно такое начинается на съемках, и главное от расстояния до дома тоже зависит! Наорешься за день! Камера! Мотор! А потом задумаешься, как там Олег? Нажрался, наверное, и дрыхнет в тепле! А дождь хлещет, будто недержание у кого?

    Они оба рассмеялись.

    — Есть одна тема. О, это просто бомба сенсационная, опять все в деньги упирается, причем немалые, не знаю, как там, в Союзе рассмотрят, какое будет решение?

    — Ну, что за темка, не скажешь, конечно же!? А когда в Каннах тебе облепиховую ветку будут вручать, пригласишь? Знай, я всегда за тебя кулачки буду держать сжатыми! А помнишь, с чехами подрались в кабаке, и все началось со слов: — Эй, Ты! Вот, повеселились! Ну, все, я помчался, Данила, друг! Патроны кончатся — пиши, вышлем! У меня эфир через двадцать минут! Удачи! Ты давай-ка, звезда, звони, не пропадай!

    Чечня. Ранее утро следующего дня. Закраев с проводником Мусой были уже на месте в лесополосе, в горах, на высоте 800 метров над уровнем моря. Воздух был настолько свеж, что резало горло от удовольствия им дышать. Вдруг из кустов окликнули по-русски:

    Пароль!

    Муса крикнул на арабском: — Жизнь или смерть во имя Аллаха!

    Послышался отзыв:

    Алла Акбар!

    Закраев молча, смотрел на весь этот спектакль с ухмылкой, выдержал паузу и сказал с издевкой:

    — Вы бы еще Коран достали и начали его перечитывать вместе, в полный голос, вот ведь артисты! И федералы устроили бы вам встречу с Аллахом, причем без очереди!

    Глава третья

    Лагерь Мазхадова

    Закраев и Муса прибыли в лагерь. Закраев сразу же направился к широкой штабной землянке, которая была под навесом двенадцатиместной палатки, то есть все было на уровне.

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1