Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Философия угона
Философия угона
Философия угона
Ebook184 pages2 hours

Философия угона

Rating: 5 out of 5 stars

5/5

()

Read preview

About this ebook

Однажды двум бывшим угонщикам, которые весьма продуктивно «поработали» в расцвете свой бурной молодости и давно уже перешли на легальное положение и имеют весьма серьезный бизнес по установке противоугонных систем на машины бизнес-класса, приходит идея вспомнить молодость, но весьма странным способом.

Дело в том, что жене одного из героев на днях исполняется 30 лет. И соответственно, необходим необычный подарок, друзья решают угнать ее старый автомобиль и поставить к дому новый с большим бантом на крыше и поздравлениями, так они и делают...

Каково же было их удивление, когда супруга как ни в чем не бывало возвращается домой на своей машине. Но ее лицо не выражает ни какой радости даже при виде нового внедорожника...

У друзей встает молчаливый вопрос, чью же машину они, черт возьми, угнали? А супруга, занимает пост управляющего одной очень известной страховой компании. И рассказывает, что буквально несколько часов назад у нее в офисе двое иностранцев переживая за сохранность каких то нанотехнологий, которые они привезли в Санкт-Петербург в один очень серьезный НИИ для обмена опытом. Застраховали все это дело не много ни мало на несколько миллионов долларов. И она сама видела, как они подъехали и припарковались рядом с ее машиной....(как вы понимаете машины у них были одинаковые)...

Тут друзьям становится все понятно. Так же им становится понятно, что их уже ищет вся полиция города. А то, что они ищут, находится в нескольких метрах от них. Друзья решают, ничего не говоря супруге, «подбросить» автомобиль в людное место.

Но все не так просто. Дело в том, что иностранцы на самом деле обыкновенные жулики и никаких технологий, конечно же, не везли. В их планы входило организовать похищение своего же чемодана, а потом получить страховку.

Данная история основана на реальных событиях, отголоски ее даже возможно найти в архивах СМИ, И интернете.

LanguageРусский
Release dateMay 30, 2013
ISBN9781301244546
Философия угона

Related to Философия угона

Related ebooks

Action & Adventure Fiction For You

View More

Related articles

Related categories

Reviews for Философия угона

Rating: 5 out of 5 stars
5/5

1 rating0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Философия угона - Georgiy Medvedev

    Георгий Медведев: - Актер, Шоу-мен, режиссер, байкер. За свою жизнь сменил множество сфер деятельности. Был машинистом тепловоза, таксистом, наемным менеджером, специалистом по настойке персональных компьютеров, администратором киностудии, организатором эстрадных концертов, директором компании по организации праздников, был тесно связан с авто бизнесом, об этом темном пятнышке в биографии автора и пойдет речь в этой книге. «Большинство персонажей этой книги являютя реально существующим людьми, безусловно некоторые события пришлось изменить в угоду сюжету и цензуре, но основной событийный ряд все-таки удалось отстоять.» С уважением Георгий Медведев. http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/260540/works/

    Аннотация

    Однажды двум бывшим угонщикам, которые весьма продуктивно «поработали» в расцвете свой бурной молодости и давно уже перешли на легальное положение и имеют весьма серьезный бизнес по установке противоугонных систем на машины бизнес-класса, приходит идея вспомнить молодость, но весьма странным способом.

    Дело в том, что жене одного из героев на днях исполняется 30 лет. И соответственно, необходим необычный подарок, друзья решают угнать ее старый автомобиль и поставить к дому новый с большим бантом на крыше и поздравлениями, так они и делают…

    Каково же было их удивление, когда супруга как ни в чем не бывало возвращается домой на своей машине. Но ее лицо не выражает ни какой радости даже при виде нового внедорожника…

    У друзей встает молчаливый вопрос, чью же машину они, черт возьми, угнали? А супруга, занимает пост управляющего одной очень известной страховой компании. И рассказывает, что буквально несколько часов назад у нее в офисе двое иностранцев переживая за сохранность каких то нанотехнологий, которые они привезли в Санкт-Петербург в один очень серьезный НИИ для обмена опытом. Застраховали все это дело не много ни мало на несколько миллионов долларов. И она сама видела, как они подъехали и припарковались рядом с ее машиной….(как вы понимаете машины у них были одинаковые)…

    Тут друзьям становится все понятно. Так же им становится понятно, что их уже ищет вся полиция города. А то, что они ищут, находится в нескольких метрах от них. Друзья решают, ничего не говоря супруге, «подбросить» автомобиль в людное место.

    Но все не так просто. Дело в том, что иностранцы на самом деле обыкновенные жулики и никаких технологий, конечно же, не везли. В их планы входило организовать похищение своего же чемодана, а потом получить страховку.

    Данная история основана на реальных событиях, отголоски ее даже возможно найти в архивах СМИ, И интернете.

    ЧАСТЬ 1

    Эпизод 1

    Действие происходит в 2000 году. Петроградка, утро понедельника. По улице, беседуя и разглядывая названия соседних улиц, идут двое молодых людей. Со стороны может показаться, что это студенты-двоечники одного из исторических факультетов, но на самом деле это далеко не так…

    − ГОША: Вот кому в голову могло прийти так улицы называть? Бармалеева, Плуталово, а там вон, смотри, еще и Подрезова…

    − СЕРГЕЙ: Эх ты, деревня, знай и люби свой город. Землевладельцы здесь жили с такими фамилиями…

    − ГОША (смеясь): Бармалеев, Плуталов и Подрезов, потрясающе… Они, наверно, здесь такие делишки проворачивали с такими−то фамилиями… Но вообще странно, как их при «совке» не переименовали...

    − СЕРГЕЙ: При «совке» у них сосед появился − большевик с простой русской фамилией Подковыров.

    − ГОША: Ты шутишь???

    − СЕРГЕЙ: Даже не думал!!! Вон, смотри, следующая улица как называется…

    − ГОША: Мне вот интересно откуда ты все это знаешь?

    − СЕРГЕЙ: Помнишь, я своей фотик купил?

    − ГОША: Честно говоря нет...

    − СЕРГЕЙ: Ну не суть, просто она теперь, пока мы в отъезде, по городу шарится с фотоаппаратом и старые фасады фотографирует, иногда не плохо получается, вот она и рассказала …

    − ГОША: Главное, что бы только с фотоаппаратом «шарилась», пока нас нет.

    − СЕРГЕЙ (закуривая сигарету): Да пошел ты!

    − ГОША: Наш то клиент где живет?

    − СЕРГЕЙ: На Плуталова, а вот кстати и она…

    ЭПИЗОД 2

    Друзья поворачивают на улицу Плуталова и тут мимо проносится старый, ржавый жигуленок и водой из лужи практически с ног до головы обливает приятелей.

    − СЕРГЕЙ: Вот урод!!! Ты номер видел?

    − ГОША: Что толку, ты машину видел? Это скорее всего «бомбила» и она у него по доверке.

    − СЕРГЕЙ: Ну да, походу ты прав. Но все равно еще увидим его, город то маленький.

    − ГОША: Ладно не хорохорься, не до него сейчас, вон (показывая взглядом на припаркованный Ленд Крузер) наш пациент припаркован.

    Друзья проходят мимо Ленд Крузера. Сергей бьет ногой по колесу, но сигнализация так и не срабатывает, тогда он мельком бросает взгляд в салон автомобиля… Идут дальше, беседуя, как ни в чем не бывало.

    − СЕРГЕЙ: Ты прикинь, он ее даже не закрыл!!!

    − ГОША: Не удивительно, ты бы видел сколько он вчера «выжрал», я даже сомневался, садится ему на хвост или нет, думал не доедет. Сейчас дрыхнуть должен как младенец.

    − СЕРГЕЙ: Ну вот и чудненько, давайте коллега, ваш выход.

    − ГОША: А почему это мой?

    − СЕРГЕЙ (улыбаясь): Ну, как почему, улица то Плуталова, а он был практически твой тезка − его Гриша звали, так что все логично..

    − ГОША: Историк хренов… Вон хоть доску возьми дверь в порадняке подпереть, а то кабан-то здоровый, мало ли что…

    − СЕРГЕЙ: Все для вас коллега…

    Эпизод 3

    Гоша отправляется к Ленд Крузеру. Сергей берет доску и подпирает дверь в парадную, они быстро садятся в автомобиль, воротком ломают замок зажигания, заводят машину и уезжают. Хозяин в это время храпя лежит дома на диване и производит впечатление настоящего хряка… Дальше разговор продолжается в машине.

    − СЕРГЕЙ (достает мобильник и набирает номер): Але, Василичь, дедушка прислал посылку из Японии, надо бы упаковать красиво… (Слушает ответ) Договорились, скоро будем. (Затем Гоше) Как то сегодня просто получилось.

    − ГОША: А ты что хотел, как в молодости с ножницами и магнитолой по дворам бегать?

    − СЕРГЕЙ: Нет, этого я точно не хочу. Хотя забавное было время.

    − ГОША: Чем забавное-то? Денег не было, по башке регулярно получали. (Улыбаясь) А сейчас ты хоть название улиц выучил, житель культурно-криминальной столицы. Историк блин…

    − СЕРГЕЙ: Я что думаю то, надо как «Балканцы» на жиги переходить...

    − ГОША: В смысле ?

    − СЕРГЕЙ: Ну, сам подумай, клиентов море, тачки гвоздем открываются, заводятся проволокой, и с документами возни практически никакой.

    − ГОША: Тебе что − денег хватать перестало? Не старик, на жиги точно переходить не будем.

    − СЕРГЕЙ: Обоснуй?

    − ГОША: Тут речь идет уже не о машине, а о людях, с трудом накопивших на тачку.

    − СЕРГЕЙ: Никогда бы не подумал, что ты еще и философ.

    − ГОША: В любом деле, даже в нашем, должна быть своя философия.

    − СЕРГЕЙ: А что, звучит неплохо: «Философия Угона». Мне нравится.

    Ленд Крузер с героями удаляется из поля зрения.

    Эпизод 4

    Наше время. Наши герои возмужали, «дворовых» повадок у них уже не осталось. Теперь у них достаточно серьезный и легальный бизнес. Действие происходит на современном СТО по установке противоугонных систем на автомобили Премиум класса. В помещении находится несколько дорогих авто. Вокруг них копошатся электрики, чуть поодаль стоит чопер на домкрате со снятым задним колесом…Чуть выше, на втором этаже, офисы со стеклянными стенами. Действие происходит там. За столом, перед ноутбуком, сидит Гоша и набирает телефонный номер.

    − ГОША (разговаривая по телефону, едва удерживаясь от хамства): Ребята, ну сколько можно мозги компостировать !! Я уже полтора месяца жду этот гребанный амортизатор!! У вас совесть есть?? Три дня же обещали!!!

    − СОБЕСЕДНИК: Вы понимаете, произошла накладка: ваш амортизатор был в наличии, но его выкупили, поэтому нужно подождать, пока будет следующая поставка…

    − ГОША: Какая следующая!? Они что, из Японии пешком идут??? Ребята полтора месяца − ПОЛТОРА!!! Я за это время сам пять раз могу туда и обратно слетать!!!

    − СОБЕСЕДНИК: Не волнуйтесь, в концу недели должен придти контейнер. Ваш груз должен быт там.

    − ГОША: Ладно, ясно, жду… (раздраженно бросает трубку, в этот момент в офис заходит Сергей. У него в руках какой-то прибор) Должен быть там… (смотря на телефон, как бы к нему обращаясь раздраженно) Спорим: его там не будет!!!!

    − СЕРГЕЙ (ухмыляясь): Я же тебе говорил, нужно американские мотоциклы покупать. А ты не послушал, вот теперь учи иероглифы.

    − ГОША (комкает бумажку с номером заказа и бросает ее в Сергея): Да пошел ты!

    − СЕРГЕЙ (уворачиваясь): Ты лучше посмотри, что ребята из РОБОПа подогнали (протягивает приборчик).

    − ГОША: Что это?

    − СЕРГЕЙ: Это старик хитрое изобретение непризнанных российских инженеров.

    − ГОША: В смысле ?

    − СЕРГЕЙ: Это сканер − дубликатор ключей. Примерно так же, как для домофонов, только этот работает с ключами БМВ.

    − ГОША: И..?

    − СЕРГЕЙ: Что «И»? (объясняет на пальцах) Вставляешь сюда ключ, ждешь, диод загорается. Потом вставляешь болванку, ждешь зеленого диода и вуаля. У тебя два одинаковых ключа.

    − ГОША: Неплохо… Только вот тебе-то он зачем?

    − СЕРГЕЙ: Да дохлый он, а у Андрюхи, РОБОПовца, жена ключ от своего бумера потеряла. В итоге один остался, вот он и переживает, что она и этот «посеет» (улыбаясь) и кирдык !

    − ГОША: Мужики, вы не меняетесь, может, все-таки лучше по старинке у дилера ключ заказать! А?

    − СЕРГЕЙ (ухахатываясь): Да, можно, конечно, только у него Vin-номер не от своей машины, ключ может слегка не подойти, это же РОБОП, там Vin-номер не очень нужен.

    − ГОША (улыбаясь): Ну, если так, то да, конечно. Ладно, поехали подарок моей посмотрим.

    Сергей бросает приборчик на диван, и они с Гошей выходят из офиса.

    Эпизод 5

    Офис крупной страховой компании. Кабинет управляющего с дорогой мебелью и обстановкой. На стенах висят авторские фотографии

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1