Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Она Мечтала Жить на Манхэттене или Нью-Йорк, Инструкция по Покорению
Она Мечтала Жить на Манхэттене или Нью-Йорк, Инструкция по Покорению
Она Мечтала Жить на Манхэттене или Нью-Йорк, Инструкция по Покорению
Ebook121 pages3 hours

Она Мечтала Жить на Манхэттене или Нью-Йорк, Инструкция по Покорению

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Российская студентка приехала в Нью-Йорк на 3 месяца и осталась на три года.

За это время она успела закончить престижнейший Колумбийский Университет, найти работу в одном из самых известных домов моды и выйти замуж за француза.

Ироничные истории и практические советы от первого лица.

Russian student came to New York for 3 month to study English language and stayed for 3 years.

In this time period, she graduated from Columbia University, found a job in one of the most famous fashion companies, and married a French expat.

Practical and funny advise on how to survive in New York and make the best out of it.

LanguageРусский
PublisherSasha Picard
Release dateJun 24, 2013
ISBN9781301340590
Она Мечтала Жить на Манхэттене или Нью-Йорк, Инструкция по Покорению
Author

Sasha Picard

Born and raised in Yekaterinburg, Russia, currently living in NYC.

Related to Она Мечтала Жить на Манхэттене или Нью-Йорк, Инструкция по Покорению

Related ebooks

Self-Improvement For You

View More

Related articles

Reviews for Она Мечтала Жить на Манхэттене или Нью-Йорк, Инструкция по Покорению

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Она Мечтала Жить на Манхэттене или Нью-Йорк, Инструкция по Покорению - Sasha Picard

    10 июня 2011 года, пятница

    Я сижу на скамейке на набережной вдоль Гудзона. Отсюда открывается чудесный вид на Статую свободы. Пятница, полдень, Нью-Йорк, США. На коленях у меня laptop, я пишу свою историю.

    30 мая 2011 года, понедельник

    Сегодня я выхожу замуж. Мой любимый и любящий французский муж. Бракосочетание проходит на яхте. Мы пришвартовываемся напротив статуи свободы и официальная церемония начинается. Обмен кольцами, поцелуи, аплодисменты. Музыканты играют джаз, мы пьем шампанское. Ура. Мы женаты!

    19 мая 2011 года, четверг

    После прохождения студенческой практики, мне предложили работу в одном из самых известных итальянских домов моды.

    16 мая 2011 года, среда

    Я с почетом заканчиваю один из лучших университетов Америки, в котором учился Барак Обама, - Колумбийский Университет.

    16 мая 2008 года,

    Я приземляюсь в аэропорту Кеннеди, Нью-Йорк, США. У меня не очень много денег в кармане и американская студенческая виза на 3 месяца. Я планирую провести здесь лето, плохо понимая, чем конкретно буду заниматься, помимо изучения английского языка. Я не знаю, как мне покорить этот город и стоит ли пытаться. Я не знаю, выживу ли я здесь или мне придется вернуться. I have no idea at all if I gonna make it or it gonna break me.

    Мне потребовалось три года, чтобы достичь того, чего я достигла. Три долгих и тяжелых года, но в то же время сравнительно коротких, если учесть, что удалось за это время сделать. У меня есть любимый муж, интересная и престижная работа, лучшее в мире образование, я бегло говорю на четырех языках, включая французский, который я выучила в Нью-Йорке, когда познакомилась с будущим мужем. Я искренне верю, что каждый может достичь того, чего достигла я. Начать с нуля, свернуть горы. Главное получить нужный совет в нужное время. Этот совет у меня был и именно потому я считаю себя очень везучей. Вы тоже очень везучие, мои дорогие читатели. Я собираюсь вам пошагово рассказать, как повторить и (может быть) превзойти мой успех.

    P.S. Посвящается Кате, без которой не было бы Нью-Йорка….

    Chapter 2 - Виза

    Американская виза, без сомнения, самая желанная виза в мире. Раздают ее американские консульства как почетную награду – избирательно и в ограниченном порядке. Каждое собеседование – сплошной стресс – достоин ты или нет. Однако, есть три совершенно простых правила, которые облегачают участь кандидата:

    1.Логичная мотивация. Зачем ты едешь в Америку, сколько ты там собираешься оставаться, почему именно этот срок, а если учиться, то почему именно туда, а ни в какую-нибудь другую страну и ни в какой-нибудь другой университет. И так далее. Нужны весомые аргументы.

    2.Простая история. Американские иммиграционные служащие терепеть не могут запутанных историй. Как только начинаются рассказы – поеду туда погостить у подруги, мы вместе учились в первом классе, а потом, может быть возьму курс сальсы или поучу английский – отказ в визе практически гарантирован. Не надо быть мультитаск, в смысле придумывать массу поводов. Выбери одну причину, но весомую и расскажи хорошенько про нее – опять же возращаемся с пункту номер один.

    3.Никаких любовных историй. Если ты не законная жена (муж) или официальная невеста (жених) и едешь по приглашению, то отношения лучше не афишировать. Еду к бойфренду – звучит неубедительно. Знаем мы этих бойфрендов. Сегодня есть, завтра нет. А расстанетесь, что будешь делать в чужой стране?

    4.Каждый аргумент подтверждай документально. Вот уж где работает поговорка – без бумажки ты букашка. Перед тобой огромная бюрократическая машина – соблюдай инструкции по ее использованию. Вот остановлюсь здесь-то – и подтверждение из отеля или от владельца квартиры, которую ты будешь снимать. Вот моя справка из банка – деньги есть, не пропаду. Вот страховка. И прочее...

    5.Готовься серьезно. Очень часто на собеседовании задают неожиданные вопросы или просят предъявить дополнительные документы, которых нет в списке обязательных для интервью. Так, например, меня часто спрашивали о заплаченных налогах. Иногда просят показать фотографии или доказать, что ты действительно уедешь из Америки, когда твоя виза закончится. Этот момент очень важен. Среди эмигрантов масса примеров – уехал и не вернулся. Сейчас по новым облегченным правилам туристические визу будут выдваться на три года. Не смотря на это, сотрудникам американского консульства очень хочется быть уверенными, что вы все эти три года не будете путешествовать безвыездно по Америке. Погостили немного и домой. Я лично знаю много людей годами живущих в Америке без права выезда. Виза у них закончилась, но страну они не покинули. А если покинут сейчас, то новую визу они уже никогда не получат. Так и живут. Потому тебе важно показать (и подтвердить документально), что у тебя есть веские причины вернуться по месту жительства. Это могут быть семья, работа, родители, нуждающие в помощи и прочее.

    Чудеса иногда, конечно случаются. Я до сих пор удивляюсь, как мне дали мою первую американскую визу. Получала я ее в Праге, при том, что чешского постоянного жительства у меня не было. 24-летняя девица, русская, не замужем и без детей. Без особых привязанностей и идеальной работы, которые бы меня вынудили вернуться. Такие вызывают подозрения. Я сама у себя вызывала подозрения. Потому пыталась построить простой логический ряд и документально доказать, что я захочу в Прагу вернуться. У меня получилось. Мне открыли Америку.

    Chapter 3 - Почему Я Осталась

    Визу мне дали на три месяца, студенческую F1. Я ехала учить английский и сдавать TOEFL. Формально. Неформально – искать вдохновения. Конкретной цели и плана действия у меня не было. Рассуждала я так: поучу английский, посмотрю Нью-Йорк, а там разберемся. Может, и появится какой план. Вернуться всегда можно, к тому же у меня и обратный билет есть.

    Нью-Йорк по началу мне страшно не понравился. Прилетела я в мае 2008 года. В день прилета шел проливной дождь, как будто

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1