Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Звездные блинчики
Звездные блинчики
Звездные блинчики
Ebook96 pages43 minutes

Звездные блинчики

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Как за каждой дверью найдётся ещё парочка дверей, так за каждой ситуацией бесчисленное количество вариантов её развития. В книге «Звёздные блинчики» можно потеряться среди атмосферных историй и образов, оживающих через чувства, мысли и воображение читателя.
Вам эта книга обязательно откроется, ведь вы неслучайно сейчас держите её в своих руках. Откройте форточку.

LanguageРусский
Release dateNov 13, 2013
ISBN9781310647857
Звездные блинчики

Related to Звездные блинчики

Related ebooks

Fantasy For You

View More

Related articles

Reviews for Звездные блинчики

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Звездные блинчики - Алиса Демидова

    ДУХИ НА РАЗЛИВ

    Если бы этот день был обычным заурядным полутональным понедельником, то, согласитесь, уважаемый читатель, что вряд ли кто-то стал бы переводить на него бумагу. Он лишь притворялся очередным 24часовым забегом по упорядоченному зигзагу. «Сегодня» было важным.

    Девушка по привычке перебежала двухполосную дорогу, хотя оказалось, что бегать совсем не обязательно - машин на удивление не было, и пошла по узкой асфальтовой тропке, стреляющей сквозь ничем непримечательный березовый парк.

    Героиню стоит представить, руководствуясь хотя бы тем, что без неё этой истории и не случилось бы. Знакомьтесь, Светлая, то бишь Елена, как подобает всем носительницам сего имени: прекрасная, легкая и творческая особа.

    Итак, особенных мыслей в голове Елены не предвиделось, слишком уж спокойно было на душе: пахло весной, у телефона села батарея, над головой танцевало ярко-желтое светило.

    Всё бы ничего, так бы девушка и добрела до дома, ни попадись ей на глаза новенькая белая вывеска «Духи на разлив». Елена часто ходила этой дорогой, но никогда не замечала этого магазинчика.

    «И кому пришло в голову открывать здесь свое дело?» - подумала она, обводя взглядом старую пятиэтажку.

    На углу вышеупомянутого строения красовалось чистенькое крылечко, что практически мистика в такую грязную погоду. На двери магазинчика красным по стеклянному было наклеено заветное «Открыто».

    Елена решила зайти.

    Зазвенел колокольчик, громко приветствуя дорого гостя. За прилавком послышалось кряхтение - это был худощавый мужчина в годах, откладывающий в сторону книгу. Он выглядел довольно бодрым, хорошо отглаженная ванильная рубашка сидела на нем безупречно, густые седые волосы были прекрасно уложены, он производил впечатление, на фоне пожилых людей, которых обычно доводилось видеть Елене.

    - Добро пожаловать, маленькая леди, нужна ли вам моя помощь? – доброжелательно сказал он, протирая очки.

    - Спасибо, я пока просто посмотрю, - ответила девушка.

    Шоколадные стены, огромное окно с прозрачными занавесками, деревянный прилавок и высоченный стеллаж с неимоверным количеством полочек, шкафчиков и всяких разных крючочков волновали глаза, привыкшие к простоте линий.

    Если сказать, что стеллаж был уставлен разного рода бутылками, баночками и пакетиками, то можно будет уличить автора в лени или недостатке словарного запаса.

    Чего там только не было: цветные скляночки с порошками, кубики из затемненного стекла с маслами, закупоренные пробирки с жидкостями всевозможных оттенков. На крючках, сплетенные в косы или пучками, висели травы, листья, нити, сухие веточки с ягодами. Прилавок ломился от больших увесистых банок с кореньями, маленькими бумажными конвертиками, перьями, корой и леденцами без фантиков.

    - На вывеске сказано, что здесь продаются духи на разлив, - обратилась Елена к продавцу, всё ещё стоящему за прилавком.

    - Ох, эта игра смыслов многих приводила в заблуждение, я искренне извиняюсь, но здесь в большинстве своем духи на разлив: дух познания, дух счастья, дух воли, и сопутствующие им товары: масла, чаи, обереги. Сюда невозможно попасть, если вы этого не желали, наверняка сие не недоразумение. Давайте посмотрим на ситуацию здраво: вы не можете попасть туда, куда не шли, маленькая леди.

    По характеру работы Елене часто приходилось общаться с людьми, она давно успела привыкнуть к человеческим странностям, но не настолько же!

    - Знаете, я наверняка ошиблась дверью, - сказала она и уже собиралась выйти, но какое-то «но» запульсировало и переродилось в бесформенное сомнение.

    - А что вы искали? - словно чувствуя нерешительность девушки, спросил продавец.

    - Я? Я даже не знаю. Чего то, что могло бы сделать хороший день ещё белее хорошим, например, - улыбаясь своей же нерешительности, ответила Елена.

    - Что же вы сразу не сказали!? Тогда всё ясно! Прошу сюда, - засветился продавец и жестом пригласил девушку к прилавку.

    - У вас есть волшебная палочка? – пошутила она.

    - У вас нет на неё лицензии, - строго ответил продавец.

    - Вас зовут Марк? Я – Елена, - сказала девушка, решив воспользоваться природными хорошими манерами, еле-еле разобрав извилистую надпись на бейджике.

    - Как редко ко мне заходят такие как вы! Только посетитель обнаруживает, что входная дверь заперта, сразу начинается истерика, потом

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1