Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Почти как три богатыря
Почти как три богатыря
Почти как три богатыря
Ebook422 pages4 hours

Почти как три богатыря

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Беда, люди добрые! Вновь на Руси-матушке смутой окаянной повеяло: царь-батюшка чахнет в чёрной депрессии, придворные бояре на грани истерики, заслуженные воеводы в шоке от вражьей агрессии, а народ православный один-одинёшенек пред лицом лютой репрессии и нет нынче богатырей способных беду от отчизны отвести и, если до разборок дело дойдёт, по понятиям с супостатом развести.
Хотя как нет, вот же, чем не богатыри.

Кандидат в богатыри No1 - Обычный парень из простой рабоче-крестьянской семьи Иван, с редкой для русича фамилией Царевич. Хотя сам он не так прост, как выглядит: он и швец, и жнец, и на дуде игрец, к тому же пламенный патриот на всю голову (в общем, из тех, «со значком ГТО»).

Кандидат в богатыри No2 - Недооборотень цыганского роду-племени Яков Сероволк: воет как волк, дерзкий и храбрый как волк, даже чутьё волчье, а оборачиваться в волка, вот же незадача, не умеет. Зато, ко всему прочему, он ещё и конокрад, и хулиган, и вор-карманник, имеет несколько условных сроков и приводов в народную милицию («человек в телогрейке», это как раз про него).

Кандидат в богатыри No3 - Интеллигентный маг-универсал Василевс Премудрый, он же знахарь, он же звездочёт, он же экстрасенс, немного владеющий телепатией, телепортацией и телекинезом (хороший мужик, ему бы цены вообще не было, не путай он так часто заговоры и заклинания).

Таких чудо-богатырей Русь-матушка ещё не видела!
Несмотря на существенную разницу в характерах и взглядах на жизнь, тем не менее, вместе эта троица способна на очень многое. Они разрушат не только устоявшиеся стереотипы об овеянном былинами богатырском движении, но и коварные планы врагов, а также снимут порчу, сглаз и другие чары чёрной магии и, что характерно, все это практически на добровольных началах. Героев ждут неожиданные и суровые испытания на суше и в море, под землёй и в воздухе, в знойной пустыне и средь вечных снегов. В общем, есть где всплакнуть от хохота.
Трепещи супостат пред силушкой богатырской!

LanguageРусский
Release dateMay 20, 2011
ISBN9781466007482
Почти как три богатыря

Related to Почти как три богатыря

Related ebooks

Fantasy For You

View More

Related articles

Reviews for Почти как три богатыря

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Почти как три богатыря - Николай Шмигалев

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1