Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

О работе смерти
О работе смерти
О работе смерти
Ebook280 pages3 hours

О работе смерти

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Я скажу вам прямо, что в этой книге вы познакомитесь со смертью. Нет, это не та смерть, которую мы привыкли видеть в кинофильмах, читать в книгах, и порой, ощущать в самых кошмарных сновидениях. Я не утверждаю, что эта смерть не заставит вас бояться жизни или наслаждаться каждым вздохом. Прочитав это произведение, вы возможно очень многое поймете, а вскоре сильно измените свое представление об окружающем мире. Возможно, вы просто ехидно ухмыльнетесь, ведь все уже давно знали. Так или иначе, каждый из вас должен знать, что смерть ежедневно выполняет свою работу, и возможно, очень скоро придет и за вами, а будете ли вы готовы к этому моменту, зависит уже от вас....

LanguageРусский
Release dateJan 29, 2014
ISBN9781311840042
О работе смерти

Related to О работе смерти

Related ebooks

Related articles

Related categories

Reviews for О работе смерти

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    О работе смерти - Lucky Dick

    Пролог

    Все мы, когда то слышали о смерти, и чаще всего представляли в виде костлявой старушки в черном балахоне, в обнимку с гигантской косой. У каждого народа свое представление о ней, и порой, некоторые люди видели самые страшные из ее образов, о которых даже не смеют слагать легенды. С древности люди считали, что гибель не случайна, что у каждого из нас есть своя судьба, что смерть - нечто большее, нежели естественный биологический процесс всех живых организмов. Они стали придавать ей разум, когда заметили, что некоторых людей гибель как бы преследует по пятам, а по невероятным причинам и обстоятельствам избегает других. Есть многочисленные истории очевидцев, которые якобы видели смерть «вживую». Они рассказывали жуткие истории о том, как смерть приходила по ночам в их дома и забирала души стариков, а иногда часами смотрела и на самих рассказчиков. Что это? Одержимость или истина? Миф или реальные факты, которых не в состоянии объяснить современные объективные науки, ведь по их словам «Всему есть логическое объяснение». Подчиняются ли логика и смерть друг другу? Как можно разумно объяснить гибель человека на массажном столе, особенно, когда нет никаких физических и психических повреждений, кроме открытых глаз, из которых просто выкачали жизнь. Или наоборот, когда при опасных, даже немыслимых обстоятельствах выживают дети, старики или пьяницы. Так или иначе, к счастью или, к сожалению, этому не подчиняются привычные законы физики, но мы-то все видели, но мы-то знаем, в чем дело. Но да будет вам известно, что человечество не совсем верно представляло себе ее внутренний облик, ведь она тоже умеет думать, грустить, радоваться и злиться. Хотя, в нашем случае точнее будет сказать «они», и не говорите мне, будто бы вы всерьез думали, что смерть одна. Их множество, и все они каждый день выполняют свою работу, забирая души живых существ. Их разум не холоден, подобно машин для убийства, а огонь страсти их чувств иногда горит ярче человеческого. Все как у людей, кроме души. Смерти ее лишены. Многие люди считают, что смерти бояться толпы. Не из-за этого ли гибель в первую очередь забирает самых одиноких из нас? Но, по-моему, это всего на всего трактирные байки и народные суеверия. Не так ли?

    *** *** ***

    Стоит также упомянуть, что у каждой смерти есть 5 основных признаков, а те кто их лишены, не имеют права забирать жизнь из каждого, в коих очах тлится хоть малейшее сияние души. И так, вот они:

    1. Как уже было упомянуто ранее: они ежедневно забирают души живых существ, но не для собственных целей или убеждений, а чтобы отнести их в особое место – «Пристанище Душ». Именно здесь души, не попадая в ад и рай, ждут своей участи перед Всевышним.

    2. Каждая смерть не помнит своего прошлого, если конечно оно у них было.

    3. Также они носят при себе «Доску», на которой по воле Бога пишется имя, фамилия, адрес, а также любая другая информация, которая хоть каким либо образом касается цели.

    4. У смертей нет лица. Вместо него у них тьма. И когда живое существо осмеливается посмотреть в эту тьму, то бесформенные клубы черного дыма в капюшоне черного жнеца, начинают принимать очертания лиц тех, от кого это существо боится умереть больше всего. Как говорится: «У страха глаза велики».

    А как на счет пункта №5? можете спросить вы. А вот ответ на этот вопрос, вы сами узнаете в конце моей книги, если смерть уже не следит за вами.

    ГЛАВА 1

    Крысе крысья гибель

    1470 год. Пустынные улицы Англии совсем недавно покрыл серебристый свет луны. Впервые за долгое время здесь появилась полная луна. Везде виднеются старые, заброшенные избы. Это дома крестьян. Примерно два часа назад закончился их обычный 15 часовой день, и они естественно уже спали. Крестьяне свято верили в вампиров, оборотней и троллей, так что предпочитали во время полнолуний запираться в старых деревянных избах, держа под подушками осиновые колы, а также вилы в шкафах. Только одно здание возвышалось над всеми постройками в округе. Оно находилось, прямо на холме, далеко от жилых домов крестьян. Как уже можно догадаться это был дом очень знатного человека, но не Короля или его правой руки, а всего лишь феодала. Честно говоря, это был не совсем дом, его даже можно было назвать замком, ведь его окружал гигантский ров, заполненный очень агрессивными крокодилами. Кирпично-красная, нерушимая крепостная стена шла сразу после рва. Создавалось ощущение, что это не феодал, а даже король. Как известно любому, о человеке можно судить не только по одежде, которую он носит, но и по дому в котором живет. Про хозяина замка можно было сказать, что он не только очень хитрый (иначе, откуда ему столько денег) и богатый, но и креативный. Ведь его дом был невероятной, для своего времени, архитектуры. Но какими толстыми небыли стены замка, и какими бы неприступными не были ограждения, они все равно пропускали, еле слышные, разговоры и вопли небольшой группы людей состоящей из 5 человек, включая самого феодала. Их можно понять, ведь они только что обманули безграмотных крестьян на кругленькую сумму и уже придумывали планы, как будут тратить свои доли, подкрепляя разговоры старинным вином 16 летней давности, которого хозяин дома берег для особого случая.

    Спустя пару часов, когда полная луна еще светлее озарила улицы темного города, и когда шумная компания молодого феодала разошлась, он вышел на балкон допивать остатки вина, и насладить прекрасным видом на собственный двор. Но что-то его сильно смутило в собственной обители. Некий скрипучий страх осторожно крался к нему по холодным стенам крепости, вселяя тихий ужас ему в его сердце. Он медленно перемещал взгляд со старого коровника на большой и могучий дуб, который посадил его отец, при рождении своего единственного сына. Но что-то в этом дубе смутило феодала. Ему показалось, что кто-то следит за ним. Ему казалось, что чей-то взгляд щупает его, так же как слепой щупает непонятный ему предмет. Но вскоре у хозяина замка побледнело лицо, в глазах потемнело и поплыло. Он свел недомогания и галлюцинации на якобы перебродившее вино. Ему стало казаться, что твердая земля постепенно уходит у него из под ног, совершая плавные, волнистые движения, словно вода в океане. Феодал незамедлительно отправился в свою опочивальню, потушил там свет и лег спать.

    - Черта мне в помощники, он же меня чуть не заметил - встревоженно сказала смерть,- впредь мне следует быть поосторожнее- с этими словами она легкой походкой пошла к старому коровнику.

    Наш герой был приблизительно 180 см в высоту, на нем был надет длинный, черный плащ. Как и у всех смертей у него не было лица, вместо него в капюшоне клубилась тьма. В костлявых руках он держал серп, который, не смотря на то, что был весьма ржавым, но все же удивительно острым. Он совсем недавно окончил академию смертей, где помимо естественных наук обучали демонологии и смертоводству. А знаете, что было самое удивительное? Самым удивительным являлось то, что смерть была полупрозрачной. Ее было очень сложно заметить, но все-таки это было возможным. В прочем, так выглядела типичная смерть-новичок или смерть первого ранга.

    В коровнике невыносимо пахло падалью и гнилью. Смерть не могла разобраться толком, и остановила свой выбор между падалью и обыкновенным лошадиными экскрементами. Но все разъяснилось, когда смерть увидела трупы нескольких скакунов, которые будто бы тихо спали в своих стойлах. Как было видно, мор не оставлял смертей без работы. В основном здесь обитали быки и лошади, судя по всему, феодал их коллекционировал. Не видя нашего героя, все животные в помещении трепетали и сопели, чувствуя приближение чего-то ужасного. Даже сторожевая собака феодала, спряталась и тихо скулила, прикрыв обеими лапами свои глаза. Кони дико ржали, быки пятились в своих стойлах. Одним словом все боялись смерти. Все, кроме одного. Этим животным был огромный бык, обладающий, как и чудовищной силой, так и чудовищным видом. Ходили слухи, что он один может протащить сразу два плуга скрепленных между собой. Его тело почти везде покрывали шрамы, как малые и не значительные, так большие и глубокие. Но один шрам отличался от всех других. Различие было в том, что он находился, прям на голове, хоть он был не глубоким, но все же очень серьезным. Шли слухи, что он получил его в битве с не менее слабым быком, и после этого он окончательно «слетел с катушек». Так же говорили, будто после этой раны он кидался на все подряд, включая людей, деревья и стен. И по этому, этого неудержимого зверя держали в особо укреплённом столе на очень толстой цепи в дали, от других быков. Но даже на расстоянии, те будто бы приклоняли свои рогатые головы, под несносной аурой порождения хауса.

    Вдоволь насмотревшись всем этим, смерть почувствовала приступ скуки и одиночества, и она хотела спокойно уйти, но странное сопение заставило ее остановиться. Обернувшись, она увидела, в 20 метрах от себя того самого быка, и похоже он был крайне зол. Гигантские цепи, охватывающие его шею и конечности неестественно скрипели, в то время как сам он спокойно совершал движения и передвигался. Увидев это, наш герой удивился, но не более. Он был уверен, что, не смотря на свои размеры, зверь не сможет ему ничего сделать, кроме как давить спину многотонным взглядом. Тогда он успокоился, и уже было хотел продолжить свою миссию, но странный звон, вновь заставил его обернуться. Если бы у смерти было лицо, то оно бы отобразилось в гримасе описывающая одновременно удивление и ужас, и если бы у нее была душа, то она мгновенно ушла бы в пятки, так как этот звон издала разорванная цепь, падая на каменный пол. Но это не самое страшное, как вы уже догадались, самым страшным было то, что прямо на нашего героя мчался тот самый бык. Смерть была уверена, что это чудовище пройдет сквозь нее, но бык выглядел так устрашающе, что в самый последний момент, когда между ней и быком оставались считанные сантиметры, наш герой почти был уверен, что умрет во второй раз. Но, как и ожидалось, бык пробежал сквозь смерти. Чудовище не сразу поняло, что случилось. Не успев затормозить, оно со страшной силой врезалось в стену замка, разукрашенную различными рисунками. Звук от удара, как нож масло, разрезал висячую в небе тишину и распространился на сотни метров вокруг. На стене же появилась огромная трещина, даже дом пошатнулся, словно при не большом землетрясении, но феодал был так занят своими проблемами, что не обратил внимания, на жуткий грохот и даже не почувствовал «землетрясения», распространившегося на пол замка. От чудовищного столкновения бык не только сломал себе рог и приобрел новый шрам на голове, симметричный старому, но и окончательно потеряв остатки разума и самообладания, упал замертво. Тем временем смерть, несколько раз поблагодарив бога за то, что не попал под удар этого монстра, уже было обрадовался, ведь вместе с душой феодала он может забрать и душу быка. Но она немного огорчилась, узнав, что время быка еще не пришло. За то смело можно было сказать, что с такими темпами, очень скоро ей придется вернуться сюда вновь.

    Еще не успев прийти в себя от такого страшного события, наш герой отправился прямиком к хозяину дома, ведь он должен был умереть уже через три минуты, а опоздать хоть на долю миллисекунды значило провалить задание. Уже через пару секунд смерть стояла перед кроватью больного. Рост феодала приблизительно составлял 160 см, а сам он был полного телосложения. Одеяло почти полностью покрывало его широкое тело. Можно было заметить, как по белому, словно снег, смазливому лицу скатывались холодные капельки пота. На голове же у него росли черные, курчавые волосы, немного покрытые сединой. Кто бы мог предположить, что такой, безобидный на первый взгляд, человек занимается такими подлыми делами.

    - Здорово же тебя чуть бык по стенке не размазал- вдруг откуда-то раздался дерзкий голос.

    Через секунду перед нашим героем появился маленький чертик. Рост его был где-то в полуметр. Создавалось ощущение, что его тело было сшито из частей различных животных. К примеру, ноги его были лошадиными, сзади у него висел короткий ослиный хвост, на руках и голове рос обильный волосяной покров, прям как у овцы. На лице вместо традиционного носа располагалось свиное рыло, чуть выше глаз, прям на лбу, росли, завиваясь назад, бараньи рога. А впрочем, все остальное у него было как у человека. Не считая кошачьих глаз и острых когтей. Он был питомцем нашего героя. Его прежний хозяин утверждал, что чертик не заменим и обязательно нужен всем, но, как и ожидалось, ничего кроме того, как спать, хамить и есть деньги, он так и не умел. Но поговаривали, что бес, каким то образом спас нашего героя, и никто кроме него и Бога не знают эту историю. И ни тот и ни другой не хотят делиться этой историей даже с нашим героем.

    - Что ты здесь делаешь, Румит?- спросила смерть глядя на чертика

    - Я хочу, есть- сухо сказал тот.

    - Опять? Ну и сколько на этот раз?- с явным недовольством сказала она

    - 10 черных монет (монет из черного золота) —дерзко ответил чертик

    - Целых 10? Вот у тебя и аппетит

    - Хотя бы 7?- спросил бес, в заранее зная ответ.

    - Нет, я сейчас на мели. На тебе 3 черные монеты и больше не приставай- сказала смерть, протягивая чертику монеты. Тот, схватив их и жадно проглотив, сказал - Ну ты и жмот, а я еще тебя жизнь спас.

    - Плохо же ты ее спасал- усмехнувшись, сказала смерть- Я уже мертв!

    - Извини, не хотел надавить на больное- рассмеялся, бес.

    - Проваливай или я…

    - Кто ты?- спросил феодал глядя прямо на нашего героя.

    - Я твоя смерть

    - Сначала мама, потом папа, а теперь еще и смерть- досадно выдохнул больной. - А что-за рогатая свинья рядом с тобой? - вновь спросил феодал, перемещая свой взгляд на маленького чертика.

    - СВИНЬЯ? РОГАТАЯ???- злобно возмутился бес. - Сейчас я тебе покажу, какая я «СВИНЬЯ»- продолжил он, кидаясь на феодала.

    - Ин а ис…- не успела смерть закончить заклинание, как чертик застонал и исчез прям перед лицом цели, не успев убить того раньше положенного времени.

    - Всегда мечтал это сделать- повеселевшим голосом сказала смерть.

    - Уйдите мама, папа, кузен… я знаю, что ошибался… зачем? зачем?- хриплым голосом закричал он глядя на комод, который стоял чуточку левее смерти.

    Главный герой повернулся в разные стороны, но никого рядом не было.

    - Ты видно бредишь- холодно сказал он, констатируя факты- Но не волнуйся, совсем скоро ты сможешь встретиться с ними лично.

    - Если ты смерть, где тогда твоя коса, и почему у тебя голова Б-б-б-быка?- внезапно сказал феодал дрожащим голосом.

    Действительно, вместо привычной тьмы и клубов дыма лицо смерти приняло очертания головы быка, который совсем недавно очень сильно напугал саму смерть. Огромные рога, словно протыкая капюшон, росли на несколько десятков сантиметров наверх. Большие красные глаза, и бычий нос с маленькими ссадинами придавали смерти еще более грозный вид.

    - У меня лицо быка? Поверить не могу ты больше всего боишься умереть от того самого быка?- удивленным голосом сказал наш герой- Хотя чего я удивляюсь он же сам меня до смерти напугал- задумчиво продолжил он. - Если вопросов больше нет…

    - Почему? Почему ты забираешь меня?- резко прервал феодал нашего героя.

    - Видишь ли, те люди, которых ты считал своими друзьями или даже братьями, не захотели делиться с тобой вашими деньгами. Они захотели убить тебя ядом, который подсыпали в твое вино. Если ты был бы хоть немного внимательнее, то вскоре заметил, что никто из них даже губами не касался этого отравленного напитка.

    - Вот как…. Ну тогда, у меня нет больше вопросов- сказал феодал, замечая, что вместо традиционной косы, в костлявых руках наш герой держит, короткий серп. - Можешь заканчивать- хриплым голосом, продолжил он.

    «Почему? Почему человек, который боялся умереть от какого-то быка, вдруг так осмелел?» можете спросить вы, если плохо знаете или вообще не знаете, что такое предательство близких людей. С этими «друзьями» он рос всю свою жизнь. Вместе они делили радость и горе, а также последний кусок хлеба. «Если меня убивает часть меня, то мне воистину не зачем дальше жить» подумал феодал, желая хоть что-то в жизни сделать гордо. А именно: принять свою смерть.

    - Хорошо- скрывая радость и сильное волнение, холодно ответила она.

    Наш герой потихоньку подошел к больному, поднес левую руку к его груди и начал читать заклинание, на непонятном никому языке. Вдруг перед рукой феодала появилась какая-то сущность. Некая прозрачная и очень опороченная сущность. Это была душа. Душа, которая за секунды перед гибелью успела немного очиститься перед Богом. Вытащив ее достаточно из тела, смерть размахнулась своим маленьким и ржавым, но в тоже время очень острым серпом. За те доли секунд, за которые смерть точно прицелилась и окончательно отделила душу от тела больного, перед феодалом пролетела вся его несчастная жизнь. Он понял свои ошибки и даже успел решить их, но уже в своем разуме, перемещаясь в далеко детство, с которого все начиналось….

    Глава 2

    Пристанище душ

    После того, как смерть забрала душу горе правителя, она заковала ее в толстые и ржавые цепи, которых невозможно было сломать. Затем, наш герой вышел в середину комнаты, поднял левую руку и начал рисовать ею в воздухе странные символы, поговаривая столь же странные слова. Внезапно, комнату озарил яркий свет, и прямо перед смертью, открылся портал в другое измерение.

    Другое измерение или, как его еще называют «Пристанище Душ», почти не отличался от, привычного для нас мира. Но все же находили место несколько различий:

    1. В пристанище душ, место построек и зданий занимали развалины да руины. Парки, мосты роскошные постройки выглядели так, как будто люди исчезли миллионы лет назад, оставляя весь мир на саморазрушение.

    2.

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1