Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Мир аж...Больше чем мир
Мир аж...Больше чем мир
Мир аж...Больше чем мир
Ebook281 pages3 hours

Мир аж...Больше чем мир

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

«Дошёл» до последней части - молодец. Даже, не молодец, а герой.
Заранее говорю: - 4-я часть книги - не легче предыдущих... .
Это к тому, что если устал и информация перестала
«усваиваться». Положи книгу на стол, и отдохни.
Ну, а если - предыдущие части показались сложными, тема не понятная.
Значит данная книга не для тебя. Положи книгу на полку и забудь о ней.
А лучше.... подари хорошему человеку.

Кто хочет увидеть – увидит. Кто хочет услышать – услышит.

LanguageРусский
Release dateMay 1, 2014
ISBN9781311406682
Мир аж...Больше чем мир

Read more from Геннадий Дорофеев

Related to Мир аж...Больше чем мир

Related ebooks

Related articles

Reviews for Мир аж...Больше чем мир

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Мир аж...Больше чем мир - Геннадий Дорофеев

    4-я часть (рассказ 12)

    ПЛЮРАЛИЗМ

    или

    последствия акции - телепортации.

    После того, как Чин появился дома, после последнего перехода в другое временное пространство, он действительно сильно заболел. И как бы, его котик не отхаживал - никак восстановиться не мог. Был, какой-то заторможенный, спал сутками и…. однажды уснул надолго.

    Котик не знал, что делать. Грешным делом, появилась мысль - не умер ли он. Но… приложив голову к груди – услышал слабое биение сердца. Начал думать: - С кем можно посоветоваться насчёт его состояния? Мысль, остановилась - на старом друге Челе.

    И вот…. «телепатия» сработала. - На следующий день он появился в квартире. Поздоровался и погладил Пончика. - Говорит: - Ну, показывай своего больного. Я знаю, что мой друг заболел и хочу посмотреть на него. Котик говорит, он полуслепой и не разговаривает. И подвёл его к Чину. Чел посмотрел на него и видит, что глаза у Чина стали узкие и (как бы) разошлись в стороны. - Говорит: - Он точно, становится похожим на НЛОнавта. Обзор глаз увеличился и стал отличаться от обычного человека. – Сегмент зрения вне видимости стал меньше 332 градуса.

    Посмотрел - зрачки и говорит – у него обычное зрение частично перешло в инфракрасный спектр. Теперь, предметы и объекты он видит - по степени их нагрева (от чёрного до ярко красного цвета). Взял его за руку и долго прислушивался к его организму.

    Потом говорит: - В настоящее время, наш друг находится в одном из видов летаргического сна. Видно, после перехода - действительно произошли серьёзные изменения в организме. Но… ему повезло - вид сна прерывистый и он временами может вставать. Если, не осознает – почему заболел, то болезнь может усугубиться. Тогда, я уже и не знаю - «выкарабкается» ли он на этот раз. - Организм ослаблен. Температура тела снижена. Жизненная энергия «течёт» слабо. В этом состоянии он может находиться несколько лет. Организм, конечно, может восстановиться, но может и не восстановиться. Я здесь бессилен. Давай ему пить настойку - кипрея, зверобоя, моркови и имбиря с голубичным соком. Ещё лучше, делать из этих продуктов - коктейль с добавлением перепелиных яиц. - Это поддержит его организм, восстановит голос и зрение. В начале, пусть попьёт воду, заряженную мной особым способом (одна с ионами золота, другая с ионами серебра). Говорит - какое же, всё таки, правильное высказывание -- человечество делится на глупых и очень глупых. Мы с тобой относимся к первым. - С нашим же другом – вопрос.

    Поставил на стол 2 баночки и говорит - а дальше, воля Божья. Буду приходить временами смотреть его состояние и, исходя из этого, приносить поддерживающие витамины и специальные активные (природные) добавки. Пока же, надо узнать реакцию его организма на то, что я принёс. Думаю, что всё будет хорошо. Да! напомни ему: – В этом состоянии ему противопоказано пить даже пиво. Ты же (обращается он к котику) - присматривай за ним, как сиделка и медсестра. Можешь (через соседей) пригласить врача из поликлиники. Но… врач тебе скажет то же самое, только будет ещё и уколами пичкать. А из-за уколов - может не выдержать его сердце. Дай объявление в газету, о том, что приглашаешь сиделку-медсестру. Другого выхода, я не вижу. Объясни ей ситуацию. Если будет хуже - звони мне. И…. ушёл.

    Чин спал уже несколько дней. Сон был, не сказать что, совсем глубокий. – Раз в сутки, вставал и ходил в туалет. Потом, снова входил «в туманное состояние» и засыпал. Память не отключилась. Даже, с котиком пытался «жестами» разговаривать. Но… чувствовалось, что сильно слаб.

    Косвенно, он понимал, что находится в «удручающем» положении. Сознание то терялось, то снова возвращалось. Целыми днями лежит и отказывается (даже) есть. И вот, как-то во сне к нему пришли козы, Истина и Абсолют. Которых, он когда - то, продал ветеринару. И говорят ему: - Мы узнали, что ты заболел и пришли тебя проведать. Принесли тебе молочка, грецких и кедровых орехов. А так же, очень древний напиток долголетия. Ты, от этой пищи, не отказывайся. Молоко -- противоалергенное. Кроме того, очищает организм и восстанавливает иммунитет. Это молоко (вместе с орехами) для тебя полезно. Напиток долголетия пока не принимай. Будешь его пить, когда он настоится (через 2 недели).

    Пончик услышал про напиток долголетия, подошёл и спрашивает – что за напиток они сделали. Козы ответили: этому рецепту около 3 тысяч лет. Состоит из отвара листьев красного винограда (1 часть) + жмых не особо сладкого (не красного) винограда (1часть) + мёд диких пчёл (0,5 части). Тебе не понравится. Пей лучше - наше молоко.

    Чин (сквозь сон) услышал разговор Пончика с козами, который, на него сильно подействовал. Через некоторое время - вышел из летаргического сна и с жадностью «набросился» на молоко. Как только выпил молока, ему стало легче. Он пришёл в себя и… как бывает в таком случае «захлопал» глазами. Истина и Абсолют оказывается действительно пришли и стояли перед ним, вместе с любимым котиком Пончиком.

    Чин, смотрел на них, как будто видел в первый раз. Видел их во сне, а тут они на «яву». Даже, пощупал их мех и попросил подать его любимые «выпуклые» очки, что бы - разглядеть по лучше.

    Пончик спрашивает коз - вы хотите с ним поговорить? - Может быть, ему ещё рано разговаривать. Выглядит довольно плохо и зрение подсело. Чин тем временем, увидел напиток долголетия, вспомнил, что сказали козы и… положил его в рядом стоящую тумбочку, что бы Пончик не выпил. Абсолют ответил Пончику, что состояние Чина - временно. Сейчас, мы произведём над ним некоторые заклинания, добавим жизненной энергии. А через дней пять, пусть вместо ужина, начинает пить напиток долголетия - будет…. здоровее чем был, ещё и помолодеет если будет соблюдать режим.

    Через ~ 3 недели они пришли снова и говорят Чину - на этот раз, мы пришли не только с молоком. Принесли тебе ещё гомеопатический порошок для восстановления имунной системы. Принимать его надо один раз в день (рано утром) очень малыми дозами. И лучше, не проглатывать, а класть под язык - лучше рассосётся. Пить, по больше, воды и пищу при этом, принимать желательно без соли.

    Через 3 недели – перерыв на месяц. И затем (если потребуется) возобновить курс. Это то лекарство, при приёме которого, надо научиться «слушать» свой организм. Оно позволяет понять глубинные симптомы болезни. Котик на этот раз не удержался - понюхал порошок. Почувствовал незнакомый вкус - спрашивает: - Что, всё таки, на этот раз они принесли? И почему ему ничего не приносят? – Может быть, на этот раз то, что принесли - нашему другу не подойдёт, то я его возьму себе. Люблю всё необычное и экзотическое. Загрёб немного порошка - попробовал но…. тут же выплюнул – говорит, слишком солёный. Козы ответили - это лекарство знаменитого Швейцарского врача и философа, основоположника современной химии Парацельса. Давшему «толчок» изучения лечения подобного подобным (гомеопатии). Который говорил, что человек это «микрокосмос» представляющий собой «вытяжку» из макрокосмоса (Божественного мира). – Утверждал что, если дерево Ива живёт в холодной воде, значит, оно должно лечить ревматизм. Другими словами, если вещество провоцирует симптомы болезни, значит, оно должно лечить эту самую болезнь. Лекарство необычное, состоит из : -- Очищенная соль (1часть) + сера (0,1 часть) + ртуть ( 0, 01 часть). Тебе не подойдёт - пей наше молоко. Чин услышал разговор, схватил пакетик и спрятал его в тумбочку.

    Истина и Абсолют, обращаясь к Чину говорят: - Помнишь, прошлый раз, не договорили (о житье – бытие). На многие вопросы тебе ответили, но много и осталось. Задавай вопросы, а мы будем на них отвечать. Чину, после молока стало лучше и он говорит: - Как хорошо, что Вы пришли. Я, о Вас постоянно думал. Козы отвечают ему: - Думать то можно. Ты лучше расскажи нам, как живёшь, чем занимаешься и интересуешься. Что понял из тех, наших с тобой разговоров? Он - ответил: - Последнее время интересовался телепортацией. Практиковал её. И у меня получился т.н. переход во времени (и даже не один). Но…. как видите с последствиями. - Вижу, что Вас двое. Это очень хорошо. А то, думал (грешным делом) - ветеринар уже с Вами, что- то сделал. Пока живём – ответил Абсолют. Все живые существа тянутся к своей второй половинке, вот мы и не даём себя разлучить. В молоке Истины (которое тебе принесли) - ветеринар обнаружил особые активные вещества. Приглашал другого ветеринара (из города) – тот это подтвердил, и сказал что она, не простая коза. Сейчас - Истину бережёт. Со мной же, обращается «так себе» – продолжает Абсолют. - Но… мы пока «держимся». Потом видит, что Чин снова закатывает глаза. Приложил -голову к его голове и что то послушал. Говорит Истине, послушай и ты. У него «сбой» в гипоталамусе, который действительно спровоцировал особый вид летаргического сна и повлиял на зрение. Это тот случай, когда, если начал выводить человека из сонного состояния, то нельзя бросать это делать - может окончиться печально. Истина приложилась, внимательно - послушала и…. подтвердила это. Обращаясь к котику, говорит – поднимать энергетику нашему другу надо с активирования мозга. Положи ему под язык немного порошка, который мы принесли. Кроме того мы, с ним ещё поработаем (по своему). - Позадаём нестандартные вопросы. В такой момент, он может даже больше усвоить информации, чем когда был в нормальном состоянии. Потому, что гипоталамус «заведует» глубинными частями мозга и связан со зрением и памятью. Спрашивают Чина: - Тебе что ближе – консенсус или плюрализм? Чин немного «опешил» от вопроса и спрашивает: - А, кто это такие? Истина отвечает: - Ты что забыл? Ведь, мы тебе об этом говорили. Первый - это нахождение ответа устраивающего большинство. Второй - это нахождение ответа из множества разных и бывает, очень даже противоположных мнений. Чин отвечает: - Если консенсус представляет то, что вы говорите - то он, мне не нравится. – Бывает (это самое) большинство - группируется, объединяется и ведёт «политику» против своего начальника. Я это «прошёл» лет 10 назад. Когда работал в научно исследовательском институте. – Из-за этих «вещей» чуть не потерял работу. Помогли хорошие люди. Правда, через несколько лет они все равно меня «выжили». Расскажите лучше о плюрализме.

    Пончик, сидит в стороне и удивляется, как Чин быстро пошёл на поправку. Даже лицо порозовело. Ну, вот и хорошо (плюрализм значит плюрализм). Слушай - говорит Чину - Абсолют: Плюрализм – это разность мнений, к которым надо прислушиваться. Их учитывать и изучать. Вся наша жизнь основана на плюрализме. Очень много вещей имеет двойственное (или многофункциональное) значение. Умный человек, на любое действие (или вещи) смотрит с разного ракурса. И…. чем больше этих самых «ракурсов» тем сообразительнее человек. Но…. у большинства людей подход грубый, любую информацию делит на 2. Зачем (лишний раз) напрягаться. Человек вообще (в основном) имеет двойственный характер. - Когда видит выгоду - смотрит на вещь одними глазами; - Когда видит, что выгоды нет - смотрит на эту же вещь другими глазами. То же самое касается и действий. Если выгодно – будет делать. если не выгодно – не будет делать. Срабатывает обычный инстинкт самосохранения и степень полезности по отношению к его личности (организму). И снова же люди делятся на 2. Первая категория такая, как я сказал. Вторая категория обладает другой сообразительностью (развитием мозга) которая, между прочим, является движущим «локомотивом» цивилизации. Но…. и эта категория делится на 2. Одни обладают природной нравственной составляющей, другие её не имеют. И тут вот, вторым, приходится туго. Потому что, эту самую составляющую они отвергают, а она к ним постоянно «возвращается». Им вынужденно, приходится её включать и развивать самостоятельно (на протяжении всей их жизни). Ни куда не денешься - во взаимоотношениях между людьми, нравственная составляющая «играет» главную роль. Хитри - не хитри, но все равно к ней возвратишься. - Когда тебя….. один раз - подвели, второй раз - подвели, третий и четвёртый раз – подвели, а на пятый вообще кинули. Чин, почувствовал некоторый прилив сил, выпил молочный коктейль, который ему приготовил котик и отвечает: - Интересно говорите. Человек действительно, всю жизнь гоняется за деньгами. – Меня, например, очень интересуют деньги. Я часто о них думаю. Наверно они, обладают какой- то магической силой, если так притягивают к себе человека. Пытался о них не думать, но… никак не получалось. Вот и сейчас они у меня перед глазами. Постоянно хочу найти клад. Хорошо это или плохо? – Даже, сам не знаю.

    У коз был план - вывести Чина из заторможенного состояния и они увидели - что результат есть. И результат - довольно эффективный. Правда, лучше сказать - «эффективно-меркантильный». Но что делать? - У каждого человека - свой уровень сознания. И наш друг, к сожалению, относится к большей половине, тех самых «приземлённых» людей - размышляли (между собой) Истина и Абсолют.

    Чин продолжает: - Расскажите о деньгах. В таком состоянии, в котором сейчас нахожусь, деньги, больше всего меня интересуют. Не известно ведь, в какую «копеечку» - обойдётся лечение.

    На счёт лечения не беспокойся – ответили козы. Мы тебя поддержим. От наших лекарств, ты должен полностью восстановиться. И не только восстановиться, а ещё и улучшить энергетику организма. Старайся активировать память, не отвлекайся и слушай только нас. В твоём состоянии надо больше слушать. Деньги, это….. отдельная (и очень большая) тема. - Даже, не тема, а философия. Вопрос денег - очень не однозначный. Ведь деньги, как ничто другое - имеет двойственное значение. Диалог будем вести так, говорит ему Абсолют:

    - Истина говорит об одной стороне «вещей или действий». - Я объясняю противоположную сторону этих же «вещей или действий».

    Абсолют начал разговор:

    С деньгами нет воли. Человек боится их потерять, и тратит на это всю свою жизнь. Нарушая - гармонию единения материи и духа. Что…. «затягивает» его в догматическое мышление. Ещё древние говорили: - Изменение психологии - меняет психику и даже… физиологию. - Придаёт человеку «мумифицированный» вид. – Разрушает основу нравственной человеческой личности - подталкивая к неблаговидным поступкам. Нарушает гармонию взаимоотношения между людьми, соединив в одно целое – доверие и не доверие. Чтобы это понять, советую изучать науку «психология естествознания».

    - Истина отвечает: - Деньги дают свободу человеку. С деньгами он чувствует себя свободным и обеспеченным.

    - Абсолют: - Человек зациклен на деньгах и тратит всю свою умственную энергию на то, что бы их «добыть». - Ведь, известно, когда все стремятся к большим деньгам. Деньги обесцениваются. Их приходится печатать всё больше и больше. Последствия этого – инфляция и упадок нравственности. А конкретно - свобода мышления но…. «без мозгов». Почему без мозгов? – Когда человека не интересует - ни общественное мнение - ни последствия его действий, разве мозги здесь «включены»?

    - Истина: - Метод «добычи» - это развитие сообразительности и интуиции. Все богатые обладают большой интуицией и… «чутьём к деньгам». - Абсолют: - Человек перестаёт воспринимать нравственно-духовный мир. Находится постоянно в материальном, который жёсткий и беспощадный. Человек остаётся один на один, но… с деньгами. Я не вижу, в такой жизни ничего хорошего. - Жизнь превращается в сплошную подозрительность и боязнь потерять эти деньги.

    - Истина: С деньгами, человек может открыть производство. Обеспечить людей рабочими местами.

    - Абсолют: В жизни человека огромную роль играет слово «качество». Пока я не вижу производства, работая на котором, люди чувствовали бы, себя действительно счастливыми.

    - Истина: - Что бы ты ни говорил, но производство - открытое человеком при помощи денег, даёт возможность зарабатывать эти деньги другим людям.

    - Абсолют: - Ты прослушала предыдущий ответ о качестве. В жизни человека огромную роль играет качество организации рабочего места, а так же, какой % он получает от совокупной прибыли (от продажи изделий, которые изготавливает это предприятие). Из-за несправедливого подхода к оценке труда - создаётся негативная атмосфера на производстве, которая, отражается на здоровье работника. А ведь, именно - психически здоровый человек полезнее для производства и государства.

    Создаётся атмосфера «погони» за деньгами. Где, главная цель (для большинства) это – как можно больше их заработать. Но… всех денег - не заработать. И приходит, душевная пустота. Такое поведение «одних», заставляют действовать так же, «других». - Подтверждает главную (дьявольскую) миссию денег, их двойственность -- удовлетворение желания и невосполнимое изменение сознания (и…. даже личности).

    - Истина: - Много говорил и всё не то. - С деньгами человеку легко жить. Он может исполнить любое своё желание. К нему тянутся люди. Он может организовать любое производство.

    - Абсолют: - Люди тянутся не к нему, а к его деньгам. Богатый человек вокруг себя создаёт «ауру» - страсти и зависти. Разносит этот «дух» по миру. - Большие деньги всегда связаны с большой кровью. Ничего хорошего я здесь не вижу.

    - Истина: - Богатый человек имеет возможность создать хорошую семью и жить - ни в чём не нуждаясь.

    - Абсолют: - Надо расшифровать, что представляет для него «хорошая семья». Семья для нынешнего богатого это просто - «удобство» или жизненная «отдушина». Как таковой (настоящей) любви в такой семье, не может быть (в принципе). Вся жизнь сводится к разговорам - о «добыче» и «приумножению» денег. Эти люди живут «одним днём».

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1