Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Его прощальный поклон (Ego proshhalnyj poklon)
Его прощальный поклон (Ego proshhalnyj poklon)
Его прощальный поклон (Ego proshhalnyj poklon)
Ebook30 pages17 minutes

Его прощальный поклон (Ego proshhalnyj poklon)

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Годы идут, и Шерлок Холмс не молодеет..Он постепенно отходит от дел, и Ватсон теперь больше вспоминает об их прежних расследованиях, чем рассказывает о новых. Впрочем, временами и текущие события заставляют героев тряхнуть стариной..

Artur Konan Dojl – Ego proshhalnyj poklon.

LanguageРусский
Release dateApr 23, 2014
ISBN9781784373948
Его прощальный поклон (Ego proshhalnyj poklon)

Read more from Artur Konan Dojl

Related to Его прощальный поклон (Ego proshhalnyj poklon)

Related ebooks

Action & Adventure Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for Его прощальный поклон (Ego proshhalnyj poklon)

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Его прощальный поклон (Ego proshhalnyj poklon) - Artur Konan Dojl

    Примечания

    Его прощальный поклон

    Было девять часов вечера 2-го августа — самого грозного к страшного из всех августов в истории мира. Казалось, Божье проклятие тяготело над грешной землей: какая-то жуткая тишина стояла в безветренном и душном воздухе — какое-то смутное ожидание. Солнце давно уже зашло, но кровавая полоса, как открытая свежая рана, тянулась над западной стороной горизонта. На небе ярко сияли звезды; внизу мерцали огоньки судов, стоявших в бухте. Два прославленных германца стояли у каменного парапета террасы, нависшей над бухтой, прилегавшей к длинному, низкому, с тяжелой крышей дому, и смотрели вниз на море. И, близко пригнувшись друг к другу, так что головы их почти соприкасались, вели тихую беседу. Снизу два горевших во тьме кончика их сигар можно было принять за горящие во мраке глаза притаившегося врага, или хищного зверя.

    Один из них был фон Борк — человек, которому не было равного среди верноподданных кайзера. Не даром его прикомандировали к германскому посольству в Англии, самому важному из всех, — с тех пор, как он жил в Лондоне, его таланты с каждым днем все больше восхищали и дивили тех немногих, кто знал о нем всю правду и имел возможность оценить его. Один из этих немногих был его теперешний собеседник, барон фон Герлинг, старший секретарь посольства, чей огромный, в сто лошадиных сил, автомобиль системы Бенца ждал за оградой сада, чтобы доставить своего хозяина обратно в Лондон.

    — Ну-с, теперь дело пошло быстро, и все разыгрывается, как по нотам, — говорил секретарь. — Насколько я могу судить, не пройдет и недели, как вы уж

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1