Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Unavailable
Самая Странная Страна Россия
Unavailable
Самая Странная Страна Россия
Unavailable
Самая Странная Страна Россия
Ebook290 pages2 hours

Самая Странная Страна Россия

Rating: 0 out of 5 stars

()

Currently unavailable

Currently unavailable

About this ebook

Эта книга - не графа «Против всех», не курс ментальной коррекции (который, кстати, нам не помешает), скорее – это попытка осмыслить тревож-ные процессы в сегодняшнем российском пространстве, где и страны-то, в понимании автора, больше нет, зато возникла подлинно суицидальная реаль-ность, накрывшая Русь «от Москвы до самых до окраин».

Данная работа вряд ли понравится многим столичным читателям, но такой задачи автор и не ставил, а больше апеллировал к остаткам совести основной массы соотечественников.

Каждая страница – это крик души не писателя, не обывателя, просто нерав-нодушного человека. Из-за резкости суждений, выраженной нелояльности власти, обусловленной ее гибельным для страны курсом, она так и рискует остаться неизданной.

Работа буквально пронизана болью и автор готов поделиться ею с теми, кому еще небезразлично то, что с нами творится последние десятилетия.

В России, еще той, советской, было распространено двоемыслие сверху донизу. Брежнев, Андропов, Горбачев любили песни Галича, Визбора, Высо-цкого, но слушали их, в-основном, ночью под подушкой, а днем всенародно осуждали и глушили. Так же и мы, некогда кричавшие «Ура» коммунизму на первомаях и тайно ненавидящие «Софью Власьевну» *, издавна погрязли во взятках, лжи и лицемерии, и вот результат – теперь мы вырождаемся и мора-льно и буквально. Активно в этом помогает и воцарившаяся в последние го-ды власть ничтожеств.

Вероятно, мы и не заметили, как выпустили джина из бутылки и имя

ему наш вороватый, инертный, малоцивилизованный народ, для которого объявленная имитационная демократия, перестройка не иначе как вседоз-воленность, призыв к мародерству, разграблению собственной страны, по-ощрению похабства и непотребщины.

Одуревшие от свободы, от вездесущей рекламы люди травятся, кончают собой, бросают детей, опускаются, впадают в нескончаемые депрессии от беспросветно несправедливого жизненного уклада, а, главное, от нежелания его изменить. Поражает покорность, с которой народ принимает произвол и издевательства чиновников. Когда у большинства нет царя в голове, там всерьез и надолго прописываются пожелтевшие СМИ.

Каков же у нас выбор: бороться и победить, и, в первую очередь, самих себя, или продолжить предаваться «невыносимой легкости бытия» в прост-ранстве сытой бессмысленности?

* Советская власть

LanguageРусский
PublisherT/O Neformat
Release dateApr 6, 2015
ISBN9781513026879
Unavailable
Самая Странная Страна Россия

Related to Самая Странная Страна Россия

Related ebooks

Asian History For You

View More

Related articles

Reviews for Самая Странная Страна Россия

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words