Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Грэсси, который живёт под кроватью
Грэсси, который живёт под кроватью
Грэсси, который живёт под кроватью
Ebook52 pages22 minutes

Грэсси, который живёт под кроватью

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Почему дети шалят? Почему проказничают? Устраивают дома кавардак, разбрасывают вещи, заливают соседей водой, теряются в супермаркетах, подкладывают в рюкзак сестренке кукол и рисуют на обоях? Неужели они просто хотят нам досадить? Или просто у таких мальчишек и девчонок появился невидимый вредный дружок, который толкает их на совершение шалостей.

Герой маленькой повести – мальчик Лева, живет в обычной семье, где есть мама, папа и старшая сестра. Но однажды вечером Лева знакомится с необычным другом – зубастым и большеглазым Грэсси, похожим на комочек пыли, который живет, оказывается, у него под кроватью. Грэсси обещает быть Леве хорошим другом, но почему-то дружба с ним приносит герою повести одни неприятности.

Каждая глава повести – маленькое приключение. Но надолго ли хватит терпения у мамы, папы и сестры. Что они сделают с этим несносным шалуном? Или, быть может, сила любви – это именно та сила, что способна изменить мир. Пусть даже это мир одного единственного маленького мальчика.

Повесть «Грэсси, который живёт под кроватью» – это сказка обо всех маленьких мальчиках, мамах, папах и сестренках. Каждый малыш узнает себя в озорном, но добром Леве, каждая мама вспомнит похожий случай со своим непоседой. Словом, сказка о каждой семье и для каждой семьи.

LanguageРусский
Release dateMay 5, 2015
ISBN9781311454843
Грэсси, который живёт под кроватью
Author

Анна Платунова

Платунова Анна Сергеевна – филолог по образованию и мама двух детей, с недавнего времени писатель. Автор детских и подростковых повестей и стихов. Была номинирована на премию "Писатель года" по версии сайта Проза.ру.

Related to Грэсси, который живёт под кроватью

Related ebooks

Related articles

Reviews for Грэсси, который живёт под кроватью

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Грэсси, который живёт под кроватью - Анна Платунова

    Глава о том, как познакомились Лева и Грэсси

    Познакомьтесь со Львом. Иногда он рычит и ворчит, прыгает и скачет. Он думает, что он хищник. Но его мама с ним не согласна, она уверена, что он мальчик. Ласково называет его Левушка, а иногда, в шутку, Левонтий.

    У Левы соломенного цвета волосы, которые он очень не любит подстригать и расчесывать. Поэтому волосы торчат во все стороны, за что сестра прозвала его Соломенное чучелко. Но Лева не обращает внимания на слова девчонок. Ведь всем известно, что девчонки вредные и непонятные существа.

    Лева живет с мамой, папой и сестрой в обычной квартире. У него есть своя комната, а в комнате кроме него живут роботы, машинки, конструкторы и другие мальчишечьи игрушки. Но Лева очень хочет, чтобы у него там еще жил друг. Хороший, верный друг, чтобы всегда было с кем поиграть в роботов и машинки. Ведь даже самая интересная игра становится скучной, если играть в нее одному.

    И однажды его мечта сбылась. Правда, не совсем так, как представлял себе Лева. А случилось вот что...

    Лева, как обычно, почистил вечером зубы, умылся и отправился спать. Перед тем как лечь в постель, он вспомнил, что под кровать еще утром упал робот-трансформер. Лева взял рыцарский меч и принялся возить им под кроватью. Рыцарский меч незаменимая вещь: иногда это был просто меч, иногда мост между враждующими крепостями, а иногда, как сейчас, самая лучшая палочка-доставалочка-из-под-кровати-выметалочка.

    Из-под кровати первым показался робот, за ним носок, потерянный на прошлой неделе, а следом комочек пыли. Лева уже наморщил нос и протянул два пальчика, чтобы поднять с пола этот комочек и отнести его в мусорное ведро, но комочек вдруг чихнул. Потом комочек поднялся на тоненьких цыплячьих ножках, открыл большие, как у совы, глаза и сказал:

    – Привет!

    Лева на всякий случай попятился и с безопасного расстояния тоже сказал:

    – Привет…

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1