Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Сказки у белой березки
Сказки у белой березки
Сказки у белой березки
Ebook71 pages21 minutes

Сказки у белой березки

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Данная книга состоит из десяти сказок для детей трех – восьми лет. Иллюстрации выполнены в песочной и акварельно-карандашной техниках. Сказки создают атмосферу добра и волшебства, имеют психотерапевтический эффект. Релаксируют, не будоражат и не возбуждают сознание ребенка, хорошо подходят для гармонизации психики и успокоения. Можно использовать книгу для чтения перед сном или общей гармонизации настроения. Герои – это обычные дети, с которыми происходят немного необычные волшебные истории. Чтение книги развивает эмоциональный интеллект маленького читателя, учит понимать не только мир собственных эмоций, но и окружающих. Все сказки имеют разный эффект: одни просто гармонизируют и вдохновляют, другие чему-то учат в ходе чтения.

Например, в сказке «Самолет-путешественник» уделяется внимание правилам гигиены и ухода за своей внешностью, теме опрятности. Сказка «Девочка и мелодия» развивает музыкальную креативность, описывая, как ребенок может пройти путь от простого чувствования музыки до собственного ее сочинения. Сказка «Цыпленок и желтый шарик» с юмором показывает, как собственное эго может вводить в заблуждение и к чему это приводит. Сказка «Красивая точка» активизирует творческое воображение и изобретательство.

Все сказки написаны на красочном и образном, понятном детям языке, предлагая также и более глубокий смысл. Специально созданные вымышленные сюжеты помогают сохранить эмоциональное равновесие и способствовать продуктивному гармоничному развитию ребенка.

LanguageРусский
Release dateMar 12, 2015
ISBN9781311421449
Сказки у белой березки
Author

Анастасия Каримова

Анастасия Каримова – автор и художница иллюстраций книги «Сказки», а также психолог, занимающийся развитием творческих способностей детей, автор ряда научных статей и участник различных конференций по теме творческой одарённости детей.Гармоничная личность строится на основе гармоничных образов. В сказках этой книги созданы предприимчивые, наивные, вдохновляющие маленьких читателей персонажи, активизирующие детское творчество и воображение, пробуждающие естественную и свойственную детям продуктивную иррациональность и креативность.

Related to Сказки у белой березки

Related ebooks

Children's Fairy Tales & Folklore For You

View More

Related articles

Reviews for Сказки у белой березки

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Сказки у белой березки - Анастасия Каримова

    Девочка и оранжевые бабочки

    Однажды летом в один жаркий день девочка Катя купалась в речке. Было солнечно, и вода казалась ей теплой. Девочка училась плавать, и у нее уже почти получалось, хотя она все-таки немного помогала себе плыть, касаясь ногами дна.

    Когда Катя вышла из прозрачной и блестящей в солнечных лучах воды, на берегу лежало ее любимое белое полотенце с оранжевыми бабочками, сухое и мягкое. Девочка вытерла капельки воды с живота, ног, рук, спины и захотела немного потанцевать со своим красивым полотенцем. Взяв его за краешки, она начала кружиться и петь, а потом внезапно взмахнула им. И в этот момент оранжевые бабочки слетели с него и стали улетать стайкой в поле.

    Девочка чуть-чуть полюбовалась ими, а потом подумала: «Ой! Как же я теперь пойду домой с полотенцем без бабочек оранжевых?» - и, не раздумывая долго, побежала за ними вдогонку. Бегала она быстро и почти сразу же оказалась вместе с бабочками на полянке среди цветов и зеленой травы.

    Оранжевые бабочки, перелетев полянку, стали приближаться к лесу. Девочка поспешила скорее за ними. В лесу Катя очень старалась не упустить их из виду. Но все равно бабочки время от времени как будто бы исчезали из виду, мелькая между деревьями. Конечно, дорогу ей запоминать было совсем некогда, ведь она хотела не отставать от своих оранжевых подружек. Бабочки из лесной чащи вылетели к небольшому ручейку и быстро перелетели через него. Над ручейком был деревянный мостик. Катя перебежала по нему на другой берег и отправилась дальше вслед за бабочками.

    Деревьев становилось все меньше и меньше, и оранжевые бабочки вылетели на круглую светлую полянку, по середине которой стоял необычный домик. Он был красивый, разноцветный, как будто бы нарисованный. Дверь в домике была немного приоткрыта, и бабочки вмиг скользнули вовнутрь дома.

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1