Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Прогнозирование целевого трафика: шпаргалка для маркетолога
Прогнозирование целевого трафика: шпаргалка для маркетолога
Прогнозирование целевого трафика: шпаргалка для маркетолога
Ebook62 pages45 minutes

Прогнозирование целевого трафика: шпаргалка для маркетолога

Rating: 4 out of 5 stars

4/5

()

Read preview

About this ebook

В книге рассмотрены принципы прогнозирования целевого трафика на сайт с учетом специфики ресурса. Теоретический и практический материал позволяет самостоятельно оценивать потенциал сайта в деле привлечения трафика, работу сотрудников и подрядчиков, раскрывает возможности различных маркетинговых каналов по привлечению потенциальных клиентов на сайт компании .
LanguageРусский
PublisherAegitas
Release dateOct 6, 2015
ISBN9781772467338
Прогнозирование целевого трафика: шпаргалка для маркетолога

Read more from Ingate

Related to Прогнозирование целевого трафика

Related ebooks

Marketing For You

View More

Related articles

Reviews for Прогнозирование целевого трафика

Rating: 4 out of 5 stars
4/5

1 rating0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Прогнозирование целевого трафика - Ingate

    О чем эта книга

    Как получить максимальную отдачу от сайта? Необходимо, чтобы как можно больше его посетителей совершали определенные целевые действия. Покупка товара, заказ услуги, обращение в офис, комментарий к статье – перед каждым ресурсом стоят свои задачи. Но в любом случае их владельцы хотят, чтобы каждый из пользователей нашел то, что искал, стал клиентом компании, лояльным и постоянным.

    Привлечение трафика на сайт экономически выгодно, когда большая часть пользователей достигает тех самых заветных целей. Но как понять, сколько целевого трафика можно привести на ресурс? Как выбрать наиболее эффективные каналы? Как не упустить очевидные выгоды и не потратить бюджет впустую? Об этом и не только читайте в нашем новом издании «Прогнозирование целевого трафика: шпаргалка для маркетолога».

    Из книги вы узнаете:

    как определить потенциал сайта в привлечении целевой аудитории (ЦА);

    что нужно для точного прогноза трафика;

    как избежать распространенных ошибок и ложных ожиданий.

    В книге мы собрали мнения экспертов из различных отраслей. Специалисты по поисковому продвижению, контекстной рекламе, SMM и веб-аналитике поделились своими профессиональными наработками и собрали максимум полезной информации с практическими рекомендациями. Более того, вы всегда можете обратиться к нашим авторам за любыми уточнениями и консультациями: кнопки « Задать вопрос эксперту » расположены в конце каждой главы.

    Желаем приятного и познавательного чтения!

    Глава 1. Потенциал сайта в привлечении целевого трафика

    1.1 Источники трафика

    Целевой трафик на сайт – это реальные и потенциальные клиенты компании. Ведь мало просто привлечь трафик. Важно, чтобы он помогал решать стоящие перед сайтом задачи. Так что же такое целевой трафик?

    Целевой трафик – это пользователи, заинтересованные в представленных на сайте товарах, услугах, информации, а также в совершении на нем определенных целевых действий (оформлении заявки, совершении заказа, звонке в офис, изучении или использовании контента и пр.).

    Другими словами, это посетители сайта, большая часть которых превратится в клиентов компании. Разумеется, многое зависит от того, что является целевым действием. Одно дело, когда информационный ресурс ищет постоянных читателей, и совсем другое – сайт, который хочет через интернет продавать огуречную рассаду.

    В этой книге мы поговорим о методиках привлечения целевого трафика в ситуации, когда желаемое целевое действие определено и владелец сайта понимает, каких именно посетителей он хочет видеть

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1