Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Лис и призраки
Лис и призраки
Лис и призраки
Ebook80 pages52 minutes

Лис и призраки

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Третья история про лиса Цезаря и его напарницу Сидни. В этот раз им предстоит пообщаться с призраками, духами и даже драконом.

LanguageРусский
Release dateAug 15, 2015
ISBN9781311818621
Лис и призраки
Author

Павел Осипов

Публиковаться начал с 2001 года. Если считать за публикации размещение произведений на сайтах Стихи.ру и Проза.ру. В 2003 году выпустил первый сборник («Капля на ладони»). К тому времени уже вовсю осваивал восточные твёрдые формы — хокку и танка. В период c 2003 по 2006 активно публиковался в альманахе «Озарение». В разное время вдохновлялся творчеством Франсуа Вийона, Хафиза Ширази, ирландскими народными песнями. Поэтому творчество представляет собой некую эклектику из баллад (как название формы), месневи, танка, хокку, рубаи и попытки переводов с английского, как более-менее точных, так и абсолютно вольных. В 2012 году опубликовал сборник «Шелест облаков», куда вошли исключительно стихотворения в размере танка. В 2013 году — сборник «Старая карта», куда вошли в основном переводы с английского. Написанные к настоящему моменту произведения находятся в свободном доступе на сайтах Стихи.Ру или Проза.Ру, или выпущены в форме свободно-распространяемых электронных изданий.

Read more from Павел Осипов

Related to Лис и призраки

Related ebooks

Action & Adventure Fiction For You

View More

Related articles

Related categories

Reviews for Лис и призраки

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Лис и призраки - Павел Осипов

    The Fox And Ghosts

    By Pavel Osipov

    Smashwords Edition

    Copyright 2015 Pavel Osipov

    Smashwords Edition, License Notes

    Thank you for downloading this ebook. This book remains the copyrighted property of the author, and may not be redistributed to others for commercial or non-commercial purposes. If you enjoyed this book, please encourage your friends to download their own copy from their favorite authorized retailer. Thank you for your support.

    Лис и призраки

    Павел Осипов

    Smashwords Edition

    Smashwords Edition, Лицензия

    Благодарю Вас за приобретение этой книги. Обращаю Ваше внимание, что права на эту книгу в полной мере принадлежат автору, поэтому распространение этой книги в коммерческих или некоммерческих целях без согласия автора нежелательно. Если Вам понравилась эта книга, порекомендуйте своим друзьям приобрести собственные копии этой книги.

    ~~~~

    Содержание

    Предисловие

    Послесловие

    ~~~~~

    Предисловие

    Разделы «содержание», «предисловие» и «послесловие» тут являются чисто техническими, чтобы соответствовать требованиям издательства. Прошу у Читателя прощения, что так получилось.

    Предупреждение: текст описывает приключение антропоморфных зверушек (фурей).

    ~~~~

    История про Цезаря и Сидни,

    в которой они знакомятся с привидениями, духами и даже беседуют с драконом, которых, как известно, не бывает.

    Сказать, что в штаб-квартире Межпланетной Разведки царила показушная суета – значит ничего не сказать. Прибывшие по вызову Фаргуса Цезарь и Сидни с удивлением созерцали снующих туда-сюда сотрудников, которые от усердия даже иногда сталкивались друг с другом в дверях лифтов или на углах коридоров, при этом обязательно оба столкнувшихся бормотали что-то об очень срочной работе и расходились, даже не разглядев друг друга как следует. О том, что помимо работы можно разговаривать о семье, результатах последних соревнований и погоде на разных планетах – все как будто сразу и напрочь забыли.

    На сердечные приветствия напарников знакомые офицеры коротко бросали: «Привет-извини-надо-спешить» и бодро шагали по своим неведомым делам.

    Ошалевшим от такого радушного приема агентам ничего не осталось, как направиться согласно предписанию в кабинет руководства. Если бы они успели заметить сочувственный взгляд, которым проводили их две спешащие куда-то лисы, они бы возможно избрали другое время для визита, но, похоже, у Судьбы в этот день было паршивое настроение, и она наконец-то нашла себе развлечение. Как оказалось в последствии, довольно долговременное.

    - Добрый день! – Фаргус прямо источал вежливость, чего раньше за ним не водилось, по крайней мере по отношению к оперативным агентам. – Не желаете ли присесть вот к этому терминалу?

    - У нас есть выбор? – мрачно поинтересовалась Сидни, Цезарь укоризненно посмотрел на напарницу, как бы спрашивая: «Эй, что это с тобой такое?»

    - Откровенно говоря есть. – с хитрой улыбкой Фаргус потянулся в кресле. – Например, написать рапорт о переводе во вспомогательные службы…

    - Нет, спасибо. – отрезала Сидни. – Выкладывайте, что вы там задумали.

    - Собственно, ничего особенного. – с невинным видом лейтенант закатил глаза к потолку. – Нам нужны экзаменаторы для выпускников нашего кадетского корпуса. А все сотрудники как назло с позавчерашнего дня завалены работой. И все как на подбор – срочной.

    - Иными словами, - прервала начальника Сидни, - возиться со всякой мелюзгой – дураков нет, поэтому все симулируют кипучую деятельность, чтобы их не припахали?

    - Примерно так. – с показательной горечью вздохнул Фаргус. – Но поскольку у оперативных сотрудников всегда были... определенные проблемы с отчетностью, то придраться мне не к чему, более того, я должен радоваться такой возможности хотя бы частично навести порядок в делах.

    - И конечно же это задание достойно ранга действующего агента Межпланетной Разведки! – с нескрываемым сарказмом продекларировала Сидни. – А ты чего молчишь!? – резко обернулась она к напарнику, который, как казалось, погрузился в свои мысли.

    - Я думаю, нам стоит согласиться. – ровным голосом ответил Цезарь, посмотрев в глаза лисе.

    - Согласиться?! Ты спятил! Возиться с сопливой малышней… сколько там длится экзамен?

    - Две недели. – услужливо подсказал Фаргус, откровенно потешаясь над разыгравшейся сценой.

    - Две. Недели. В черную дыру! И это говоришь ты, мой напарник, моя последняя и единственная надежда во всех передрягах! Измена! Черная измена!

    - Сидни, - мягко возразил Цезарь, обнимая напарницу за плечи, - ты слышала какой у нас выбор? Вспомогательные службы! Только представь – годы сидения на какой-нибудь базе, приемка и отпуск грузов, отчеты, счета и никакой романтики. Ни-ка-кой. Давай потерпим эти несчастные две недели… в конце концов это же не просто мелюзга, это – выпуск кадетского корпуса Межпланетной Разведки!

    - Да, ты прав… Но… Я ожидала приключений!

    - Ах, вот что вас волнует! – Фаргус хищно улыбнулся. – Тогда извольте открыть

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1