Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Учение Джуал Кхула: Эфирная механика
Учение Джуал Кхула: Механика тел
Учение Джуал Кхула: Основные оккультные законы и понятия
Ebook series11 titles

Учение Джуал Кхула - Эзотерическое Естествознание

Rating: 0 out of 5 stars

()

About this series

Вы хотите узнать свое будущее?
А будущее всего человечества?
Если да, то эта книга для вас.
Несмотря на множество ложных предсказаний Конца Света, он, тем не менее, наступит.
А понимание смысла нашей жизни поможет осознать причины финала человечества.
Присоединяйтесь к исследованию основ нашего мира.
Желаем вам увлекательного прочтения!
Купить печатную версию можно здесь - https://ridero.ru/books/budushhee_smysl_zhizni_konec_sveta.html

LanguageРусский
Release dateJan 1, 1990
Учение Джуал Кхула: Эфирная механика
Учение Джуал Кхула: Механика тел
Учение Джуал Кхула: Основные оккультные законы и понятия

Titles in the series (11)

  • Учение Джуал Кхула: Основные оккультные законы и понятия

    1

    Учение Джуал Кхула: Основные оккультные законы и понятия
    Учение Джуал Кхула: Основные оккультные законы и понятия

    Книга «Основные оккультные законы и понятия» - первая из представленной серии. Она являет собой базис, и позволяет вам заново переосмыслить многие научные понятия и философские категории - что есть "Дух", "Материя", "Душа", "масса", "энергия", «пространство» и "время". Инь и Ян, и их истинный смысл. Что такое "элементарная частица" с позиции эзотерики. Основы ее внутреннего строения. Сопоставление понятий «частица» и «Душа». Творение эфира и разрушение, испускание и поглощение, Поля Притяжения и Отталкивания. Расшифровка ряда оккультных символов – Пентаграммы, Звезды Давида, Свастики и других. Что такое 666, Число Зверя? Инволюция и эволюция, рай и ад, крещение Водой и Огнем. Как трактовать смысл Апокалипсиса? Память элементарной частицы - иными словами, ее Карма, Хроники Акаши. Чакры – открытые и закрытые. Что есть Вознесение, Спасение, Исход, Пасха? Закон Отождествления как основополагающая причина нашего воплощения, а затем последующего нежелания умирать. Сыны Земли и Огня, Шива и Брахма, Каин и Авель, Кастор и Поллукс. Тайны Восточной философии могут стать причиной революционного переворота в научном мировоззрении. Полагаю, эта работа будет интересна ученым, находящимся в поиске альтернативного объяснения различных научных проблем и вопросов, как готовых, так и нерешенных. Кроме того, можно рассчитывать, что на нее обратят внимание люди, изучающие религиозные писания, а также трактаты по философии и теософии. Еще следует учесть интерес людей, увлекающихся литературой течения Нью-эйдж.

  • Учение Джуал Кхула: Эфирная механика

    2

    Учение Джуал Кхула: Эфирная механика
    Учение Джуал Кхула: Эфирная механика

    В книге мы стремимся обратить внимание общественности на возможность приложения классических законов движения и поведения обычных тел к объектам микромира. Конечно, в более новом, усовершенствованном варианте. В итоге мы избегаем необходимости изобретать что-то совершенно новое, и не вводить, тем самым, в науку ненужный объем информации, в которой и без этого много наслоения терминологии. Полагаем, вам будет любопытно увидеть обновленный вариант классической механики. Тем более, что это позволяет объяснить те процессы и явления, которые не удалось раскрыть квантовой механике. Мы предлагаем свой вариант толкования Закона Гравитации. Помимо этого, наравне с ним, вводим Закон Антигравитации, до сего времени пока отвергаемый официальной наукой. И объясняем, почему и для чего это делаем. Притяжения и Отталкивание, как Инь и Ян, дополняют и уравновешивают все во Вселенной. Новый взгляд на явление инерции. Его глубинный смысл куда более сложен, нежели полагают. К примеру, особенности инерционного движения зависят от качественных характеристик и химического состава движущегося тела. Мы представляем читателям незнакомый для них Закон Трансформации качества. На самом деле, в духовных школах этот закон известен очень хорошо и очень давно. Он чрезвычайно важен для понимания сути множества природных процессов. Он является причиной свечения звезд, радиоактивности химических элементов, причиной нагрева тел при движении и трении, а также испускания нагретыми телами тепла и света. Механизм соударения. Что происходит с элементарными частицами, когда они сталкиваются друг с другом. Оказывается, они ведут себя, как макротела. В основе эфирной механики лежит принцип – «Как наверху, так и внизу». Законы, управляющие этим миром, одинаковы для разных уровней, для разных масштабов. Ученым известно, что скорость света – величина непостоянная, зависящая от свойств проводящей среды. Мы идем дальше, и утверждаем, что она обусловлена еще и качеством самих фотонов – их цветом. Дифракция и интерференция – эти явления далеко не так хорошо изучены и объяснены, как кажется. Мы предлагаем свое толкование происходящего с фотонами, движущимися через щели в материале. Мы оспариваем представление о свете, как о волне, и настаиваем на его обычной корпускулярности, как у всех тел. Дифракция и интерференция, на наш взгляд, объясняется действием гравитации со стороны пропускающего свет материала. Предлагаем вашему вниманию свой вариант концепции Великого Объединения четырех фундаментальных взаимодействий. Надеемся, мы вас убедим. Приятного прочтения!

  • Учение Джуал Кхула: Механика тел

    4

    Учение Джуал Кхула: Механика тел
    Учение Джуал Кхула: Механика тел

    Эта книга – продолжение темы, начатой в работе «Эфирная механика». С той разницей, что здесь мы будем рассматривать законы механики уже применительно к телам, а не к элементарным частицам. Пересмотр знакомых нам вопросов физики в отношении объектов макромира. Сравнение классической и квантовой механик. Сопоставление таких физических понятий, как энергия, сила, импульс, кинетическая энергия, теплород. Выявление основных групп механических процессов, и выявление для каждого из этих типов определенного механического свойства, характеризующего тела. Механизм притяжения тел в идеальных и реальных условиях. Соударение, давление и трение. Все об инерции тел. Новый взгляд на потенциальную энергию и центробежную силу. Почему тела ускоряются в ходе их свободного падения. Как и почему отскакивает брошенный мяч и почему стекло хрупкое? Почему все-таки колесо? Почему санки, лыжи и коньки скользят по снегу и льду? «Поплюешь на руки и дело спорится». И могут ли живые существа «питаться энергией»?

  • Учение Джуал Кхула: Новая Эзотерическая Астрология, том 1

    6

    Учение Джуал Кхула: Новая Эзотерическая Астрология, том 1
    Учение Джуал Кхула: Новая Эзотерическая Астрология, том 1

    Продолжение Учения тибетского Вознесенного Мастера, Джуал Кхула. Абсолютно новый взгляд на вопросы астрологии. Научное толкование смысла астрологических влияний. Совершенно неожиданная астрономическая информация. Детальные коррективы в связи с переменами, произошедшими на небосводе со времен зарождения астрологии. О небесных телах, чье влияние мы постоянно испытываем, но о которых мало что или вообще ничего не знаем. Уточнение и дополнение сведений, переданных в книге Алисы Бейли «Эзотерическая Астрология».

  • Учение Джуал Кхула: Астрономия и космология

    3

    Учение Джуал Кхула: Астрономия и космология
    Учение Джуал Кхула: Астрономия и космология

    Астрономия – древнейшая из наук. Звездное небо всегда было перед человеческим взором. Люди издревле вглядывались в загадочную высь в надежде на познание, избавление от земных проблем, в поисках иных миров, обещающих вечное счастье. Звезды и планеты – это единственный объект исследования, который недоступен непосредственному контакту с ним со стороны исследователя. Для планет это правило уже не столь актуально. Человек уже посылает к ним космические аппараты. А также уже прошел по Луне. Но мы не можем достичь их в любой момент, когда только пожелаем. В астрономии есть свои каноны, свои методы и законы. И, конечно, ученые не захотят просто так отказываться от устоявшихся взглядов и менять свое мировоззрение. Однако в астрономии много нерешенных вопросов. И здесь снова приходят на помощь идеи, предлагаемые Учителями Трансгималайской Эзотерической Школы. Их концепция Инь и Ян, Законов Притяжения и Отталкивания способна разрешить проблемы астрономии. Кроме того, они уверены, что многие известные толкования ряда процессов и явлений следует объяснять совсем иначе, нежели принято. Они выдвигают собственное видение механизмов обращения планет вокруг звезд и их вращения вокруг собственной оси. Они не согласны с концепцией Большого Взрыва, и полагаем, что в центре нашей Вселенной до сих пор существует гигантское небесное тело – прародитель всех тел меньшего масштаба. Из него родились Сверхагалактики, в составе которых Галактики обращаются вокруг их центров, как планеты вокруг Солнца. Они думают, что в центре любой из Галактик расположено небесное тело – ее Ядро. Тела большего масштаба выбрасывают из себя вещество, из которого формируются меньшие тела. Они знают, нагревается наша планета, или остывает. Им известна истинная причина эллиптической формы орбит планет. А также, почему происходит прецессия равноденствий. Они в курсе, почему планеты расположены на том или ином расстоянии от Солнца, и почему вращаются вокруг оси с определенной скоростью. У них есть информация о постепенном изменении угла наклона планет. Им известны причины расхождения материков и разделения Пангеи. Почему на Луне нет атмосферы, и откуда у планет гигантов кольца. Они знают как сформировались планеты, и что причина приливов не притяжение Луны, а давление нагреваемой Солнцем атмосферы. У них есть информация, что цефеиды – это двойные звезды. Они представляют себе конечную цель эволюции жизни на земле. И, наконец, Учителя в лице Джуал Кхула, и меня, одной из его учениц, предлагаем вашему вниманию космологический очерк развития Вселенной. Вы не найдете в книге упрощения научного языка - концепции ученых не отвергаются, а пересматриваются, причем делается это с использованием приемов логического анализа. Так что, эта работа может заинтересовать любого увлеченного искателя истины, знатока теорий и гипотез, пусть даже и не имеющего научной степени. Для ученых, не склонных к консерватизму, эта работа тоже может стать любопытным экземпляром.

  • Учение Джуал Кхула: Химия

    8

    Учение Джуал Кхула: Химия
    Учение Джуал Кхула: Химия

    Космология планов (альтернатива большому взрыву); Спектры шкалы частот электромагнитных волн; Инволюция и эволюция; Формирование химических элементов и центрального тела вселенной; Строение химического элемента. Радиоактивность - это эволюция частиц в составе химического элемента; Анализ периодической таблицы д. Менделеева - часть 1 - на что указывают группы и периоды; Анализ периодической таблицы - цвет поверхностных нуклонов для элементов разных групп; Электроотрицательность, степень окисления, окисление и восстановление; Принцип построения химических формул не точен; Качественно-количественная характеристика. Силовое поле элемента. Периоды и группы; Почему вода расширяется при замерзании; Изотопы; Водород и гелий. Химические элементы 1 периода; Что такое "химическая реакция"; Механизм гидролиза; Механизм реакции нейтрализации; Длина химической связи; Механизм химической реакции соединения фтора и воды; Кислород; Механизм действия чистящих средств, содержащих хлор и перекись водорода; Механизм растворения. Свойства кислот и оснований; Ода химическим элементам; Причина отбеливающих и дезинфицирующих свойств поваренной соли; Почему вода охлаждает тела? Почему ложка в супе или чае охлаждает их? Энтальпия. Эндотермические и экзотермические реакции.

  • Учение Джуал Кхула - Биология (включая статьи по праноедению)

    5

    Учение Джуал Кхула - Биология (включая статьи по праноедению)
    Учение Джуал Кхула - Биология (включая статьи по праноедению)

    Это пятая книга из серии «Эзотерическое Естествознание». Она содержит статьи по биологии , а также по вопросам праноедения (бретарианства или неедения). Здесь мы заново переосмысливаем основы информации, официально признанной наукой и преподаваемой школьникам и студентам. И как всегда, во-многом не сходимся с положениями биологической науки. Например, мы иначе понимаем назначение дыхания и питания. По-другому смотрим на процесс аккумулирования энергии в организме. В этой книге мы разбираем с новой точки зрения множество нюансов поведения людей и животных, а также заново разбираем многие физиологические механизмы.

  • Учение Джуал Кхула: Оптика и теория цвета

    7

    Учение Джуал Кхула: Оптика и теория цвета
    Учение Джуал Кхула: Оптика и теория цвета

    Цвет - это уникальная характеристика, причем не только вещества, но и каждой элементарной частицы. В этом мы предлагаем вам убедиться на страницах этой книги. Мы рассмотрим здесь следующие вопросы. "Свет" и другие электромагнитные волны - это потоки элементарных частиц. Для планет Солнце - основной источник элементарных частиц Физического Плана. Основные оптические явления. Испускание света. Почему при нагревании тела вначале краснеют. Теория цвета. Шесть цветов радуги. Скорость света. Типы видимых фотонов. Шесть цветов, а не семь в основе Вселенной. Механизм возникновения спектра. Оптически воспринимаемые свойства веществ Почему вещества характеризуются тем или иным цветом? Светлые и темные тона (при изменении интенсивности падающего света). Светлые и темные тона (изначально присущие). Белый и черный цвета. Отбеливающий эффект Солнца и отбеливателей. Серый цвет. Блеск. Приобретенный блеск Механизм действия линз. Причина аккомодации. Близорукость и дальнозоркость. Почему небо синее? Цвет венозной крови. Яркость.

  • Учение Джуал Кхула: Термодинамика

    9

    Учение Джуал Кхула: Термодинамика
    Учение Джуал Кхула: Термодинамика

    Идеи для этойкниги переданы гималайским учителем Джуал Кзхулом. Здесь мы рассказываем о вопросах термодинамики. И в первую очередь объясняем, чем с нашей точки зрения является такое физическое понятие, как температура.

  • Пересмотр науки: Учение Джуал Кхула

    10

    Пересмотр науки: Учение Джуал Кхула
    Пересмотр науки: Учение Джуал Кхула

    Учение Джуал Кхула. Пересмотр ведущих научных теорий и толкования природных явлений. Абсолютно новое видение науки.

  • Будущее. Смысл жизни. Конец Cвета: Учение Джуал Кхула

    Будущее. Смысл жизни. Конец Cвета: Учение Джуал Кхула
    Будущее. Смысл жизни. Конец Cвета: Учение Джуал Кхула

    Вы хотите узнать свое будущее? А будущее всего человечества? Если да, то эта книга для вас. Несмотря на множество ложных предсказаний Конца Света, он, тем не менее, наступит. А понимание смысла нашей жизни поможет осознать причины финала человечества. Присоединяйтесь к исследованию основ нашего мира. Желаем вам увлекательного прочтения! Купить печатную версию можно здесь - https://ridero.ru/books/budushhee_smysl_zhizni_konec_sveta.html

Author

Tatiana Danina

Hello, friends!I am from Russia.I'm happy to see you here!

Read more from Tatiana Danina

Related to Учение Джуал Кхула - Эзотерическое Естествознание

Related ebooks

Performing Arts For You

View More

Related articles

Related categories

Reviews for Учение Джуал Кхула - Эзотерическое Естествознание

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words