Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Любовное Приключение в Семейном Кругу
Любовное Приключение в Семейном Кругу
Любовное Приключение в Семейном Кругу
Ebook196 pages3 hours

Любовное Приключение в Семейном Кругу

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Пожилой живущий в Калифорнии мужчина приезжает по делам в Москву и в доме своего двоюродного брата знакомится с его дочерью, которую до этого не встречал. Она проявляет к нему интерес, а его захватывает давно забытое ощущение старого дома, где когда то вместе жила теперь разбросанная по миру семья, и первой любви, оставившей глубокий след в его жизни. Он чувствует, что она из той породы женщин, которые мгновенно притягивают его к себе. Он поддаётся её обаянию. Между ними вспыхивает любовь. Их разделяет расстояние, огромная разница в возрасте, семейные отношения. Они отчаянно стремятся друг к другу и пытаются сохранить любовь.
LanguageРусский
PublisherXinXii
Release dateDec 19, 2015
ISBN9783958306288
Любовное Приключение в Семейном Кругу

Related to Любовное Приключение в Семейном Кругу

Related ebooks

Romance For You

View More

Related articles

Reviews for Любовное Приключение в Семейном Кругу

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Любовное Приключение в Семейном Кругу - Леон Фейхт

    Любовное приключение

    в семейном кругу

    Леон Фейхт

    I M P R I N T

    Любовное приключение в семейном кругу

    (A Love Affair in the Family Circle )

    Леон Фейхт

    @ 2014 Леон Фейхт/Леон Фейхт

    Аll rights reserved.

    Леон Фейхт

    leonf_leon@outlook.com

    ISBN: 978-3-95830-628-8

    Verlag GD Publishing Ltd. & Co KG, Berlin

    E-Book Distribution: XinXii

    www.xinxii.com

    This book, together with all its parts, is protected by copyright and should not be copied, sold or transmitted without the expressed consent of the author

    Oглавление

    1. Февраль

    Март-Май

    2. Июнь

    Где танцуем?

    Трактат о любви и дружбе

    Их город

    Июнь-Июль

    Про Танго

    Про Стихи

    3. Август

    Маленькая квартира наверху

    Сказка

    Сентябрь – Октябрь

    4. Ноябрь-Февраль

    Новый год

    Про Яхту

    Март

    5. Апрель

    Ещё про Стихи

    Май

    Ностальгия

    Июнь

    6. Август

    7. Эпилог

    Anmerkungen

    1.

    Февраль

    Он вернулся в Москву в феврале. Скучное серое небо, грязный снег с черными прогалинами и сырой пронзительный ветер, встретившие его в Шереметьево, резко контрастировали с ярким небом и зелёными холмами городка, оставленного около 16 часов назад, и он ещё раз вспомнил ощущение острого нежелания уезжать, которое испытал на пути в аэропорт.

    Шофёр встретил дублёнкой и стандартной шуткой насчёт загнивающего за горбом капитализма. В машине, задрёмывая, он стал думать о том, какими обычными стали для него эти поездки, о том, что после многолетнего перерыва Москва опять стала узнаваема и приобретать черты города, в котором он вырос и прожил большую часть жизни, о делах, которые ожидали его здесь...

    Ему сняли квартиру в многоквартирном доме у метро Сокольники. Квартира была удобно расположена близко к работе и недалеко от центра. Видеофон в подъезде и запирающаяся площадка на лестничной клетке создавали иллюзию безопасности. Шофёр занёс чемодан, оставил ключи от машины и ушёл. Он бросил вещи, сел на диван, огляделся и взглянул на часы. В Москве начинался субботний вечер. Не смотря на долгий перелёт и усталость, спать не хотелось: его внутренние часы ещё работали по Калифорнийскому времени. Он включил компьютер, открыл Yandex и напечатал в графе поиска: Милонги в Москве.

    Завод Армо на улице Казакова был хорошо знаком. Бывший пакгауз был превращён в огромный танцевальный зал со столиками вокруг деревянного пола и сносным баром. Там по большей части игралось то, что он любил: классическое аргентинское танго середины прошлого века. Однако, после утомительного перелёта ему хотелось что ни будь по уютнее. Кофехауз, расположенный на улице его детства, показался привлекательным и он решил посмотреть. Место оказалось небольшим уютным кафе с двумя рядами столиков вокруг приподнятого паркетного пола. Несколько пар танцевали. Играли «Малену» Тройлы. Он сел за столик, заказал кофе и осмотрелся. Народу было мало. Он достал туфли...

    -Привет! Он обернулся. Это была Лена, знакомая по клубу Tango Mio, куда он иногда заглядывал во время прошлых приездов. Высокая, примерно с него ростом, сухощавая с узкими чертами лица, она была администратором клуба и неплохо танцевала.

    -Привет. Они поцеловались.

    -Давно приехали?

    -Только что.

    -И прямо сюда?

    -Jet lag. Устал, а спать не могу. Что хорошего

    Хорошего ничего не было, как впрочем и плохого, и они пошли танцевать.

    -Зинa уже знает, что Вы появились?

    -Нет, ещё не успел позвонить.

    Зина и её подруга Лора - его танго партнёрши в Москве. Он обычно созванивался с ними перед милонгами и по очереди танцевал с обеими. Им завидовали. Не у всех есть такая возможность, с лидерами дефицит.

    Когда они вернулись за столик, народу прибавилось. Лену снова пригласили, а он занялся приостывшем кофе. Усталость брала своё. Он заказал коньяк, устроился поудобнее и уносимый колдовской «Una Emocion», начал вспоминать, как впервые появился на уроке начинающей группы в помещении Еврейского центра на Б. Никитской.

    К тому времени он уже около трёх месяцев занимался аргентинским танго. Увлечение это началось как случайность. Человек более или менее общественный, он тем не менее редко соглашался на активности, завязанные на других людей и тем самым усложняющие их осуществление. Поэтому он долго противился уговорам жены пойти учиться танцевать. И только непобедимый довод о том, что он всю жизнь сопротивлялся любому её желанию, а она всегда хотела танцевать, сыграл свою роль и он согласился, надеясь, что идея умрёт сама собой. Жена выбрала Salsa, но на урок они опоздали и присоединились к группе бального танго. Встали в круг и стали повторять за всеми: slow-slow, quick-quick-slow, Corte. Это было несложно, через 15 минут ему стало скучно, счастье, что урок скоро кончился. Жене класс тоже не понравился и вся танцевальная идея могла бы благополучно умереть, если бы она не узнала случайно, что в Еврейском центре в работает класс аргентинского танго и многие знакомые туда ходят. Когда они пришли, в большом зале, отделённом от сцены огромным тяжёлым занавесом, царило ощущение праздника. Звучала красивая музыка. Помещение было украшено воздушными шарами, на столе возле стены стояло вино и сладкие закуски. Женщины на высоких каблуках и в красивых платьях дополняли праздничную атмосферу. Внутри круга, образованного группой людей, танцевала пара. Обнявшись они двигались в такт с музыкой, делая разнообразные шаги и повороты, их ноги опасно соединялись, но каким то чудесным образом не запутывались. Это напоминало плетение замысловатого кружева, выглядело очень красиво и казалось неимоверно сложным. Танец закончился. Народ поаплодировал, и потянулся к столу.

    Танцевавший мужчина заметил их и представился:

    -Я учу здесь. Милости просим. Вам понравилось? Спасибо. Хорошо, что зашли. Как раз сегодня нашему клубу исполнился год. Присоединяйтесь.

    Среди людей, собравшихся вокруг стола, в основном русско говорящих, оказалось немало знакомых, многие уже прозанимались год и с энтузиазмом приглашали присоединиться. Инструктор поздравил всех с днём рождения танго клуба и включил музыку. Началась практика. Учащиеся танцевали, и как ему показалось, хорошо. Как когда то с теннисом, а позже с горными лыжами, увлечение танго оказалось внезапным и всё поглощающим. Его захватила сентиментальная эмоциональность аутентичной музыки и лирики оригинального аргентинского танго 30-40х годов прошлого века и комбинация необычных шагов. Жене тоже очень понравилось. Они начали заниматься и тут оказалось, что он не умеет ходить, держать равновесие, ровно стоять, слушать музыку, держать партнёршу. Никогда до этого он не чувствовал себя таким неловким, таким не владеющим своим телом. Это расстраивало и проявлялось в излишнем напряжении плачей и рук, общей скованности, что затрудняло правильное исполнение даже простых фигур. Занятия превращались в постоянное чередование недовольства собой с радостью, когда хоть что то получалось. Учить фигуры было интереснее, чем работать над техникой, и иногда её недостаток приходилось заменять силой. Однако желание танцевать побеждало и на практиках он с энтузиазмом исполнял разученные в классе или подсмотренные на интернете фигуры. В партнёршах недостатка не было: в основном одинокие не очень молодые женщины, они редко пропускали занятия, на практиках терпеливо ждали, когда их пригласят, и теснились в очереди в надежде потанцевать с инструктором.

    Где то после трёх месяцев занятий он собрался в очередной рабочий визит в Москву. Прерываться не хотелось. Поискав на Яндексе, он нашёл танго школу, расположенную не далеко от места, где он собирался жить, для совпадения, тоже в Еврейском центре, и договорился о частных уроках.

    После первого урока в прихожей какой то квартиры, преподаватель посоветовала в дополнение к частным посещать групповые занятия, чтобы иметь возможность практиковаться с партнёрами. Занятия проходили по вечерам на верхнем этаже старинного дома в зале со стрельчатыми потолками. Потолки резко спускались вниз к окнам, что создавало серьёзную опасность разбить голову. Но не снижало энтузиазм танцующих. Он опоздал на первое занятие, оказался без пары и поэтому обрадовался, когда появилась ещё одна опоздавшая, молодая тонкая медно-волосая женщина, ставшая к нему в пару. Разучивали шаги для милонги. Они встали в круг и, после небольшого замешательства, включились в работу. Он обратил внимание, как грациозно она двигалась и как легко усваивала новые движения. В перерыве они познакомились и он узнал, что Лора занимается йогой и балетом, а на танго ходит только из-за своей подруги, которая как раз сегодня не пришла. На следующем занятии они встретились, как старые приятели и она познакомила его со своей подругой Зиной, детским логопедом, и её мужем, владельцем компании по уборке снега. В отличие от Лоры, они оказались фанатами танго, и даже занимались организацией милонг. Договорились сходить вместе на субботнюю милонгу. После милонги пошли есть суши, за разговорами просидели до утра и расстались друзьями…

    Видимо он задремал, и не сразу сориентировался, когда зазвонил телефон. Это был живущий в Москве двоюрный брат.

    -Привет, сказал он. Вот и замечательно что приехал, один или с женой? Жалко, что не смогла. А сын здесь? Ну ничего, в другой раз увидимся. Значит собираемся в субботу. У Ани. Будут все.

    Это было неожиданно. До сих пор она никогда не показывалась, когда родственники собирались по случаю их приездов в Москву. Когда он удивился, брат объяснил:

    -У неё внезапно проявился интерес к семье. Она меня даже потащила в Ялту, где 10 дней подряд расспрашивала о всевозможных родственниках.

    Анна была для него не более, чем именем в рассказе о трудной дочери, рано ушедшей из дома и не допускавшей родителей в свою жизнь. Он слышал, что она бросила МГУ, создала вполне успешную интернету компанию, долго не общалась с родителями, успела оставить двух или трёх мужей и сейчас жила с детьми в таунхаузе в пригороде Москвы. Где-то в один из его первых приездов в Москву после 15 летнего перерыва, он мельком видел её у брата и наверное бы не узнал, если бы встретил на улице. Через некоторое время после того приезда она прислала email, в котором сообщала, что хотела бы посетить Америку и просила «дорогого» родственника прислать приглашение. В ответ он запросил у неё необходимую информацию и на этом переписка закончилась. Много лет позже он спросил, почему она исчезла и её ответ тогда удивил его своей практичной простотой.

    -У меня изменились планы, я решила поболтаться по Европе.

    Однажды, но это будет потом, она спросила:

    -Как вообще вокруг тебя ходят люди и умудряются не терять от тебя голову, не завораживаться твоей улыбкой, не коченеть от твоего голоса? Не понимаю.

    -Очень просто, ответил он. -Например, когда мы впервые увиделись у брата в 2000, ты меня просто не заметила. Её ответ показался ему одинаково практичным, почти агностическим. -Ммм, сказала она, -Ты наверняка притворялся не собой.

    Закончив разговор и помахав танцующей Лене, он поехал спать.

    На утро был снегопад. Он начался ночью и продолжался всю неделю, засыпая дороги, проезды и машины во дворах. И всю неделю он искреннее радовался тому, что поселился рядом с работой. Суббота не оказалась исключением, он серьёзно подумывал о том, чтобы не ехать к брату, когда позвонил телефон и низкий мужской голос сказал:

    -Здравствуйте. Это Петя говорит.

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1