Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Я победила РАК, и ТЫ СМОЖЕШЬ!
Я победила РАК, и ТЫ СМОЖЕШЬ!
Я победила РАК, и ТЫ СМОЖЕШЬ!
Ebook252 pages6 hours

Я победила РАК, и ТЫ СМОЖЕШЬ!

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Набирает популярность книга Станиславы Казак "Самый богатый человек Вселенной”.
За первый месяц публикации на таких известный сайтах как: Amazon, Ozon и ЛитРес, и в приложении Google Play, - книга встретила своих первых 7000 читателей.
Читатели оставляют много положительных отзывов. Кто-то пишет автору письма с сомнениями, противоречиями и не согласием с мыслями писательницы. Станислава старается ответить каждому, вступая с ними в дискуссии и стараясь найти взаимопонимания.
Большинство читателей советуют эту книгу своим друзьям и знакомым, которые сильно больны, или просто находятся в тяжелой жизненной ситуации. Подписываясь такими словами: "Здесь ты найдешь ответ и поддержку”.
Действительно книга способна помочь, дать необходимую поддержку и найти в себе силы для движения вперед, для борьбы с трудностями.
Книга несет в себе много мыслей, поэтому тяжело определить основную ее идею. Но я рискну. Автор делится собственным опытом борьбы с раком и прохождением различного рода трудностей в любом возрасте. На собственном примере она показывает, как преодолеть беды, найти решение, увидеть уроки жизни, простить всех и главное – как жить дальше, будучи счастливым человеком.

LanguageРусский
Release dateAug 3, 2015
ISBN9785447409647
Я победила РАК, и ТЫ СМОЖЕШЬ!
Author

Stanislava Kazak

Станислава родилась в провинциальном городе Северного Кавказа. В небогатой семье инженеров. В краях, где уважают старшее поколение, творят священную музыку, исключительно вкусно готовят, много времени посвящают духовности, глубоко веруют в Бога, держатся все вместе. Родители много внимания уделяли ее воспитанию, давали все, что могли позволить. Немалую толику моральных принципов дала ей улица. Много времени уделяла школе, дополнительному образования и изучению иностранного языка. Всегда занималась различными видами спорта. Поступила в Университет Аэрокосмического Приборостроения, затем в Белгородский технологический университет. Получила образование экономиста заочно, параллельно учебе работала потому, что избытка денег в семье никогда не было. В подростковом возрасте долго лечилась, победила рак. После чего каждый день жизни для нее – это маленькая жизнь. В раннем возрасте знакомится со своим будущим мужем, рано выходит замуж, и так же рано разводится. После развода переосмысливает жизнь и меняется, и хочет изменить мир вокруг себя.

Related to Я победила РАК, и ТЫ СМОЖЕШЬ!

Related ebooks

Biography & Memoir For You

View More

Related articles

Reviews for Я победила РАК, и ТЫ СМОЖЕШЬ!

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Я победила РАК, и ТЫ СМОЖЕШЬ! - Stanislava Kazak

    Я хочу, чтобы читатель наложил свою жизнь поверх жизни героини, пережил ее вместе с ней еще раз и как можно скорее, при этом вспоминая и осознавая все то, что казалось несправедливым.

    Хочу, чтобы читатель вспомнил все моменты его жизни, которые он считает жестокими по отношению к себе, когда он обижался, когда его предавали, когда он разочаровывался в чем-то.

    Хочу, чтобы вспомнил, сколько было в его жизни плохих людей и хороших.

    Хочу, чтобы он осознал каждый урок, который ему преподнес Господь, через того или иного человека. Ведь каждый, кого мы встречаем на жизненном пути, необходим нам именно сейчас в данный момент жизни.

    Хочу, чтобы они вместе с автором поняли, что нет виновных ни в чем, что с ними случалось. Простить нужно, прежде всего, себя, сделать верные выводы тех уроков, которые уже подарила нам жизнь потому, что она несет в себе любовь Всеобъемлющую и учит ее видеть. Наполниться ею, и посмотреть на мир с любовью и гармонией.

    Я не умела, не хотела, не могла открывать свой внутренний мир на показ, как бы близки ни были люди. Мне всегда было трудно говорить близким добрые и ласковые слова. Я могла передать свои мысли только дневнику. Правильно их разложить по полочкам и написать на бумаге. И хочу Вам сказать, это не так-то просто – держать все в себе, казаться сильной и независимой, а в глубине души желать, чтобы кто-нибудь посмотрел на тебя, увидел все, что на душе, словно рентген, и помог разобраться со всеми твоими причудами. Мало того, все эти внутренние переживания ведут к болезням и не сулят ничего хорошего.

    Я росла в неполноценной семье, в которой никогда не видела искренней любви между мужчиной и женщиной, я не видела - как это любить и доверять человеку.

    И сейчас, потерпев множество неудач в отношении с людьми и миром материальным, я решила, что лучший способ познать любовь ко всему вездесущему – это написать книгу. В которой я откроюсь людям, не нескольким людям, а сразу всему миру. В которой еще раз переживу свою жизнь, пересмотрю все то, что должна была понять и чему должна была научиться с ранних лет. Найти причины того, что казалось несправедливым по отношению ко мне, простить себя и простить окружающих. Увидеть любовь во всем, что со мной случалось, наполниться ею, и перенести ее в будущее, жить с ней и дарить всему миру, каким бы он ни был.

    Я искренне надеюсь, что читатель пересмотрит, переосмыслит свою жизнь, читая мою книгу, и закрыв ее, будет полон любви и счастья.

    Меняются поколения, меняется жизнь, меняется мир…

    И я хочу, чтобы мы с Вами вошли в этот новый мир с любовью.

    Почему я выбрала именно такой путь открыться миру? Начав искать обиды прошлого, я вспомнила школьную учительницу по русскому языку. Наши отношения складывались не совсем доброжелательно. Она знала мои минусы, пользовалась ими, занижала оценки. Специально для того, чтобы родители записали меня к ней на дополнительные занятия (естественно на платной основе), после чего мои успехи в журнале сразу пошли в гору. Хотя я не замечала при этом улучшения качества моей грамматики. Я была обиженна на нее, недолюбливала и противилась ее предмету. И лишь спустя много-много лет, проработав достаточное количество времени, познакомившись с большим количеством людей, сравнив их работу и свою, я акцентировала свое внимание на их грамотности, которая оставляла желать лучшего.

    Теперь же я благодарна своей учительнице за то, что она принудительно заставляла меня заниматься, учить предмет против своей воли, что дало мне сильный толчок для развития. Сама того не подозревая, преследуя корыстные цели, она вселила в меня ненависть, а я тем временем, пытаясь доказать, что я справлюсь с грамматикой, выучила ее, и теперь горжусь этим.

    Несмотря на грамматические ошибки, по сочинениям всегда первой отметкой у меня были пятерки, и это вселяло в меня некую благодарность ей, за то, что ход моих мыслей, выложенных на бумаге, были оценены по достоинству. Пусть это будет хоть и маленькое, но первое мое прощение, и первый понятый урок.

    Вторая причина – здание издательства, на которое выходили все окна квартиры, в которой я родилась. Каждый раз, выглядывая в окно, я волей-неволей смотрела на него, представляла, как там работают люди, чтобы из-под пишущих машин выходили горячие листы со словами журналистов, писателей и поэтов, которые над ними трудились, чтобы превознести в мир свои мысли, открыться ему. Я представляла, как сама напишу когда-нибудь книгу, и в издательстве напротив моего родного дома, будет печататься книга, над которой я кропотливо работала.

    Я готова к открытиям, к прощению всех и себя. Я готова открыться всему миру разом. Готова вместе с читателем пройти вновь всю жизнь на страницах книги. И я искренне надеюсь, что читатель вместе со мной простит все свои обиды, увидит и усвоит, преподнесенные ему уроки жизни, и почувствует радость.

    Имена героев изменены. Действия основаны на реальных событиях.

    Возрождение.

    Зовут ее Кристина, потому что такое имя хотела дать ей мать до рождения. Так мама обращалась к ней с того момента как узнала пол своего ребенка. Но с появлением на свет, имя изменили по желанию бабушки. Которая свято верила в силу священного календаря. В итоге малышку назвали именем приближенному к дате рождения.

    Крис родилась во времена перестройки, в небольшом провинциальном городке Ставропольского края.

    Сегодня один из таких тихих зимних вечеров, когда в безветренную погоду снег падает большими хлопьями, стоит полнейшая тишина, город замер, нет ни души. Она родилась счастливой.

    Если бы только люди умели видеть прекрасное, непременно прямо сейчас вышли на улицу, чтобы перед сном насладиться той сказкой, которую подарил им Бог в этот вечер. Но они предпочли оставаться дома перед телевизором и зомбироваться речами дяденьки с экрана, который бесчисленное количество раз, повторял, что все будет хорошо. Но не говорил, что сделать для этого «хорошо».

    А тем временем на улице было что-то мистическое, сказочное и прекрасное. Ночь, фонари маленького города, хрустящий снег под ногами, хлопья, падающие с темного неба. Ни одно существо не тревожило тишины этой ночи. Деревья, покрытые толстым пушистым слоем снега, стояли как зачарованные. И даже ветер не тревожил их покой и спокойное падение снежинок. Подобную благодать и умиротворение Крис испытывает в душе всякий раз, когда случается такая редкая погода.

    Не смотря на это, она рождается обиженной и потому болезненным ребенком. Все болезни и недуги берут свое начало в наших обидах.

    Поэтому я хочу, чтобы читатель простил все, определенно все, что его гнетет, чтобы все мы были здоровы. Ведь без здоровья невозможно быть счастливым.

    Сколько историй можно привести в пример, когда человек был неизлечимо болен? Болен потому, что был обижен и брошен. А достичь излечения вопреки прогнозам врачей удавалось в тех случаях, когда человек прощал все обиды, начинал любить себя и своего Бога.

    Первая обида на этот мир появляется в момент ее рождения. Она рождается в неполноценной семье, брошенная своим отцом.

    Мать Крис родилась и выросла в этом же небольшом городке, окончила школу, в которую в будущем отдаст учиться дочь. После она поступила в техникум и уехала в Новороссийск. В студенческие годы пользовалась большой популярностью у молодых людей благодаря натуральной красоте. Она обладала пышными выдающимися формами. Глубокий карий цвет больших глаз унаследовала от отца. Длинные ресницы и четкая линия бровей добавляла глазам особую выразительность. Одним взглядом она могла заставить любого мужчину идти за ней. Шикарные густые каштановые длинные волосы, пышные земляничные губы, широкие скулы в сочетании с идеальными пропорциями тела делали свое дело.

    Отец высокий, широкоплечий, крупного телосложения. Лицо всеминутно выражало серьезность. Прямая линия узких губ, нахмуренные брови, глубоко посаженные глаза.

    Родители познакомились совсем в юном возрасте. Во время учебы в техникуме в Новороссийске. Под состоянием влюбленности, в конфетно-букетный период поклялись друг другу в вечной любви. Буквально через несколько месяцев сыграли скромную свадьбу. Все бы ничего, но негаданно, нежданно рушится на их голову новость. Беременность!

    Учеба еще не окончена, работы нет, денег соответственно тоже. И как сказать обо всем родственникам? Собравшись с мыслями, они как гром среди ясного неба сваливают весть на голову ни о чем не подозревающим родителям.

    После долгих переговоров и взвешиваний всех «за» и «против» они решают уехать на Родину отца, в Украину. Он находит какую-никакую работу. Денег естественно не хватает. Они сидят на шее его и ее родителей.

    И все вроде бы не плохо, но… Крис очень рано начала шевелиться в животике мамы.

    Свекровь, низкорослая полная женщина с настолько узкими губами, что стоило ей немного зажать рот, и казалось, что их нет вовсе. На основе генетики своего рода убедила сына в том, что это не его ребенок, лишь потому, что в их роду никто и никогда не начинал так рано шевелиться в утробе.

    Она смогла его в этом убедить. Он гнетет тем самым беременную жену, которая заботясь о ребенке и нервах, возвращается на Родину в Россию, в Отчий дом.

    Крис никогда в жизни не видела родного отца. На память для дочери мать оставила только пару фотографий и пятиминутную видеозапись их свадьбы.

    Сейчас Крис прощает отца за его решение, решение его матери, ведомую неизвестными силами. Она понимает, что Отец Всевышний решил таким способом ее будущее, заставив шевелиться раньше срока.

    После переезда беременность протекала спокойно. Ее мать всегда была здоровой, ее здоровью мог бы позавидовать каждый.

    В скором времени мать забыла бывшего мужа и поглотилась заботой и любовью к ребенку. С самого начала она мечтала о сыне. Дедушка с бабушкой мечтали о внуке.

    И вот Крис появилась после трудных, долгих мучений матери на белый свет. Подобно ростку, пробившемуся через слой земли. Радуясь свету, воздуху и появлению своего ангела. Нежеланный, нежданный ребенок, не того пола, который все хотели. Несмотря на это, Кристина окружена любовью.

    В день ее рождения Господь опустил на город спокойствие, любовь и благодать. И сейчас Крис понимает, что с первого дня, с первой минуты жизни, она должна простить всех, кто так ее не желал. Господь послал ей знак, подарил такую погоду в момент ее рождения, которая наполнена благостной любовью и сказкой. И будущая ее жизнь будет наполнена всем, что дал ей Бог в начале жизненного пути. Он показал, что будет о ней заботиться, что будет ее учить, возьмет на себя роль отца на протяжении всей ее жизни от начала и до последнего вздоха.

    Главный урок уже преподнесен – нужно уметь видеть знаки, который отец ей посылает, ибо он не может указать ей на них пальцем и объяснить словами.

    Выписавшись из роддома, Крис привозят домой, в котором живет большой черный кот. Он привык, что всегда все внимание приковано к нему, а тут появляется непонятное маленькое создание, вокруг которого все бегают и отдают свое время. Он был хозяином квартиры, и в одночасье теряет свой статус. Начинает ревновать хозяев к ребенку, кидается на него, царапает, шипит и не подпускает к себе. В таких отношениях они проживут несколько лет. Кота не раз вывозили за десятки километров от дома, но он всегда возвращался, даже спустя год. Но на третий раз уже не смог найти пути назад.

    И эта цифра «три» будет сопровождать Крис всю ее жизнь. Все, что бы она ни делала, к чему бы ни стремилась, все получается так, как ей хочется только с третьего раза. И все жизненные неурядицы повторяются по три раза, а затем круг замыкается. Значение этого знака, она поняла довольно поздно, но лучше поздно, чем никогда. И в последующей жизни все невзгоды уже не приносят ей таких разочарований, как до понимания этого знака.

    По исламскому фаталистическому понятию, литературно переводимое как присловье «так предначертано» Аллахом – Мактуб. В своей жизни Крис переводит это понятие как «случившиеся однажды, может больше не повториться никогда, но то, что произошло дважды, обязательно случится и в третий».

    В первые дни жизни она сильно простужается, вследствие этой болезни у нее появляются синячки под глазами, которые останутся у нее на всю жизнь. И которые она так ненавидит, когда становится подростком, потому что каждый день приходится их замазывать не малым слоем косметики.

    При рождении прабабушка по дедушкиной линии дарит ей небольшой золотой крестик, но умирает спустя пару месяцев, так и не увидев крестин правнучки. Крестят Крис с этим крестиком, и она дорожит им всю жизнь.

    Проходит месяц после родов и мать уезжает в Новороссийск. Она еще студентка и не собирается бросать техникум. В период защиты выпускной дипломной работы у нее пропадает молоко, приходится переходить на искусственные смеси. Ребенок, родившийся с не блещущим здоровьем, остается без материнского молока – последней надеждой на будущее здоровье. Но бросить учебу – это значит поставить крест на будущем, на карьере. Родители ей этого не позволяют. Спустя месяц мать возвращается домой и начинается круговая порука ухаживания за ребенком.

    Из рассказов матери.

    Крис очень часто начинает всматриваться в одну определенную точку. Смотрит очень долго, внимательно, не отводя глаз, и потом, ни с того ни с сего, улыбается и звонко смеется, хлопая в ладоши. Это ее Ангел-Хранитель приходит, оберегает и играет с ней.

    Все мы в детстве чисты и полны любви, поэтому можем видеть своих Ангелов – Хранителей. Вот только мало кто знает, в какой момент, и при каких обстоятельствах мы теряем с ними визуальную связь. Кто-то ощущает их присутствие рядом долгое время, но все равно со временем теряет ее.

    Мы отдаляемся от своих Ангелов, но должны знать и помнить, что они всегда рядом с нами, на протяжении всей жизни. Они посланники Бога, а Господь никогда не оставляет своих детей. Никогда. Даже если в течении жизни человек в роли спутника выбирает Демона, тем самым вытесняя Ангела, после смерти Бог прощает и дает своим детям шанс попасть в рай. Ибо он милосерден.

    Если мы будем просить Ангелов и Господа о помощи, они всегда будут рядом, и мы сможем ощущать их присутствие. Если же отвернемся от них, нас будет сопровождать Демон, и Господь не будет этому препятствовать. Он знает, что у каждого своя стезя, мечта и путь к ней, у кого-то с Демоном, у кого-то с Ангелом. Сильный же человек – Воин Света идет по жизни в ногу и с Демоном и с Ангелом. Ангел несет на плечах духовность и любовь человека ко всему миру, любовь безграничную. Демон же помогает в сражениях с врагами и несет уроки помощи в мире материальном. И только в гармонии, дружбе и любви с собой, Господом, Ангелом и Демоном человек будет непоколебим всю жизнь.

    В полтора годика Крис отдают в ясли, и родители вздыхают свободнее. Теперь они могут работать и больше времени уделять себе.

    В те времена было очень трудно отдать ребенка в детсад. У дедушки Крис

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1