Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Тайна Огня Ваше Величество
Тайна Огня Ваше Величество
Тайна Огня Ваше Величество
Ebook194 pages2 hours

Тайна Огня Ваше Величество

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

В глубинах мироздания, по начертанному Создателем пути, летел хрупкий хрустальный шар. Планету окружал прозрачно-голубой ореол атмосферы. Она находилась на золотой ветке мирового Древа жизни и служила щитом для своей сестры Земли.
Светлые, отражая атаки Темных, поддерживали на ней порядок. Пять королевств составляли единое целое. Их возглавляла великая королева Елизавета, потомок древних Мудрецов.
Дворец располагался среди невысоких гор на красивейшем плато. Его белые мраморные стены подчеркивала зелень вековых сосен. Внутреннее убранство залов и покоев излучало торжественность.
Елизавета правила строго, но справедливо. Свои решения она принимала на совете Мудрецов. Пронизывающий взгляд цепких умных глаз говорил о ее незаурядных способностях правителя. Еще совсем молодой она стала вдовой и всю свою любовь отдавала восьмилетней дочери Анне - красивой, умной и подвижной девочке. Светлые кудряшки, обрамляя нежное личико принцессы, придавали ей сходство с ангелочком.
Опорой и друзьями Елизаветы были молодые Мудрецы Алехандр и Саныч. Два неразлучных друга. Алехандр стройный, высокого роста молодой человек. Черные, как смоль волосы, непослушными прядями ниспадали на его мужественное лицо. Саныч - среднего роста и плотности молодой человек. Русые волосы он любил зачесывать назад. Они были дружны с детства. Завершив обучение в школе Мудрецов, они, как лучшие оказались в касте Мудрецов.
Принцесса не отходила от Алехандра. Он заменил ей погибшего отца. Мудрец всей душой обожал ангелочка и всячески баловал ее.
По мере того как она взрослела, он все больше и больше посвящал ее в тайные знания. Она была способной ученицей и с нетерпением ждала совершеннолетия, чтобы оказаться в касте Посвященных. Эта каста отмечена еле заметным знаком на лбу.
В один из прекрасных дней Алехандр подарил ей белого коня. Покрытый чешуей, конь взмахом мощных крыльев взмывал высоко в небо. Все свое свободное время принцесса посвящала ему. В дорожном костюме она великолепно смотрелась в седле.
Алехандр и Саныч слыли заядлыми холостяками. Они были влюблены в науку. Однако взгляд Мудреца все чаще останавливался на принцессе. Он чувствовал, что влюбляется в эту необыкновенную девушку.
Тайные знания принцесса осваивала в лаборатории Алехандра. В ней царила идеальная чистота. Пробирки и колбы находились каждая на своем месте. Множество эластичных трубок соединяли их. В них булькала жидкость или клубами парил газ.
Однажды, Анна неожиданно напомнила учителю:
- Вы обещали мне показать другие миры!
- Обязательно!
- И я увижу Землю с той стороны? - восторженно спросила девушка.
- Да, конечно.
- Ура! - лучезарно улыбаясь, воскликнула Анна.
Алехандр довольно улыбнулся.

LanguageРусский
Release dateNov 16, 2015
ISBN9781311171689
Тайна Огня Ваше Величество
Author

Лара Фэнтези

Приветствую, дорогой читатель!Пишу в популярном жанре - young adult.Сюжетник + динамик + мистик - это про меня.Миры толпятся в голове, ожидая воплощения, а их герои всегда рядом. Ими движет жажда приключений и желание расширить горизонты непознанного.Читайте на здоровье!Моя аудитория - 12+Донаты: ID Яндекс кошелька 410013602392634

Read more from Лара Фэнтези

Related to Тайна Огня Ваше Величество

Related ebooks

Science Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for Тайна Огня Ваше Величество

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Тайна Огня Ваше Величество - Лара Фэнтези

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1