Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Медицинские запоминалки 2-е издание мобильное
Медицинские запоминалки 2-е издание мобильное
Медицинские запоминалки 2-е издание мобильное
Ebook588 pages1 hour

Медицинские запоминалки 2-е издание мобильное

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Как часто школьникам и студентам говорят «Выучите то-то и то-то, запомните это». Но как запомнить - не говорят. Вот и остается только повторение до умопомрачения.

В этой книге впервые показывается как запомнить медицинские термины. Причем не просто рассказывается, а даются готовые запоминалки.
Что такое запоминалки лучше пояснить на примере самой известной из них - «Каждый охотник желает знать где сидит фазан». Здесь каждое слово начинается с той же буквы, что и название цветов спектра - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

По способу запоминания различаются две большие группы запоминалок - логические, с пояснениями и анализом, и художественные, где особой логики нет, просто там интересно и весело, поэтому и легко запоминается.

В данном случае, у медиков логики и так хватает, поэтому в книге представлены запоминалки в виде веселых и неожиданных стихотворений.
Всего в этом учебно-методическом, медико-психологическом, развлекательно-поэтическом и запоминательно-юмористическом латинско-русском словаре собрано более 500 готовых запоминалок медицинских терминов, которые приходится заучивать студентам медицинских учебных учреждений.

Так что само собой понятно, что эта книга адресуется в первую очередь именно студентам-медикам. А во вторую всем тем, кто хочет понимать, о чем разговаривают между собой врачи, когда лечат больного.

LanguageРусский
Release dateNov 18, 2015
ISBN9781311888259
Медицинские запоминалки 2-е издание мобильное
Author

Алексей Климов

Климов Алексей Игоревич. По образованию – биолог, преподаватель биологии и химии. Работал учителем в нескольких школах города Минска.Со студенческих лет увлекся психологией памяти, а затем и других познавательных способностей. Со временем это вылилось в несколько авторских курсов развития памяти, внимания, мышления, воображения. Проводил занятия по данным направлениям с детьми дошкольного и школьного возраста, а также со взрослыми.Дополнительно обучался в нескольких учебных заведениях, что и явилось проверкой на практике эффективности разработанных методик.

Related to Медицинские запоминалки 2-е издание мобильное

Related ebooks

Foreign Language Studies For You

View More

Related articles

Related categories

Reviews for Медицинские запоминалки 2-е издание мобильное

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Медицинские запоминалки 2-е издание мобильное - Алексей Климов

    READ MЕ

    Что такое – запоминалки

    Запоминалки – это психологические приспособления для более эффективного и менее трудоемкого запоминания, хранения и припоминания различной информации. Чаще всего трудная для запоминания информация каким-либо образом трансформируется и превращается (информация превращается, превращается информация...)

    – в элегантные шорты?

    – в форму, удобную для запоминания.

    Не углубляясь в психологию и нейрофизиологию (а хотелось бы), можно сказать, что запоминалки опираются на особенности памяти, воображения и мышления. Для этой цели используются яркие образы и сюжетные истории. Вся совокупность способов преобразования информации для запоминания называется мнемотехникой. Эффективность мнемотехники проверена на практике в самых жестких и стрессовых условиях (в нашем случае – это зачеты и экзамены).

    Запоминалки сосуществуют с родом человеческим не одно тысячелетие. Многие великие ораторы, учёные, военные деятели владели различными приёмами мнемотехники. Наш компьютерный век, не исключение. Мы постоянно запоминаем трудную информацию. Трудная – это такая информация, которую не с чем увязать. В ней не видно логики, она кажется полной бессмыслицей. И чтобы не множить бессмыслицу, многие люди начали придумывать

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1