Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Мечты сбываются
Мечты сбываются
Мечты сбываются
Ebook128 pages1 hour

Мечты сбываются

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

В книге рассказывается о девушке, которая отказалась от обеспеченного любовника, променяв его на бедного художника. Да, в наше время такое бывает.
Лара чувствовала, что имеет дар предвидения, в полнолуние долго не могла заснуть, а гадания на картах почти всегда сбывались.
Так как героиня имела хороший вкус, то ей было трудно не заметить красивых мужчин. Они тоже не обделяли вниманием стройную зеленоглазую девушку с рыжеватым оттенком волос.
Лариса любила природу, животных, верила в существование Бога.
Она не могла заниматься нелюбимым делом, хотелось приносить пользу людям.
В итоге почти все её мечты сбылись.
LanguageРусский
PublisherXinXii
Release dateAug 16, 2014
ISBN9783958302594
Мечты сбываются

Read more from Ирина Савинова

Related to Мечты сбываются

Related ebooks

Short Stories For You

View More

Related articles

Reviews for Мечты сбываются

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Мечты сбываются - Ирина Савинова

    сбываются

    Глава 1 – Михаил

    Лара шла домой после очередного урока на курсах секретарей. Сегодня кроме всего прочего учили заваривать кофе. «Интересно, что я ещё смогу постигнуть на таких увлекательных занятиях за мой счёт?» – думала девушка. «Оказывается, сначала надо в каждую чашку положить пенку от кофе, а затем уже его разлить. Вдруг кому-то пенки не достанется? Вот горе-то, какое будет. Возможно, в следующий раз нас будут обучать завязыванию галстуков. Это может пригодиться. Я уже забыла, когда последний раз этим занималась. Помню только, что от злости чуть не удавила данным предметом мужского гардероба своего молодого человека. Затем научат театральному мастерству. Надо же будет принимать невинный вид, если на работу к директору придёт его жена. Полагаю, что с ролью артистки я справлюсь, да ещё и преподавательницу кое-чему научу».

    На следующий день утром на перекрёстке Лариса видела, как группа малышей с воспитательницами переходила улицу, направляясь гулять в парк. Девушка не могла от них отвести взгляд. Казалось, дети в этом возрасте – самые занятные: всем интересуются, познают мир и ещё не разлюбили его. Так захотелось подбежать к ним, пообщаться, немного их потискать, потормошить, несмотря на то, что детишки были не из того садика, где трудилась Лара. Она недавно уволилась оттуда, проработав несколько лет. От воспоминаний немного защемило сердце. Лариса очень любила детей, но завести своих пока не получилось. Сначала надо выйти замуж. Она хотела наслаждаться воспитанием своего ребёнка. Ей родители часто говорили: «Ты, наверно, будешь боготворить своё дитя».

    Есть люди, которые не желают много лет работать на одном месте. К таким относится и Лара. У неё было ощущение, что она может пройти мимо своей судьбы. Хотелось разнообразия, тянуло познать что-то новенькое, познакомиться с другими людьми.

    У Ларисы была близкая подруга Нина – симпатичная девушка её возраста. Они обе жили недалеко друг от друга в спальном районе обожаемой столицы любимой страны. Ниночка пока была не замужем.

    Придя домой раньше родителей, Лара решила воспользоваться телефоном, пока он свободен. В поисках работы она собиралась обзвонить несколько фирм, чьи вакансии нашла в газете.

    Вдруг раздался телефонный звонок. Ей показалось, что это звонит Нина, хотя для неё было рановато.

    – Алло?

    – Привет,– донесся из трубки голос Нины.

    – Я почувствовала, что это ты звонишь. Моя подруга стала прогуливать любимую работу?

    – Сегодня просто раньше освободилась. А ты, вероятно, обладаешь экстрасенсорными способностями.

    – Если бы это было так, то я давно бы уже выиграла во всех лотереях,– мечтательно произнесла Лариса.

    – Ты проверься где-нибудь,– посоветовала подруга.

    – Надо подумать над этим,– задумчиво произнесла Лара.

    – Я тебе работу нашла недалеко от дома. В здании, где находится наша диетическая столовая, появилась новая фирма. Если туда устроишься, то будем вместе на работу ездить. Сегодня их директор – симпатичный молодой мужик, обедал у нас в столовке. Я стояла на раздаче и разговорилась с ним.

    – А кто первый завязал разговор?– поинтересовалась Лариса.

    – Какая тебе разница?– вопросом на вопрос ответила подруга.

    – Ты приставала к мужчине или он к тебе? – смеясь спросила Лара.

    – Мне он не нужен. Я думала о подруге. Лара, я дала ему твой домашний телефон, сообщив, что ты очень умная и скоро окончишь курсы секретарей, а также то, что ты – профессиональный воспитатель.

    – А что, в их фирме надо кого-то воспитывать?– удивлённо спросила Лариса.

    – Пока он там обживается только со своим заместителем. Но вскоре начнут набирать других сотрудников,– объяснила Нина.

    – Уж если я с детьми справлялась, то и с ними управлюсь. Мужчины, как дети. Их всё время надо воспитывать. А секретарская работа везде одинаковая. Думаешь, позвонит?

    – Если нет, то я его отравлю во время следующего обеда, – пошутила Нина.

    Подруги ещё немного потрещали о всякой ерунде и решили, что пора заняться домашними делами.

    Вечером Лариса прочла в женском журнале, купленным мамой, свой гороскоп на текущий месяц. Если верить этому сочинению, то для Лары наступало время хороших перемен. У неё поднялось настроение, которое итак было неплохое. Она решила ещё погадать на картах. Расклад подтвердил хорошие перспективы.

    Карты Лара любила с детства. Учась в школе в средних классах, она так увлекалась гаданиями и пасьянсами, что забывала делать уроки. Родители отбирали карты, а она на сэкономленные от обедов деньги покупала новые. Дети в то время ещё не знали, что есть карты ТАРО. Они уже в нашей стране продавались, но нужно было найти такие места. А обычные колоды лежали в любой галантерее. Если бы Лара тогда увидела эти красочные карты ТАРО, то она вообще забыла бы об учёбе. И сейчас они влекут её своими загадочными рисунками. В них сокрыта какая-то тайна, которую сходу может познать только человек, обладающий экстрасенсорными способностями.

    Лариса ощущала себя необычной женщиной. Её тянуло ко всему мистическому. Часто вечерами она, подолгу сидя на балконе, глядела на звёзды. Девушка высматривала в тёмном небе инопланетян. Её тянуло в космос. Она мечтала хоть на 5 минут оказаться в космическом корабле и прильнуть лицом к иллюминатору. Хотелось быть ближе к этим дальним загадочным объектам вселенной.

    Полёты на самолётах такого удовольствия не доставляли, правда, иногда пролетая над облаками, Лара фантазировала, как прыгает на какое-нибудь из них и валяется на нём, будто на перине. Профессия лётчика или космонавта не прельщала большими физиологическими нагрузками.

    Она купила бинокль для просмотра ночного неба и приобрела в свою комнату штору синего цвета, на которой изображены серебристые звёздочки. Иногда становилось тяжело подолгу держать бинокль, направив вверх. Тогда, немного опустив его, можно было рассматривать окна близлежащих домов. Было немного стыдно подглядывать, но Лара это делала не из женского любопытства, а просто от желания поглазеть в бинокль.

    Однажды девушка увидела в одном из окон красивого молодого человека, сидящего за мольбертом. Лара решила, что раз окна не завешены, то, возможно, он рисует ночное небо. Значит, этот человек также увлечён звёздами, как и она. Лариса смотрела на него в бинокль как завороженная и не могла оторвать взгляд. Ей пришла в голову мысль: найти этого парня и познакомиться.

    Девушка думала о том, что не каждый мужчина сможет ужиться с такой, как она, – очарованной миром. Прагматик будет беситься, не понимая её. А с творческим человеком они, скорее всего, будут голодать. Как же ей, такой впечатлительной девушке, отыскать подходящего спутника жизни? Сколько в их городе найдётся мужчин, которые смогли бы понять её душу? Лара пришла к выводу, что судьбу свою свяжет только с добрым, пусть и небогатым человеком. Лично она никогда не стремилась к богатству.

    Иногда Лариса гадала своим подругам на картах и, как ни странно, почти всегда точно. Она думала, что в случае чего, может подработать гадалкой не хуже цыганок. Гадание на кофейной гуще тоже было давно освоено. Оно даже интереснее, так как там можно разнообразно истолковывать узоры. Лара чувствовала, что имеет какой-то дар предвидения. Ей казалось, будто во время гадания она фантазирует, но основные моменты сбывались. Подружки не считали её колдуньей, они думали, что так легли карты и Лара тут ни при чём.

    Вечером позвонил тот самый директор и предложил завтра подъехать на собеседование. Договорились встретиться в его офисе, но только после обеда. Не могла же девушка из–за него пропустить такие интересные занятия на курсах секретарей. А во второй половине дня

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1