Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Возвращение домой: Osnovyvayas\' na real\'nykh sobytiyakh
Возвращение домой: Osnovyvayas\' na real\'nykh sobytiyakh
Возвращение домой: Osnovyvayas\' na real\'nykh sobytiyakh
Ebook58 pages38 minutes

Возвращение домой: Osnovyvayas\' na real\'nykh sobytiyakh

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Istoriya Istoriya rasskazyvayet o istinnoy vstrechi s nishchim . Said dayet yemu khleb . Eto privodit k druzhbe , chto on, veroyatno, nikogda ne mozhet zabyt' . Nishchiy govorit yego rasskaz o gore .

Rasskaz illyustriruyetsya chertezhami .
LanguageРусский
PublisherXinXii
Release dateSep 24, 2014
ISBN9783958304680
Возвращение домой: Osnovyvayas\' na real\'nykh sobytiyakh

Related to Возвращение домой

Related ebooks

General Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for Возвращение домой

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Возвращение домой - Saeed Habibzadeh

    Saeed Habibzadeh

    Возвращение домой

    Основываясь на реальных событиях

    Возвращение домой

    Использование текстов и иллюстраций, в том числе и выборочно, без явно выраженного согласия автора Саида Хабибзадэ запрещено.

    Это также распространяется и на электронные применения разного рода.

    Иллюстрация обложки: Саид Хабибзадэ (Saeed Habibzadeh)

    Иллюстрация, набор и оформление: Самюэль Шварцкопф (Samuel Schwarzkopf)

    Перевод на русский язык: Ирина Тюрк

    Авторское право: 2014 Saeed Habibzadeh, www.saeed.eu

    saeed@saeed.eu

    ISBN: 978-3-95830-468-0

    Verlag GD Publishing Ltd. & Co KG, Berlin

    E-Book Distribution: XinXii

    www.xinxii.com

    logo_xinxii

    Возвращение домой

    Моей маме редко выпадала возможность отдохнуть. Она была постоянно чем-то занята. С утра до вечера она убирала, стирала, ходила за покупками, готовила, мыла и шила. Две мои старшие сестры помогали ей, как только могли. Я был единственным из пятерых сыновей, который добровольно помогал по хозяйству. Я делал это с удовольствием, чтобы немного разгрузить мою маму.

    Она всегда вставала рано утром и уходила из дому, чтобы купить свежей зелени, овощей и фруктов. Эти закупки нужно было сделать с самого утра. Ведь в 8 уже все было продано. Раньше не было полуфабрикатов и свежезамороженной зелени и овощей. Если прийти в 7 утра, то нужно было становится в самый конец очереди, и купить можно было то, чего не хотели брать другие или вообще остаться ни с чем. Поэтому ей приходилось очень рано вставать, чтобы к завтраку уже быть дома. Я любил мою маму больше всего на свете и дарил ей свое внимание без лишнего напоминания. Я очень внимательно наблюдал за ней и учился тому, как она справляется с повседневными делами. Так мог помочь ей в стирке, уборке и готовке, насколько это мне позволял мой маленький рост. Так же было и тогда, когда я ходил за хлебом.

    Летом было всегда очень жарко, особенно в обеденное время, и ни у кого не было никакого желания выходить из дому, чтобы сделать какие-то закупки. И уж точно, если речь шла о том, чтобы сходить за свежеиспеченным, горячим хлебом. Я не хотел, чтобы это задание оставалось маме, и поэтому помогал ей сбегать за хлебом. Для меня было позорным, если моя мама или мои сестры выходили ради таких заданий из дому, особенно тогда, когда в семье было пятеро парней. Но мои братья смотрели на это иначе. Поэтому я добровольно вызывался, когда другие пытались отвертеться. Булочная была не всегда за углом. По крайней мере, для маленького мальчика, которому было тогда 6 лет, сбегать за хлебом казалось целым испытанием.

    В зависимости от того, что мама готовила, мне нужно было купить определенный хлеб. Иногда мне нужно было проделывать длинный путь. Если очередь в булочную была слишком длинной, мне приходилось бежать в другую, чтобы купить там такой же сорт хлеба. Иногда это было неизбежно, так как в булочных готовилось определенное количество теста, чтобы избежать перепроизводства. Ведь люди покупали только свежий хлеб. Остатки оставались лежать. В таких случаях это съедали работники булочной или же их отдавали попрошайкам и нуждающимся. Я знал уже по опыту, что длинная очередь сулила мне опасность в конце остаться ни с чем. Я не мог предвидеть того, сколько хлеба собираются покупать люди, стоявшие передо мной. Когда я прибегал в одну булочную, и очередь была длинной, я внимательно смотрел за тем, сколько теста еще оставалось, и было

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1