Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Эта старая, всегда современная история
Эта старая, всегда современная история
Эта старая, всегда современная история
Ebook59 pages38 minutes

Эта старая, всегда современная история

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

...На следующий день, завершив приём больных в клинике и подойдя к сестринскому посту, где обычно собирался персонал, я объявила о своём отпуске и стала со всеми прощаться. Мне желали прекрасно провести время. В конце коридора неожиданно появился кардиолог, за руки он вёл двух очаровательных детишек лет четырёх и пяти, оба голубоглазые с золотистыми кудряшками. Приблизившись, он представил их: Джозеф и Мария, на что детишки сразу же замахали своими ручками и с ангельскими улыбками пролепетали привет.
Мария одной рукой прижимала к груди маленького живого кролика, который сидел смирно, как бы затаив дыхание, только едва шевелил своими длинными ушками. Джозеф с гордостью держал большую сверкающую пожарную машинку. От умиления я присела на корточки и, легонько погладив кролика, спросила:
– Как его зовут?
– Серый, – ответила Мария и прижалась губами к его голове. Джозеф, погладив кролика по спинке, с увлечением начал демонстрировать свою пожарную машинку.
– Ну, и кем же ты хочешь стать, когда вырастешь? – с улыбкой спросила я, предчувствуя его ответ.
– Вором, – не задумываясь, ответил Джозеф, подняв на меня при этом свои ясные небесно-голубые глаза.
В этот момент у меня засигналил пейджер. Перед отъездом в отпуск мне надо было навестить больного в госпитале. Я быстро попрощалась со всеми и вышла из клиники.
Утро следующего дня прошло в сборах. Уложив всё необходимое в небольшой чемодан, я стала дожидаться Тома, который с минуту на минуту должен был приехать за мной. Наконец, я услышала шум подъезжающего автомобиля и вышла ему навстречу. Поздоровавшись, я села в его машину, и мы вскоре подъехали к тому же дому, где раньше я оказала помошь раненному Джерри. Рука у него зажила, и он больше не нуждался в перевязках. В доме нас поджидали Джон, Джерри и «мафиоза» Ширли, которая согласилась взять Киску на время моего отсутствия. Джон передал мне документы и рекомендательные письма на имя сертифицированной, многократно лицензированной, высококвалифицированной сиделки мисс Синтии Уайт. До мельчайших деталей мы обговорили мои действия в доме мистера Балдуччи – так звали босса. Устройство, которое я должна буду установить в его доме, мне намеревались передать за несколько часов до операции, чтобы не подвергаться излишнему риску. В окружении мистера Балдуччи были «наши» люди, о которых Джон счёл нужным пока не говорить.
– Крепость рушится изнутри, – многозначительно подумала я, вспомнив известную фразу.
Том и Джерри, расположившись в заранее арендованном соседнем доме, должны будут наблюдать за особняком и, при необходимости, за наиболее важными событиями, происходящими с боссами синдиката.
Руководство операцией было возложено на Джона, он же собирался с моей помощью проникнуть в дом, а по завершении операции мы вместе должны будем его покинуть.
Вылет мой в Нью-Йорк намечался на следующее утро; там мне надлежало сменить аэропорт, документы и лететь в Майами.
Получив очень детальный инструктаж, а также обсудив возможные непредвиденные ситуации, я пожелала всем удачи и, попрощавшись, вернулась домой. Остаток дня я провела, изучая переданные мне документы и рекомендательные письма...

LanguageРусский
Release dateJan 31, 2016
ISBN9781311704276
Эта старая, всегда современная история
Author

Nina Makhatadze

Raised in a family with a strong medical background, from childhood she loved and respected this profession. She graduated from one of the country's finest medical schools. As a student, she drank thirstily from the cup of knowledge, and since concluding formal study she has continued to constantly refresh and expand her knowledge. With a talent for scientific research, she has completed several substantial investigations, the results of which she has published and reported at international scientific congresses. She is an avid athlete, has an ear for music, plays several instruments, likes to dance, and speaks a number of languages.She began writing well into her adult years. An Old, Always Modern Story is her first work.

Related to Эта старая, всегда современная история

Related ebooks

Romance For You

View More

Related articles

Reviews for Эта старая, всегда современная история

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Эта старая, всегда современная история - Nina Makhatadze

    Эта старая, всегда современная история

    Джулия Джексон

    All rights are reserved. No part of this book may be reproduced, stored in a retrieval system or transmitted in any form or by any means without the prior written permission of the author, except by a reviewer who may quote brief passages in a review to be printed in a newspaper, magazine or journal.

    This book is a work of fiction. People, places, events, and situations are the product of the author's imagination. Any resemblance to actual persons, living or dead, or historical events is purely coincidental.

    Оглавление

    Часть первая

    Клиника

    Концерт симфонического оркестра

    Незнакомец

    Достойный ответ

    Морская болезнь

    Ночь Духов

    Ночной визит

    Маленький преследователь

    Знакомство

    Решение

    Джозеф и Мария

    Вылет в Майами

    Встреча друзей

    Незабываемый вечер

    Ловушка

    Часть вторая

    Неожиданный поворот

    Неудачная попытка

    Погоня

    Откровение

    Часть первая

    Глава первая. Клиника

    Был тёплый летний день, ярко светило солнце, и чирикали птички. Красивые белочки, грациозно распушив свои серые хвостики, деловито сновали по аккуратно подстриженным зелёным американским лужайкам, заботливо поддерживая лапками свои жёлуди и орешки. Высокое ясное небо, едва подёрнутое умудрённой облачной сединой, радовало голубизной и не предвещало перемены погоды.

    Я подъехала к бесплатной клинике, у центрального входа которой под навесом удобно расположились на скамейках несколько посетителей, терпеливо дожидаясь начала приёма. Припарковав машину у служебного входа, я вошла в клинику и, расписавшись в журнале для прихода, неторопливо направилась по чистому мягкому коридору.

    Бесплатная клиника, где в течение ближайшего года мне предстояло работать и набираться опыта, располагалась в небольшом одноэтажном строении в центральной части города. Высококвалифицированные доктора, медицинские сёстры, фармацевты и другой персонал безвозмездно и с большим энтузиазмом работали в ней как единый слаженный механизм. Открыта она была ежедневно, однако приём больных производился два дня в неделю – по вторникам и четвергам. В часы приёма в клинике царила очень деловая, дружелюбная и доброжелательная атмосфера. Интересные больные часто обсуждались всем миром, и выносилось очень обдуманное и взвешенное решение по их лечению. При необходимости больным назначались бесплатные узкоспециализированные консультации, расширенные лабораторные и другие исследования, проводимые на высочайшем современном уровне. Поддерживаемая в идеальной чистоте, клиника была оснащена несколькими кабинетами для приёма больных, небольшой лабораторией, процедурным и одонтологическим кабинетами, аптекой, где по назначению врача тут же бесплатно выдавались лекарства. Работал офтальмолог, который регулярно обследовал больных диабетом. Жизнь в клинике бурлила и была насыщена событиями.

    После интенсивной учёбы и сдачи экзаменов я чувствовала себя уверенно, работать с больными мне было легко и увлекательно. Я много читала и постоянно обновляла свои знания, но, при всём при этом, постоянную поддержку и советы более опытных коллег было трудно переоценить. Проработав в клинике несколько месяцев, я также получила место врача в одном из близлежащих госпиталей, однако по вечерам еженедельно продолжала принимать больных в бесплатной клинике. Больные, казалось, меня любили и по какой-то причине относились с большим доверием. Работа в клинике была напряжённой, но, тем не менее, нас не покидало чувство юмора, и при возможности мы с удовольствием шутили.

    Я прошла по коридору и, как обычно, тепло и приветливо поздоровалась со всеми. Приём больных ещё не начался, однако медицинские сестры, уже давно принявшиеся за дело, взвешивали больных, мерили температуру, давление, пульс и аккуратно заносили данные

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1