Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Плюшевые медвежата в Стране Монстров
Плюшевые медвежата в Стране Монстров
Плюшевые медвежата в Стране Монстров
Ebook149 pages1 hour

Плюшевые медвежата в Стране Монстров

Rating: 5 out of 5 stars

5/5

()

Read preview

About this ebook

Плюшевые медвежата спасают детей.

Эта и другие книги Джастина Слоуна из его серии приключенческих книг  для малышей доступны на его страничке в интернете: www.JustinSloanAuthor.com

Чтобы спасти своего хозяина, однажды похищенного во мраке ночи, плюшевый мишка вынужден отправиться на его поиски в Страну Монстров.  Оказывается, беда случилась не только с ним одним - угроза нависла над всеми детьми.

Добро пожаловать в мир, где плюшевые медвежата по ночам оживают, вставая на защиту своих хозяев-детей от монстров мрака, подстрекаемых гоблинами и орками.  Эта первая книга трилогии привлечёт маленьких любителей приключений, которым по душе фантастика в стиле мультфильмов Пиксара и Уолта Диснея, а те, кто повзрослее, несомненно распознают в ней параллели с балладами об Орфее и с дантовским адом.

Пристегните ремни и приятного Вам путешествия!

LanguageРусский
Release dateSep 4, 2016
ISBN9781507142455
Плюшевые медвежата в Стране Монстров

Related to Плюшевые медвежата в Стране Монстров

Related ebooks

Science Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for Плюшевые медвежата в Стране Монстров

Rating: 5 out of 5 stars
5/5

1 rating0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Плюшевые медвежата в Стране Монстров - Justin Sloan

    Плюшевые медвежата в Стране Монстров

    Первая книга трилогии о Медвежатах Спасателях

    ––––––––

    Джастин Слоун

    www.JustinSloanAuthor.com

    Посвящается моим замечательным жене и детишкам, зачитывающимся разными головокружительными приключениями, надеюсь, не меньше меня самого.

    Глава Первая: Дружба

    Голые ветви деревьев, шумя на ветру и бросая устрашающие тени в его комнату, скреблись в окно Рика Томо.  Солнце, уже начав заходить, отбрасывало золотые блики на холмы вдалеке, отражаясь  розово-красным узором на занавесках.  Порыв ветра сотряс ставни и Рик, ища защиты, потянулся к своему медвежонку, Ари.

    Бусинки глаз медвежонка светились в лучах заходящего солнца под звуки смеха монстров, раздававшегося  из мультфильма по телевизору.  Сгорбившись, Рик провёл Ари вдоль своей кровати, затем, выпрямившись, с криком «Хай-я!» развернул Ари, как бы ударяя воздух по направлению к своей голове, но блокировав его удар, сказал:

    ─ Ари, не сегодня!

    Застыв, мальчик и медвежонок смотрели друг другу в глаза.  На шее Ари красовалась красная бабочка, под цвет пижамы Рика.

    Из коридора донеслись шаги.  Скрипнула дверная ручка. 

    ─ О нет, ─ подумал Рик, ─ привидения!

    Устремив взгляд на дверь, держа Ари перед собой он прошептал: 

    ─ Давай, Ари.  Против нас двоих им никак не устоять!

    Когда дверь открылась, отблески жёлтого света, проникшего из коридора, отразились пуговками медвежьих глаз -  Рик подался назад и выпустил Ари из своих рук и тот, с расставленными лапами, ринулся в бой с пришельцем...

    ...Мама Рика удивлённо рассмеялась:

    ─ Ты меня снова напугал.

    Сам же Рик, громко смеясь, с размаха плюхнулся спиной на кровать, и вытянул перед собой руки чтобы обнять Ари.

    ─ Мы же договаривались  не скакать на кровати? ─ сказала мама.

    ─ Можно я буду сегодня спать с ночничком?

    ─ Рик...

    ─ Всего на одну ночь?..

    ─ Ну, разве что ты будешь хорошо себя вести и пообещаешь быть храбрым. ─ ответила мама,  достав небольшой ночничок, по форме напоминающий медвежонка Ари, и включив его в розетку, одновременно погасила телевизор и свет в комнате.  Слабая успокаивающая голубизна наполнила комнату.  ─ Ну вот.  А я бы хотела, чтобы ты во всём показывал пример своей сестрёнке, обещаешь?

    Рик кивнул маме, возвращающей ему медвежонка Ари, взял его в руки и улыбнулся.

    ─ Сладких снов. ─ Сказала мама, закрывая за собой дверь.

    Рик, поудобнее устраиваясь под одеялом, крепко прижал Ари к себе и взглянув сначала на шкаф, затем на тени в углах комнаты, и на медвежонка, потянулся к пульту для телевизора, и, включив его, убрал звук.  Улыбаясь, он смотрел передачу до тех пор, пока его веки не начали медленно смыкаться...

    ***

    Легла ночь, тени сгустились.  В мерцании ночничка сигнал телевизора сменился бесшумной ночной сеткой и если бы кто-нибудь в этот момент обратил внимание на Ари, то он бы заметил, что голова медвежонка незаметно приподнялась.  Или это была просто игра теней?

    Из-под кровати раздалось какое-то почёсывание.  В испуге Ари широко раскрыл глаза-пуговки, выставив напоказ свои каштановые зрачки.  Он вообще-то особо не отличался хвастовством, но когда другие медвежата спрашивали о его любимой характеристике, он непременно упоминал свои глаза.  В конце концов, даже у Рика глаза были того же цвета.

    Зловеще-тёмные углы комнаты тревожно манили к себе.  Хруст усиливался, и Ари, осторожно передвигаяся к краю кровати, навострил слух и приготовился к защите.  Шум прекратился.  Медвежонок сделал ещё один шаг.  В темноте он осмотрелся и почувствовал как в груди колотится.  Будучи медвежонком, бодрствующим по ночам, он терпеть не мог темноты.  С опаской продолжая движение, Ари опустился на четвереньки и пополз к краю кровати.  Свесившись с неё и медленно оглядевшись, в очередной вспышке света он увидел пару зрачков.  В испуге Ари подался назад, и, зацепившись за одеяло, упал прямо на Рика. 

    Тот ошарашенно подпрыгнул на кровати, огляделся сонно-полуприкрытыми глазами но, ничего подозрительного не увидев, вскорости снова вернулся ко сну, вновь крепко прижав к себе ипсуганного медвежонка.  Подождав немного, Ари присел и широко открыл глаза.  Выкарабкавшись из объятий спящего Рика, он подполз к краю кровати чтобы ещё разок посмотреть вниз.  Пара глазёнок на мордочке у маленькой мышки, которую он теперь сумел разглядеть, всё ещё была устремлена на Ари.  Мышка вильнула носом и юрко исчезла в темноте.  Ари стало смешно от своей трусости. 

    Промокнув брови своей мохнатой лапой—не то чтобы он сильно вспотел, если он вообще когда-нибудь потел; просто мама Рика тоже так частенько делала, когда тот что-то напортачит, ну а Ари этот жест просто запомнился ─ он взглянул на Рика и радостно осознал, что тот безопасно и крепко спит. 

    Тут Рик начал поворачиваться на другой бок, и его ресницы во сне еле заметно колыхнулись, а рука зашевелилась в поисках Ари, и тот засеменил ,чтобы снова успеть улечься в объятия Рика.  Рик продолжал спать.  Ложная тревога.

    Глава Вторая: Похищенный

    Рик , ища глазами следы любых монстров и чудовищ, выглянул из-за простыней, подвешенных в комнате между стульями и диванома, а затем он и Ари выпрыгнули из-под защиты своего укрепления и начали упражняться в ударах каратэ.  Боевым искусствам его вот уже третий год учили в секции, которую он с шести лет посещал в местном спортивном клубе.  У Рика очень неплохо получалось.  По крайней мере, он был в этом уверен.  Обежав вокруг своего укрепления, он снова нырнул под его защиту, чтобы спрятаться от сестры. 

    ─ Давай, Ари, ты... ─  тут оборонительное сооружение  внезапно обрушились, и он был вынужден из-под них выбираться.  Прямо посередине только уже не существовавшего защитного форта Рика стояла его сестра, Тиффани.  Её волосы, кроме комочков земли, были украшены букетом из одуванчиков и кружевами балетной юбки.

    ─ Что ты делаешь? ─ воскликнул Рик.  ─ Кто тебе разрешил?

    ─ Мама сказала, что сегодня я могу делать всё, что захочу ─ завтра же День Благодарения...

    ─ Только не в моём форте!

    Всего лишь на минуточку Тиффани погрустнела, а затем вырвала Ари из рук у Рика и была такова.  ─ Мама! ─ закричал Рик, побежав за Тиффани вдогонку.

    Их мама мигом подхватила убегающую Тиффани на руки, взяла у неё Ари, отдала медвежонка Рику и снова поставила девочку на пол, после чего та вернулась к своим весёлым играм. 

    Нахмурившись, Рик сказал Ари: ─ Не обижайся на неё, она ─ монстр.

    ─ Прекрати, Рик! ─ мама украдкой улыбнувшись, и вытирая руки о фартук, обратилась к нему:

    ─  Тиффани у нас с характером.  А почему бы вам, дети, не поиграть во дворе?  С вашим другом, Дерик кажется его звали, как он поживает?

    ─ Пусть она играет во дворе, у меня уже есть друг. ─ Проворчал Рик, прижимая Ари к себе.

    ─ Просто у твоей сестрёнки никогда не было плюшевого медвежонка.  А ты уже совсем большой, развве нет?

    Взглянув на маму, и на некоторое время задержав взгляд, как бы глубже уясняя суть её вопроса, Рик ответил:

    ─ Нет! Ари ─ мой.

    Мама переступила развалины детского форта и села на диван.  А Рика она усадила себе на колени: ─ А ты знаешь, какой завтра день? 

    ─ Конечно ─ день благодарения это когда едят индюшку и всякие разные печёности.  А, можно подумать...

    Мама вздохнула: 

    ─ Это не только когда едят, это...  Смысл этого дня с годами, конечно, менялся,  но всё же он призывает, чтобы мы не осуждали других, а делились с ними тем, что имеем и были благодарны.

    Как будто напоминая своей маме, что слышит это от неё уже не в первый раз, Рик, закатив глаза, произнёс: ─ Мама, это же так скучно...

    ─ Ну, уж как есть, ─ отозвалась мама, ─ а тебе нужно постараться дать Тиффани понять, что ты её любишь. ─  Она ласково взяла у него Ари и отложила его в сторону.  ─ Иногда нужно мириться, понимаешь?

    Рик с подозрением посмотрел сначала на маму, а затем на старенького плюшевого медведя Расти, сидевшего в углу в своём красном кресле-качалке.  Медвежонок был одет в цветастую рубашку, один его глаз-пуговка был коричневого цвета, а другой - чёрного.

    ─ И какая же у тебя отговорка? ─ спросил Рик. 

    ─ А, ты о

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1