Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Как написать письмо
Как написать письмо
Как написать письмо
Ebook69 pages45 minutes

Как написать письмо

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Это во многом продолжение первой книги. Рассказ он сложен, но , если вы смогли войти в процесс творчества и это стало потребностью, то работа над рассказом, который состоит из абзацев, где каждый должен быть закончен и в то, же время каждый из них несет новый штрих в полотно или картину, в идею в смысл.
LanguageРусский
PublisherAegitas
Release dateNov 29, 2016
ISBN9781773134956
Как написать письмо

Read more from Аракелян, Алексан

Related to Как написать письмо

Related ebooks

General Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for Как написать письмо

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Как написать письмо - Аракелян, Алексан

    Предисловие автора

    Эта книга, или, если хотите, — инструкция №2. Во многом она является продолжением моей первой книги «Как научиться писать стихи, и хорошие стихи».

    Я стараюсь зафиксировать время и события, которые происходят в настоящий момент, вместе с началом развития информационной эры. Самое важное, что отличает наше сейчас от вчерашнего дня, по моему мнению, — информационная доступность: интернет, возможность общения в социальных и глобальных сетях. Несмотря на увеличение числа контактов и ускорение обмена информацией путем использования различных программ привлечения пользователей, включая скайп с видеокамерой, мы становимся все более одинокими.

    Вроде бы достаточно много общаемся, но все равно ощущаем одиночество. Продукты и товары, книги и картины, журналы и новинки моды, представленные нам кинофильмы и новые течения в искусстве пытаются захватить внешнюю сторону нашей жизни, заставить нас поверить, что они и есть истина, смысл жизни.

    Нас вынуждают общаться и между собой на таком языке, который не только беден, но абсолютно бесплоден. Он ничего не созидает, а только привлекает внимание и отмечает, а мы сами при этом как бы исчезаем, потому что ничто не трогает наше сердце и чувства.

    Сидя «в сетях», мы не ощущаем вкуса жизни и общаемся на бледном языке выдуманных кумиров, которые так же виртуальны, как сами образы и их слава. Хотя несколько человек среди шести-семи миллиардов иногда представляют красивые картины, и то в основном из времени проявления мужества, то есть тех периодов истории человечества, которые отразило, например, искусство кино. Из времени достижений, стремлений и веры. Кинофильмы о тех годах, когда люди еще читали стихи, когда понимали, что такое героизм, потому что рядом с ним обязательно жила любовь.

    Время мужества — особый период, который требует от человека раскрыть себя и показать то лучшее, за что он отдал бы свою жизнь. Человек, который прошел через войну, где он рисковал всем, где высшей ставкой была жизнь. Именно там он мог получить тот духовный стержень, который потом принесет ему радость или печаль безысходности, отчаяние или любовь к жизни, но в любом случае перед вами предстанет Мужчина, который будет всегда искать настоящую Женщину.

    Виртуальное пространство интернета.

    Представление, знакомство и общение через него уничтожает разницу между мужчиной и женщиной, а также ценность того «товара», который веками создавался цивилизацией: наполнение чувством и рождение любви.

    Почему я коснулся социальных сетей, сайтов знакомств с фотографиями, с анкетами и обращениями? Там выставлены образы и позы: каждая женщина или мужчина пытается придать своему лицу выражение, которое, по их мнению, лучше всего характеризует его или её. Бесконечное количество женщин и девушек, изогнувшись, лежа или полулежа... взгляды, выражающие страсть или призыв, тысячами проходят перед глазами выборщика, мужчины или женщины. Они совершенно одинаковы и слиты в одну картину.

    Социальные сети и иные формы компьютерного общения стали похожи на супермаркет, где на полках лежит нужный вам товар. Может, вы и найдете свой товар, и будете счастливы. Но в этом случае никогда не подниметесь выше и не узнаете, что такое любовь, а значит, и что такое настоящее счастье.

    Вы не узнаете радости дождя и печали расставания, отчаяния и нового желания жить. В вас не загорится огонь сердца, который остаётся там навсегда. Огонь, который, однажды согрев вас, даст столько тепла! Он пребудет с вами на том пути, который вам предопределен, он будет очень долго греть и потухнет вместе с вами. Вы будете с ним жить, и только тогда у вас появится ощущение, что вы постигли смысл в жизни. Когда время спросит, встретили ли вы любовь, а такой момент все равно когда-нибудь придет, поблагодарите Господа за то, что пришли на эту землю.

    Вы выйдете на улицу протестовать, броситесь на баррикады, будете работать с утра до ночи не разгибая спины, но останетесь благодарными, потому что у вас было это. Потому что у вас были свет и тепло, а раз так, то вы наверняка захотите передать их своим детям.

    И еще, если это было, то вы обязаны хранить верность тому времени, когда всё произошло, должны всей своей жизнью ответить

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1