Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Как научиться писать стихи
Как научиться писать стихи
Как научиться писать стихи
Ebook86 pages42 minutes

Как научиться писать стихи

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Для чего была написана инструкция вы можете посмотреть в «Лечебно продюсерском отделении» нашего журнала. Кратко: 1. Вхождение сразу в творческий процесс. Или сделать то, что стремится вся система образования в течении всего времени обучения.2. Уметь выделять главное и видеть это.3.Постоянный поиск для создания новых образов, картин, создает естественную потребность пользования лучшими произведениями культуры –национальной, межнациональной и мировой.
И это та малое, что можно сказать об этом.
Светлой памяти Каландарова Марата Ахмедовича, создателя «Международной ассоциации писателей и публицистов», журнала «Настоящее время», первого председателя «Европейской академии Литературы и Искусства», секретаря «Союза писателей России», который сделал бесконечно много для всего русскоязычного и культурного пространства мира. И с которым мы хотели но не успели, начать Новую Эпоху в культуре как единственной вершины, которая несёт в себе радость познания и света.
LanguageРусский
PublisherAegitas
Release dateNov 29, 2016
ISBN9781773134970
Как научиться писать стихи

Read more from Аракелян, Алексан

Related to Как научиться писать стихи

Related ebooks

General Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for Как научиться писать стихи

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Как научиться писать стихи - Аракелян, Алексан

    Инструкция, как научиться писать стихи. И хорошие стихи

    И почему это необходимо каждому

    Предисловие автора

    Вы хотите быть счастливыми и заново открыть для себя мир, новый мир, полный красок, — начинайте творить.

    Вы согласны? Чтобы творить, надо пользоваться тем лучшим, что было создано прежде, и тогда у каждого будет почва под ногами, и он сможет расти. Для того чтобы цветок рос, ему нужна вода, а ее кто-то должен принести. Мы вместе можем положить зерно в почву — научиться творить заново, а не излагать уже изложенное.

    Эта книга для тех, кто хочет научиться чувствовать и видеть красоту мира и себя в нём. Вы получите возможность постоянного созидания картины, под названием «твоя жизнь». Вы сами станете режиссером этого фильма.

    Для того чтобы творить, нужны только чувства и сердце, наполненное добром, и тогда Вы сможете увидеть радость и цвет жизни. Тогда только сможете обрести истинную веру в Бога.

    Чтобы творить, надо уметь «видеть» чувством и сердцем, а для того, чтобы создать стихотворение, надо уметь все это переложить на бумагу. Тогда все, находящиеся вокруг, увидят, что вы умеете творить. Научиться творить — цель нового времени, а как это можно сделать — цель нашей программы.

    Человек, способный творить, забывает зло.

    Творчество — вершина, зло — это дно.

    Мне совсем недавно сказали, что «у вас профессиональные стихи». Я никогда не задумывался над этим, потому что они мне давались легко. Когда что-то дается тебе легко, ты думаешь, что всё так же легко дается и другим. Мне захотелось ответить на вопрос почему? и, прежде всего, самому себе. Я еще хотел сказать, что мои стихи многим нравятся.

    Мне сказали, что «так никто не пишет», по крайней мере, сейчас, но я убежден, что так (и как хочет) может писать каждый. Если все идет из сердца и от чувств и если в твоем распоряжении были такие слова-краски, то ты можешь ими писать. Это больше, чем стихи, потому что это твоя жизнь: твои ожидания, встречи и расставания. Ты вспоминаешь и ценишь всё, потому что оно красиво и оно — твоё. Я убежден, что ничто иное не дает такого наполнения души и сердца, а также той радости творчества, как умение посмотреть на свою жизнь с такой точки зрения.

    Тепло детства и рук, которых, возможно, уже нет, или о которых ты не хочешь вспоминать... Тебе взгрустнется от того, что того тепла уже не будет, — но если ты хоть немного напишешь о тех руках, то почувствуешь большее. И когда останешься в одиночестве, то рядом с тобой будет жить и это тепло...

    Надо «видеть» сердцем. Если Вы не видели сердцем, то попытайтесь, и возраст здесь ни при чем, это — как снова учиться, но у вас еще есть время. И его потребуется совсем немного, но ведь вы заново откроете для себя мир! Это не стихи, а время прошедшее, видение мира, изложенное вами цветной палитрой чувств и сердца. Научитесь по-новому «видеть».

    Что касается детей, научите их видеть мир через чувство. Это больше, чем спорт и многое другое, ведь самое главное для маленького человека (будущих мужчины или женщины перед тем, как они вступят в этот возраст) — умение «видеть чувствами» — и тогда мир, в который вы их привели, будет прекрасен. Это займет совсем немного времени, и даже увлечет вас. Подарите своим детям чувства, об оттенках которых, возможно, вы и сами не догадывались. И тогда дети воспримут всю красоту созданного для них ранее, потому что смогут увидеть образы в их всеобъемлющем многообразии.

    ВРЕМЯ

    Огромное значение имеет время. Когда ты получаешь слишком много информации, то теряешься в ней и во времени. Поэзия больше, чем альбомы и фотографии, потому что она — живая память о событии, незримом и непонятном до конца, а выраженном только всплеском чувств, которые вы вложили в стихи. Их строки смогут пробудить для вас время и связанные с ним события, а вместе с событиями — лица людей, и это доставит вам наслаждение.

    Творчество само по себе наслаждение, потому что вы делаете то, что

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1