Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Сила Крові
Сила Крові
Сила Крові
Ebook96 pages46 minutes

Сила Крові

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Несмотря на то, что Богу в первую очередь необходимы лидеры, на эту тему было написано не очень много книг. В этой книге Даг Хьюард-Милс раскрывает важные принципы, которые способ­ствуют укреплению стабильности церкви. Ее содержание на­столько актуально и практично, что она стала незаменимым инструментом для лидеров многих церквей.

LanguageРусский
Release dateJul 27, 2016
ISBN9781613958926
Сила Крові
Author

Dag Heward-Mills

Bishop Dag Heward-Mills is a medical doctor by profession and the founder of the United Denominations Originating from the Lighthouse Group of Churches (UD-OLGC). The UD-OLGC comprises over three thousand churches pastored by seasoned ministers, groomed and trained in-house. Bishop Dag Heward-Mills oversees this charismatic group of denominations, which operates in over 90 different countries in Africa, Asia, Europe, the Caribbean, Australia, and North and South America. With a ministry spanning over thirty years, Dag Heward-Mills has authored several books with bestsellers including ‘The Art of Leadership’, ‘Loyalty and Disloyalty’, and ‘The Mega Church’. He is considered to be the largest publishing author in Africa, having had his books translated into over 52 languages with more than 40 million copies in print.

Related to Сила Крові

Related ebooks

Christianity For You

View More

Related articles

Reviews for Сила Крові

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Сила Крові - Dag Heward-Mills

    ЧИисуса Христа есть много чему можно поучиться. Также есть многое, что мы можем узнать о Самом Иисусе! Можно изучать Его жизнь, семью, достижения, служение, путешествия, цели и методы руководства. Но две самые важные составляющие Лич-ности Иисуса — это Его слова и Кровь.

    Драгоценные слова

    Важность слов Иисуса заключается в том, что они учат нас истине и мудрости Божьей.

    Слова Христа вполне можно поставить во главу всех слов. Сегодня они выделены в Писании красным цветом.

    Раньше эти прекрасные слова были однородно смешаны с другими словами в Писании. Сегодня Библия возвращает долж- ную честь словам Иисуса. В Библиях с красными буквами* слова Христа наделены исключительным статусом.

    *    Библии в редакции Льюиса Клопша, заложившего идею отметки слов Иисуса (в период Его жизни на земле) отдельным, красным цветом. — Прим. ред.

    В эпоху Реформации церковь была сфокусирована на том, что Христос совершил на Голгофе. Еще ранее в центре внимания была Личность Христа. Позднее началось интенсивное изучение деталей Его земной жизни, от яслей до Креста. Сегодня нам стоит уделить внимание Его Крови.

    К счастью, в наши дни ценность Крови Христа обрела при- знание и возведена на заслуживаемую ступень важности.

    Драгоценная Кровь

    Наши грехи не омоются словами Иисуса. Лишь Его Кровь смоет наши пороки и греховную природу, наделив наши имена возможностью быть вписанными в Книгу Жизни. Не важно, о чем говорил или проповедовал Иисус, — Его спасение дейст- вует только через силу Крови. Без пролития крови не бывает прощения грехов! Если мы хотим, чтобы наш грех  был покрыт, — должна пролиться кровь.

    Кто заплатит за наши грехи?

    Несомненно, в учении Христа заключается истина и муд- ростью Божья. Но кто заплатит за наши грехи? Кто заплатит за то, чтобы нам не попасть в ад? Мы искуплены (выкуплены) Кровью Иисуса Христа. Мы куплены не Его словами, а Кровью. Не кровью тельцов и козлов, но Кровью Иисуса.

    Хватит проповедовать — пусть течет Кровь

    Почему Иисус Христос в возрасте тридцати трех лет прекра- тил учить и пошел на Крест? Почему Он не продолжил миссию проповеди Слова Божьего на других территориях? Разве не мог Он отправиться в Сирию, Ливан, Европу, Парфию, Персию, Индию или Африку? Конечно же, мог! Ему было всего тридцать три года в момент, когда Он отдал Свою жизнь на Кресте. Если бы он прожил еще лет сорок, дожив до восьмидесяти, то смог бы объездить весь мир.

    Во время поездки в Ченнаи (Индия) я посещал церковь, по- строенную в честь Св. Фомы-неверующего, одного из двена- дцати апостолов Иисуса. Выходит, апостол Фома дошел до Индии и служил там, был впоследствии предан мученической смерти, а потом в его честь построили храм. Если Фома, который ходил с Иисусом, смог добраться до Индии, то и Сам Иисус также смог бы туда дойти. Обойти весь мир, проповедуя Евангелие Царства, было вполне в пределах возможностей Иисуса.

    Но Он внезапно перестал проповедовать и направился в Иеру- салим, зная, что там Его схватят, будут мучить и убьют. Иисус сказал: «Никто не отнимает у Меня жизнь. Я Сам отдаю ее». По- чему Он это сделал? Верны ли были Его рассуждения?

    Почему Крест?

    Почему Иисус добровольно и сознательно отправился в место Своего распятия, отдав Себя в руки злодеев? Таким образом Он позволил Своей Крови пролиться за грехи человечества. Если бы Иисус не пролил за нас Свою Кровь, то Его послание быстро бы угасло и не дошло до наших дней. Но сила пролитой Крови действует и доныне, достигая высочайшие горы и нижайшие до- лины планеты. Благодаря Крови Христа сила Божьего спасения изливается даже спустя две тысячи лет после Его смерти. Вот по- чему Кровь Христа так важна.

    Слова Иисуса

    Мы бы никогда не узнали, что Иисус есть путь, истина и жизнь, если бы Он не сказал нам эти знаменитые слова. Спасе- ние никогда не вошло бы в наше сердце, если бы Иисус не сказал, что Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную, и что Бог

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1