Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Self Confidence
Self Confidence
Self Confidence
Ebook316 pages4 hours

Self Confidence

Rating: 5 out of 5 stars

5/5

()

Read preview

About this ebook

SELF-CONFIDENCE
Успех тренировки для того, чтобы превратить твою неуверенность в уверенность в самом себе!
Self-Confidence — это продвижение в несколько этапов, чтобы освободиться от нашего бессилия и для того, чтобы управлять нашими эмоциональными ранами, которые оставили глубокий след в нашей жизни. Следуй внимательно указаниям Люки Станкьери и твои качества будут наконец-то признаны, выражены и воплощены в жизнь.
Способности, если ними заниматься и управлять — могут превратиться в талант, который способен изменить реальность.
С правильной и уверенной подготовкой будет намного проще превратить твою роботу и твои отношения в ценные возможности для реализации.
Научись чувствовать также и ты это новое и необыкновенное чувство: чувство изменяться день ото дня, улучшаться день ото дня, потому что, наконец-то, ты на правильном пути.
LanguageРусский
PublisherHashtag Zero
Release dateSep 24, 2016
ISBN9788899804169
Self Confidence

Related to Self Confidence

Related ebooks

Related articles

Reviews for Self Confidence

Rating: 5 out of 5 stars
5/5

1 rating0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Self Confidence - Luca Stanchieri

    Credits

    SELF-CONFIDENCE

    Превосходная тренировка для повышения уверенности в самом себе!

    написанный LUCA STANCHIERI

    переведен OKSANA OLIYNYK

    PUBLISHER: Hashtagzero srls, Roma

    ISBN: 9788899804169

    © 2015 Hashtagzero srls

    Первая цифровая публикация 2016

    обложка MASSIMILIANO D’AFFRONTO

    Этот проэкт защищен Законом о правах автора

    Запрещено любое воспроизведение

    www.hashtagzero.it

    info@hashtagzero.it

    Введение

    Capitolo 1

    У ИСТОКОВ НЕУВЕРЕННОСТИ

    раздел 1

    Ожидания

    Джованна — молодая беременная женщина 30 лет. Беременность, которую она не выбрала и не планировала. После небольшой растерянности она решила оставить ребенка и счастлива от этого. У Джованны была молодость достаточно беспокойная. После того, как она закончила школу, она бросила институт и окружила себя друзьями и связями, которые не очень то совпадали с ожиданиями ее матери. Ее отец, давно разведенный с матерью, был всегда рядом, но не как наставник, а больше как друг.

    Она искала приключений в мире дискотек, футболистов, стриптиз-клубов, на ставках букмекеров. Мир легких денег, немедленные удовольствия, множество знакомых: знаменитых и опасных. Гражданский подлесок, где маргинализация и спортивная известность встречаются в фантастическом стиле, вне освещенного центра внимания. Тогда  главным критерием ее жизни были развлечение, возбуждение, участие в общественной жизни, сплетенной из отношений, предательств, безумной и отчаянной любви. Счастья гнездилось в знакомствах хрупких и мощных, причудливых и богатых на события, где жизнь бурлит по ночам и пробуждение наступает после полудня. Знакомства, которые надо было лелеять, защищать, поддерживать. Ей казалось, что она принадлежала к особенному миру, вне банальности и нормальности, где азартные игры, со своими головокружительными виражами американских горок, представляли головное противоядие от скуки и рутины. Она никогда не играла, это делали ее друзья, но она жила в этом мире возбуждения и разочарования, как-будто в собственном, радуясь, когда судьба улыбалась, помогая и утешая, когда судьба капризничала, сбрасывая того, кто пытался покорить ее.

    Ее мать, которая всегда была рядом, проживала в измерении тревоги, отчаянья и гнева. Не понимая причину и смысл выбора дочери, она ссылалась на патологию. Она пыталась дать имя поведению дочери, ссылаясь на руководства он-лайн по расстройствам личности. Конечно, она всегда была рядом, но постоянно заставляла чувствовать ее тревожный ад, порожденный ее стилем жизни - без цели, опасной и глупой.

    Когда лучшая подруга Джованны решила завести ребенка, после безумных лет между барами, дискотеками и шоппингом, ее жизнь также поменялась. Возможно она устала. Возможно чувствовала себя пустой. Так она начала снова учиться - серьезно, усердно, получая довольно неплохие результаты. Она вступила в новую среду, но не забросила и не предала старые знакомства, но все же отдалялась по шагу каждый день.

    Она поменяла дом, возобновила отношения с матерью, нашла нового парня и организовала свои дни для того, чтобы учиться и иметь время на прогулки с своей собакой. Она настроилась на новую жизнь. Она увидела, как легко ей удавалась учеба, поняла свою особенность и серьезность в  обучении, нашла понимания в коллегах и учителях.

    Ее мать восприняла это изменение дочери с огромной радостью и даже помогала ей организовывать дела, помогая ей, как секретарь, решать разные бюрократические вопросы, в то время как Джованна отдавала науке душу и тело. Когда Джованна узнала, что она беременная, она решила оставить ребенка и известила об этом матерь SMS. Еще раз ее жизнь пошла по дороге неизвестной и непредсказуемой. Ее парень, с которым она встречалась всего несколько месяцев, встретил радостно новость о беременности и решил разделить с Джованной это событие, которое навсегда изменит жизнь их двоих.

    А что же мать? Вытесненная, растерянная, печальная, бессильная, расстроенная, как будто бы дочка сбила человека, ведя машину пьяная. И вернулась к предыдущей тоске. Мать с дочкой постоянно ругались по SMS. Мать, придерживалась своего старого поведению, то есть не прятала своей неудовлетворенности от выбора дочери. Джованна же бросала неописуемые фразы с жестокостью отчаянной и сердитой.

    Джованна хотела бы иметь рядом мать, которая бы была рядом, понимала ее и помогала бы ей в этом необычайном решении. Она терпела ее и продолжала учиться. Она хотела бы иметь рядом мать радостную и игривую, как безопасное убежище, готовое к празднику, готовую защищать и помогать.

    Мать же хотела бы, чтоб Джованна училась, была прилежной, была целенаправленной, защитилась, реализовала себя на профессиональном уровне, и наконец-то была способная управлять своей жизнью и завоевать свою независимость.

    Но когда эти две разные точки зрения  скрестились, родилась такая ссора, в которой  Джованна нападала жестоко и мать принимала удары.  Ни одна, ни другая не знали как поменять их позиции. И как в каждой войне, где не ожидается прекращения, между одной и другой битвой наступала передышка, своего рода перемирие. Мать продолжала организовывать дела, в то время как дочь готовилась к экзаменам и защите.

    На пятом месяце беременности Джованна еще не сказала ничего своему отцу.

    Джованна проделала путь глубокого изменения казалось бы в одночасье, в реальности же, она проживала интенсивно каждое мгновение. Экзистенциальное изменение было радикальным.  От одной жизни, где одежда, прическа, макияж и светская жизнь представляли смысл и цель концепции гедонистического счастья - возбуждающего,  приятного, немедленного и поверхностного, к жизни, основанной на проекте, цели, что требует постоянной ответственности, концентрации, отсроченного награждения и реконструкции собственной жизни, к помощи другим (она должна была работать в медицинской сфере).

    Новая фаза ее жизни, что дала ей конкретную возможность завести ребенка, принять ответственность,  воспитывать его счастливым. В будущем ее ждет работа, которую она любит, ребенок, которого она обожает и конечно же созревание.

    Ее мать так и не поменяла своего отношения и поведения. Но ее всегда можно было попросить о помощи,  она всегда была рядом, готовая поддержать и помочь. Она думала, что ее дочь поменяется, но когда Джованна известила ее о беременности, именно в тот момент, когда казалось бы она приняла нужный путь -  весь ее мир рухнул.

    В этих двух жизнях видны решения, поведение, действия, которые рождаются и производят на свет цель и  значение. Но в основном, отношение двух женщин, которые судят друг друга на основе идеальных моделей, которыми они в действительности не являлись. Модель, которая  сначала производит ожидания, а потом разочарования, и таким образом конфликты.

    Но есть еще одна данная, которая осталась в тени. Джованна еще не сказала ничего своему отцу. Почему? Возможно она боится реакции человека, которого очень любит, и который мог бы быть шокированным , потому что он видит в ней еще ребенка, незрелого и не готового. Джованна чувствует себя неуверенно. Но не в рождении ребенка, а в том, чтоб не говорить совсем ничего своему отцу. Она боится встречаться лицом к лицу. Она боится разочаровать его.

    Но где рождается этот способ мышления, который видит в другом прототип ожиданий, который пунктуально разочаровывает, производя жестокие отношения, основанные к тому же на любви? Откуда рождается наша неуверенность? Эта неуверенность, которая заставляет чувствовать нас хрупкими, ранимыми, неуверенными и колеблющими, даже когда ты уверен  в выборе одной дороги, но не другой?

    Рождается в голове одного инженера, который стал настолько известным, что даже не ожидал этого.

    раздел 2

    Достижение цели

    Сотни лет тому назад, инженер Фредерик Тейлор и предприниматель Генри Форд придумали организационную модель, которая называлась Scientific  Management, и использовали ее для производства машин. У них была революционная концепция производства и механизма продуктивности, до такой степени, что заслужили восхваление Ленина, их злейшего врага.

    Идея была такая: менеджер должен быть способен обрабатывать  рациональную организационную модель, которая могла бы повысить производство, уничтожить отходы, измерять производительность каждого рабочего в отдельности для того, чтобы увеличить максимально прибыль. Финальный продукт, готовый к продаже, был результатом целой серии комбинированных действий, которые должны были отвечать установленным нормативам.

    На производстве должно было быть только три роли: ученные/менеджер - создатели продуктивного процесса, производители/рабочие — которые вводили это в практику и контролеры, которые должны были проверять, что исполнение находиться в норме с установленными правилами. В тот момент не предполагалась четвертая фигура, которая выйдет на сцену годы спустя — клиент. Форд производил на протяжении двадцати лет всегда  один и тот же тип машины, того самого цвета, строя таким образом настоящую индустриальную империю.

    Модель Тейлора была революционная, потому что пыталась внести элементы рациональной организованности в хаос, рожденный от конфликта между рабочими и начальником цеха. Чтобы увеличить продуктивность и уменьшить расходы,  кнут (всегда)

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1