Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Лопата
Лопата
Лопата
Ebook43 pages15 minutes

Лопата

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Несовместима красота с обманом,
Как день не совпадает с ночью.
На миг забудьте о своих карманах,
И убедитесь в том воочью.

LanguageRomansch
PublisherVladimir Ross
Release dateOct 31, 2016
ISBN9781370653072
Лопата
Author

Vladimir Ross

Ренуар изображал то, что видел.Я изображаю то, что понял...Фернан ЛежеЯ не романтизирую преступников и само явление преступности. И хотя каждое преступление есть зло, но... Говоря об уголовниках, я, в первую очередь, вывожу из тени то человеческое в них, которого подчас больше, чем в законопослушных гражданах, и которое нелепо затирается «полицейскими» авторами, но не забываю и о плохом. Сбрасывая с мафиозной идеологии флёр тупого примитивизма, которым усердно покрывают криминал коммерческие писаки, не имеющие и толики понимания о том, что они пишут, я стараюсь остаться объективным и твердо считаю: любой имеет право судить о чем-либо сам без подтекстовых направляющих социальной цензуры. Надеюсь, мне удалось выдержать нейтралитет и очень хочу, чтобы встречающаяся ирония увиделась вами просто как литературный прием и ни в коем случае не как средство свести личные счеты с теми, кто по ту сторону закона. Напротив, спасибо им.Уголовный мир существует не в рубриках криминальных хроник и годовых сводок пресслужб силовых ведомств, количество осужденных лишь малая его верхушка. Настоящая же преступность, подводная часть этого айсберга, всегда рядом с вами, но укрыта темными водами, незрима для человека постороннего. И желание помочь вам лучше понимать, наблюдать и видеть занимало среди прочих мотивов, побудивших к написанию, ничуть не менее значимое место.И наконец, последнее. Всё изложенное в моих работах — правда. На то вам моё авторское слово...

Reviews for Лопата

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Лопата - Vladimir Ross

    Лопата © 2016, Vladimir Ross.

    All rights reserved. No part of this book may be reproduced or transmitted in any form or by any means, electronic or mechanical, including photocopying, recording, or by any information storage and retrieval system.

    Author: Vladimir Ross

    Contact: iqvin77@gmail.com

    Cover, Nada Orlic

    ISBN: 9781370653072

    This ebook, including all its parts, is protected by copyright and must not be copied, reselled or shared without the permission of the author.

    Содержание:

    Лопата

    Об Авторе

    Интервью

    Другие работы Владимира Росса

    Лопата

    Лопатниками или лопатами в преступном мире называют вызывающе пухлые кошельки, подразумевая по большему счету гигантские портмоне новых русских, хотя те в последнее время чаще используют атташе-кейсы. Что поделаешь? - деньги делают деньги. А большие деньги прогрессивно увеличивают и размеры лопатников.

    Присутствует вышеописанный аксессуар и у преступников. То ли из богатого личного опыта, то ли из-за вечного дефицита финансов Назар редко пользовался сомнительным атрибутом респектабельности, возвышающем своего хозяина в завистливых глазах общества. Главное, были бы бабки, а уж в чём носить или где держать - не так важно.

    Сегодня он поработал на славу. Четыре «свежих» лопатника с обеда оттягивали рубашку. Столь обильный урожай вынуждал прервать вдохновенный процесс криминально–мануальной терапии; пересортировать «гонорар», поменять купюры, избавиться от балласта пустых кошельков

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1