Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Счастье порой бьёт навылет
Счастье порой бьёт навылет
Счастье порой бьёт навылет
Ebook69 pages49 minutes

Счастье порой бьёт навылет

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Роман основан на реальных событиях, но ничего личного нет. К автору данные события не имеют никакого отношения. А события в романе разворачиваются весьма не простые. Героиню, маленькую девочку Наташу, которая на протяжении всего повествования растёт и превращается в красивую женщину со сложной судьбой – вот эту-то Наташу жизнь крутит и швыряет в разные ситуации. Её штормит. Так же, как штормит Россию. То Наташа – на самом гребне волны оказывается, то её засасывает водоворот ужасных происшествий на дно. Но потом вдруг случилось ЭТО! Невероятно! Но так было!!!

LanguageРусский
PublisherOlga Koreneva
Release dateNov 8, 2016
ISBN9781370623099
Счастье порой бьёт навылет
Author

Olga Koreneva

Ура! В литературном Космосе появился воистину космический автор – это Ольга Коренева, пишущая экстремальные романы (не путать с другой Ольгой Кореневой, тезкой, автором других романов). ЭТА Ольга Коренева, член СП России, получила премию на конкурсе Русский детектив за очень смелый и совершенно головокружительный роман «В барханах песочных часов», который так и не был издан – издательство АКпресс просто побоялось его издавать, слишком уж круто пишет автор. Другие романы Ольги, написанный еще круче, - «Пуля для тантриста», «Долгое завтра, потерянное вчера», «У ночи длинная тень», «Злаякукла Ангелдобрый» - тоже изданы не были. О чем же эти романы? О многом. Это – «черные ящики» с тройным дном. Имеющий глаза, да видит.

Read more from Olga Koreneva

Related to Счастье порой бьёт навылет

Related ebooks

Literary Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for Счастье порой бьёт навылет

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Счастье порой бьёт навылет - Olga Koreneva

    Happiness sometimes hits right through

    Olga Koreneva

    Published by Olga Koreneva at Smashwords

    Copyright 2016 Olga Koreneva

    Smashwords Edition, License Notes

    Thank you for downloading this ebook. You are welcome to share it with your friends. This book may be reproduced, copied and distributed for non-commercial purposes, provided the book remains in its complete original form. If you enjoyed this book, please return to your favorite ebook retailer to discover other works by this author. Thank you for your support.

    Ольга Коренева

    Счастье порой бьёт навылет

    Экстремальный штрих-роман

    (основан на реальных событиях)

    Листья падали с оглушительным шумом. Словно обрушивались плоские куски жести. На голову. Осенние облака, тяжёлые, жирные, низко ползли и гудели. Это гудел её мозг. Это падали её мысли. Или её душа. Она стояла посреди дороги, между бешеных стад машин, и… И всё… И не удивилась, что колёса не смяли её. Нечто дико загудело, взвизгнуло. Тормоза? Человек выскочил из машины… Что-то вопил… Говорил… В глазах – вопрос… А потом она оказалась внутри, в салоне, за рулём тот человек, и они куда-то мчалась… До неё донеслось, словно далёкое эхо:

    - Как тебя там, эй?

    - Наташа, - прошелестела она, словно сухой осенний лист.

    После всего-всего-всего, что с ней, с ними… Что с ними случилось… Это так, так!!!!! И всё отключилось в ней, она перестала соображать. Жила по инерции, и вдруг – раз! Замкнуло!

    Тормоз. Её вывели из авто, провели в дом, в большую залу. Там были ещё женщины. Сидели, стол, кофе, пирожные… Она не замечала ни времени, ни лиц, ничего. Потом - анфилада комнат, большие зеркала, огромное и странно мягкое кресло, в котором она утонула. И голос, нежный мужской голос:

    - Всё будет хорошо. Вас всех, таких миловидных дам с интеллигентными открытыми лицами, собрали здесь не случайно. Всем будет выплачено вознаграждение. Просто надо рассказать свою правдивую историю. Историю жизни. Сейчас ваш черёд, дорогая Наталья. Вы будете погружены в гипноз, и вспомните всю свою жизнь.

    И стало тепло, уютно, спокойно. Она в деревянной кроватке, большое окно, свет, прозрачная занавеска. Входит кто-то родной, ласковый голос, мама! Говорит что-то, - подарок, мишка, – говорит мама. И кладёт ей в кроватку большого, тёплого, красивого такого! Вот диво, вот чудо! Игрушка, такая, ой! Миша! Ой, большой! С блестящими глазами! А какой у него носик! А ротик! И красный язычок! Он улыбается, он её любит, и она его тоже, очень! Очень! Какое счастье! Она его крепко прижимает к себе, такого родного, любимого! И говорит с ним. Только он понимает её лепет! А вот её праздник, и Миша сидит рядом с ней на маленьком стульчике… День рожденья, ей уже целых два года! Ёлка, огромная, вся блестит, столько шариков, фигурок, гирлянд! Новые слова, они ей нравятся, такие красивые! Новый Год! Ещё праздники! И – горе, её увозят от бабушки. Мама живёт теперь в другом, совсем другом городе. С папой вместе. Наташа плачет, рыдает, прижимая к мокрому лицу Мишу. И всё-всё-всё ему выплёскивает, поток слов, невнятных, но Миша понимает всё. Он – совсем не как её подружки, он умный и родной!

    Вот, ей уже четыре года. Просыпается. А где Миша? Ей не отвечают. Мама говорит – он уже потрёпанный, замусоленный, выбросили. Во двор вынесли. Грязная старая игрушка, надоела, мы тебе зайку подарим на день рожденья.

    Как! Её милый, её родной Миша? Нежный, любимый, тёплый! Где? Как он, где, один, совсем один? Она зарыдала. Пойдём скорее, найдем его, мне не нужен никакой зайка, где Миша, отдайте мне моего Мишу!

    Папа – сердито: брось свои капризы. Пойдём гулять и посмотрим, может, он в лес ушёл уже. Сначала скушай кашу, выпей молоко, а потом – гулять. Утро, двор, Миши нет. Папа: ну я же говорил, Миша ушёл в лес. Но вот возле помойки – она дёргается туда, папа крепко держит за руку и уводит, но она вырвалась: Миша, Миша! Её Миша разорван, без лапы, без глаза, живот – в клочки, и куча опилок из него… Она дико завопила, схватила разодранную игрушку, но папа выдернул её из Наташиных рук и зашвырнул в помойку... Всё сжалось у неё внутри, скрючилось, и порвалось… Отчаянье, безысходность, её затаскивают в подъезд, она вопит и брыкается!!! Папа

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1