Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Прогнозы китайской астрологии на 2017-й – год Огненного Петуха
Прогнозы китайской астрологии на 2017-й – год Огненного Петуха
Прогнозы китайской астрологии на 2017-й – год Огненного Петуха
Ebook155 pages1 hour

Прогнозы китайской астрологии на 2017-й – год Огненного Петуха

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

В книге представлены индивидуальные прогнозы для каждого знака зодиака, так и общеполитические, психологические и личные. Все представленные к книге прогнозы базируются на фундаментальных началах китайский космологии и статистике тысячелетий. Благодаря этой книге вы сможете ознакомиться с правилами классической китайской астрологии и получить предсказания будущего на весь будущий год вперёд и еще на 7 лет — вплоть до 2023 года.
LanguageРусский
PublisherAegitas
Release dateDec 13, 2016
ISBN9785000649992
Прогнозы китайской астрологии на 2017-й – год Огненного Петуха

Related to Прогнозы китайской астрологии на 2017-й – год Огненного Петуха

Related ebooks

Occult & Paranormal For You

View More

Related articles

Reviews for Прогнозы китайской астрологии на 2017-й – год Огненного Петуха

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Прогнозы китайской астрологии на 2017-й – год Огненного Петуха - Малевин, Леонард

    Леонард Малевин

    Прогнозы китайской астрологии

    на 2017 год

    год огненного петуха


    osteon-logo

    encoding and publishing house

    В книге представлены индивидуальные прогнозы  для каждого знака зодиака, так  и общеполитические, психологические и личные. Все представленные к книге прогнозы базируются на фундаментальных началах китайский космологии и статистике тысячелетий. Благодаря этой книге вы сможете ознакомиться с правилами классической китайской астрологии и получить предсказания будущего на весь будущий год вперёд и еще на 7 лет — вплоть до 2027 года.

    Содержание

    Вместо предисловия Астрология – дело государственное

    Какая из систем точнее?

    Действительно ли это наука или лже-наука?

    Глава 1. Почему 2016 год именуется годом Огненной Обезьяны, а 2017 будет годом Огненного Петуха

    Легенды о священных животных

    Понятие о Дао и двух первопричинах

    Глава 2. Описания знаков священных животных 

    1. КРЫСА – Янское водное животное

    2. БЫК/ВОЛ - Иньское водное животное

    З.ТИГР – Янское древесное животное

    4. КРОЛИК (КОТ) – Иньское древесное животное

    5. ДРАКОН – Янское древесное животное

    6. ЗМЕЯ – Иньское огненное животное

    7. ЛОШАДЬ – Янское огненное животное

    8. ОВЦА/КОЗА – Иньское огненное животное

    9. ОБЕЗЬЯНА – Янское металлическое животное

    10. ПЕТУХ – Иньское металлическое животное

    11. СОБАКА – Янское металлическое животное

    12. СВИНЬЯ/КАБАН – Иньское водное животное

    Глава 3. Общеполитические предсказания на 7 лет

    2017— год Огненного Петуха

    2018 — год Земляной (Желтой) Собаки

    2019— год Земляной (Желтой) Свиньи/Кабана

    2020 — год Металлической (Белой) Крысы

    2021 — год Металлического (Белого) Быка/Вола

    2022 — год Водного (Черного) Тигра

    2023 — год Водного (Черного) Кота/Кролика 

    Вместо предисловия.

     Астрология – дело государственное

    Астрология – один из наиболее древних разделов китайской философии. Ей как минимум 2000 лет. Первоначально астрология была неразделима с астрономией. Обе рассматривались как одна дисциплина. Китайская цивилизация является одной из самых древних в мире, и издавна практикующие астрономию/астрологию были всегда представлены как должностные лица при императорском дворе. В древнем Китае астрология использовалась для того, чтобы раскрыть, что произойдет с нацией. Лишь с начала Христианской эры астрологию стали использовать для индивидуальных толкований. Во времена династии Танг (618-907г.г. н.э.), была написана целая энциклопедия об искусстве индивидуальных астрологических предсказаний.

    Поневоле задаешься вопросом — почему? Почему астрологией в Древнем Китае не пользовались для частных гаданий? Потому что астрология в те времена считалась делом хлопотным, затратным и чрезмерно дорогим для простых смертных.

    Насчет того, что астрология (наука о звездах и их влиянии на человеческие судьбы) — наука действительно древняя, в наши дни, наверное, не сомневается уже никто. Ну, может быть, магия, родившаяся с ней практически одновременно, также может претендовать на столь же почтенный возраст. Алгебра с арифметикой им значительно уступают. Однако мало кто отдает себе отчет в том, что во времена оны астрология была еще и важнейшей из наук и на ее финансирование выделялись щедрые средства из бюджета таких прогрессивных и экономически развитых государств, как Ассирия и Вавилон, Индия, Египет, Иран (Персия), Китай... При этом деньги эти шли не столько на зарплаты ушлым астрологам, сколько на капстроительство (высоченных башен, пирамид, зиккуратов и прочих сооружений, причём в экологически чистых, удаленных от городского смога местах). Конечно, в древние времена народ был тёмный, несколько суеверный, но отнюдь не глупый. То есть там дважды обмануть батюшку-цимператора как-то не удавалось. И если астролог предсказывал царю победу в войне, а она оборачивалась поражением, то исход для астролога был, как правило, летальным. Также, если он не сумел вовремя предупредить царя о затмении (солнечном или лунном), в результате чего вся страна перебесилась (а такие явления вызывали в древности всенародную панику, массовые погромы — да и сейчас еще веерные отключения электричества в США вызывают погромы), его также почитали жуликом и укорачивали... ровно на голову. И тем не менее, из-за жульничества одного ученого науку отменять никто не собирался — и астрологи еще долго занимали при дворах правителей древности весьма видные места. Так продолжалось довольно длительное время, вплоть до начала новой эры, то есть до прихода в наш мир Спасителя.

    Римляне, которые были повелителями Европы (Галлии, Германии и Британии), Африки (Египта, Ливии) и Малой Азии были весьма скептически настроены по отношению к пророкам и провидцам и неоднократно изгоняли из Рима астрологов и прочих предсказателей. А напрасно! Если бы они прислушались к сказаниям о блуждающей звезде, которая привела трех волхвов к колыбели Спасителя, то, глядишь, более адекватно восприняли бы появление новой религии, в результате противостояния с которой их империя пережила вначале раcкол, а потом и разгром всего государства. Впрочем, это уже седая история, которая сослагательного наклонения не знает!

    Однако если прохождение Солнца по созвездиям Зодиака было европейцу относительно понятным, то китайская система летосчисления и соответственно астрологии ставила его в тупик.

    Главные отличия зодиакальной астрологии от китайской

    Китайская астрология насчитывает не меньше лет, чем древнеегипетская или индийская. Мы склоняется к мысли, что традиционный Зодиак из 12 знаков подарили миру именно индусы, его у них восприняли прежде всего жители Междуречья (ассирийцы, вавилоняне), после них египтяне, а затем и греки (наделив каждый знак Зодиака и каждую планету собственным именем и историей из своей богатой мифологии). Однако китайцы в Зодиаке совершенно не нуждались. У них был свой, вполне совершенный компас, который никогда не врал и не ломался — созвездие Большой Медведицы, ковш которой описывает по небу идеальный круг в течение 60 полных лет.

    Так и возник 60-ричный цикл китайской астрологии. Так что знать про 12 созвездий Зодиака китайцам было совершенно ни к чему — они в этой теории не нуждались, у них были свои созвездия – аж 124.

    Конечно, цифра 12 также была у них в почете, ведь китайский календарь состоит из 5 раз по 12 лет, в которых каждый из годов посвящен одному из священных животных.

    В отличие от 7 планет, которыми оперировала зодиакальная астрология (Сатурн, Юпитер, Венера, Меркурий, Солнце, Луна, Марс), китайцы ограничивались лишь пятью — Сатурн, Юпитер, Венера, Марс, Меркурий. Этого им было достаточно для проведения своих астрологических расчетов и прогнозов.

    В отличие от 4 стихий, на которые делились знаки Зодиака (земля, огонь, вода, воздух), китайские священные животные делились на 5 стихий — (металл, вода, огонь, дерево, земля).

    Диаграмма Тай-цзи, изображающая неразрывное единство Ян и Инь

    И, наконец, основным и самым главным отличием китайской астрологии от зодиакальной было наличие в ней основ китайской философии — двух основополагающих жизненных принципов Ян и Инь (Ян — принцип мужской, жаркий, твердый и Инь — принцип женский, влажный и мягкий). Этими двумя принципами китайцы определяли абсолютно все материи как астрологии, так и философии, фен-шуй и т. д. Европейские философы такого принципа попросту не знали.

    Зодиакальная астрология подразделяет людей по дате рождения (12 созвездий Зодиака) × (помноженной) на год рождения (7 планетарных годов) × (ещё раз помноженной) на час рождения (7 переходящих двухчасовок).

    А китайцы подразделяют типы людей по году рождения (один из 12) помноженных на цикл рождения (один из 60 двухцветных годов) × по месяцу рождения × и по часу рождения (одна из 12 двухчасовок).

    В итоге психотипы человеческой личности (а в конечном счете и их судьбы) подразделялись европейскими

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1