Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

ДРУЗЬЯ
ДРУЗЬЯ
ДРУЗЬЯ
Ebook54 pages6 minutes

ДРУЗЬЯ

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Член Союза писателей РСФСР, Леонид Епанешников (1923 - 1992), написал целый ряд книг для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ещё будучи школьником начал писать стихи. Первое стихотворение было опубликовано в областной газете когда ему было тринадцать лет. Его стихи неоднократно печатались в газетах и журналах. Журналист, писатель, поэт-переводчик-Леонид Епанешников-был победителем в конкурсе Союза писателей Российской Редерации на лучшее стихотворение для детей, неоднократно награждался почётными государственными грамотами.

Ряд стихотворений положен на музыку композиторами Москвы, Санкт Петербурга, Киева; в переводах стихи печатались на Украине, в Белоруссии, Польше.

Дети любят его книги. Вот как отозвался о его творчестве поэт Георгий Ладонщиков: "Леонид Епанешников умеет говорить со своим читателем серьезно, задорно-весело и с лукавинкой. Во всех случаях его произведения искренни и доходчивы..."

Прочитав эту книгу и последующие, Вы, ребята, узнаете много интересного и полезного для жизни.

Книга Друзья была опубликована в 1960 г.
В ней собраны стихи о дружбе между детьми, о взаимопомощи, трудолюбии,о любви к животным, о том как весело ребята проводят время.

LanguageРусский
PublisherPM Robbins
Release dateDec 13, 2016
ISBN9781370848249
ДРУЗЬЯ
Author

Leonid Epaneshnikov

Член Союза писателей РСФСР, Леонид Епанешников (1923 - 1992), написал целый ряд книг для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ещё будучи школьником начал писать стихи. Первое стихотворение было опубликовано в областной газете когда ему было тринадцать лет. Его стихи неоднократно печатались в газетах и журналах. Журналист, писатель, поэт-переводчик-Леонид Епанешников-был победителем в конкурсе Союза писателей Российской Редерации на лучшее стихотворение для детей, неоднократно награждался почётными государственными грамотами. Ряд стихотворений положен на музыку композиторами Москвы, Санкт Петербурга, Киева; в переводах стихи печатались на Украине, в Белоруссии, Польше. Дети любят его книги. Вот как отозвался о его творчестве поэт Георгий Ладонщиков: "Леонид Епанешников умеет говорить со своим читателем серьезно, задорно-весело и с лукавинкой. Во всех случаях его произведения искренни и доходчивы..." Прочитав эту книгу и последующие, Вы, ребята, узнаете много интересного и полезного для жизни.

Read more from Leonid Epaneshnikov

Related to ДРУЗЬЯ

Related ebooks

Related articles

Reviews for ДРУЗЬЯ

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    ДРУЗЬЯ - Leonid Epaneshnikov

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1