Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

5 дней с #Тимати, Концертный роман
5 дней с #Тимати, Концертный роман
5 дней с #Тимати, Концертный роман
Ebook156 pages1 hour

5 дней с #Тимати, Концертный роман

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Действие романа основано на реальных событиях и разворачивается на фоне серии концертов Тимати, проходивших в рамках Tура "Олимп" в 2016 году.

Эта романтическая история о молодом человеке по имени Сергей и девушке Натальи, которые случайно знакомятся на первом концерте Тимати в Санкт-Петербурге, открывающим целую серию концертов Тура "Олимп".

Случайное знакомство постепенно перерастает в концертный роман. Незабываемая обстановка концертов, фейерверк эмоций и музыка Тимати сближают героев и они вместе следуют за своей судьбой, посещая несколько концертов Тимати в разных городах.

Постепенно чувства захватывают Сергея и Наташу и между ними возникает нечто большее, чем просто дружба и романтическая привязанность.

Заключительный концерт Тимати в Москве, проходит в СК "Олимпийский" и случайно совпадает с днём рождения Наташи. Сергей решает сделать ей потрясающий подарок и покупает два билета на это грандиозное шоу.

Именно в Олимпийском, к судьбе главных героев прикасается сам Тимати, который окончательно решает их судьбу.

LanguageРусский
Release dateDec 27, 2016
ISBN9781370104673
5 дней с #Тимати, Концертный роман
Author

Сергей Богатков

БОГАТКОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧДата рождения: 01 октября 1976 годМесто рождения: г. Узловая Тульской областиМесто проживания: г. МоскваСемейное положение: Женат, имею двоих детейСайт писателя: http://bogatkov.ru/•e-mail: sbogatkov@mail.ruЧленство в профессиональных писательских организация:•Член Союза Писателей России (c 2016г)•Член союза писателей-переводчиков (с 2011г)•Кандидат в члены Интернационального Союза писателей (с 2016г)Литературное творчество:Литературное творчество начинается в 2002 году.Неопубликованные:•незаконченный роман "Большой город" (2003г)•рассказ "Звонок из прошлого" (2005г);•стихи: "Печаль о России", "Другу", "Времена", "Поэту", "Кузнецову П.", "Лицедей", "Твой чудный взгляд", "Тверской бульвар", "Судья", "Непослушный зайчонок (детский стих)" (2005г)Опубликованные произведения:Повести:•Деревня•Зима•Бунт•Тоска•Масленица•Дорога•КолоколВсе произведения были опубликованы в сборнике повестей "Моя Россия", автор – Сергей Богатков, издательство "ДПК Пресс", Москва, 2010 год ( тираж 5 000 экз., объем 570 стр.)Книга была представлена на Национальной книжной выставке-ярмарке "Книги России" в г. Москве, получила множество положительных отзывов и в последствии была номинирована на Национальную литературную премию "Большая книга".Рассказы:•Сборник рассказов - "Занимательные рассказы про Ивана Кнопкина", издательство "У Никитских ворот", Москва, 2016 год (тираж 1 000, объём 106 стр.)Роман:• Роман "Надлом"Иные публикации:• Художественно краеведческий сборник "Перекличка-3" (г. Узловая 2011г)• Альманах литературного журнала "Российский колокол" (2016г): рассказ "Неблагодарность" (Московская Городская Организация Союза Писателей России)• Англоязычный журнал "Russian Bell" (2016г): рассказ "Муравей" (опубликован на английском языке) (Интернациональный Союз Писателей совместно с Союзом Писателей России)• Литературный сборник "Самый короткий рассказ" (2016г): рассказ "Сентиментальность" (Союз писателей-переводчиков)

Read more from Сергей Богатков

Related to 5 дней с #Тимати, Концертный роман

Related ebooks

Literary Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for 5 дней с #Тимати, Концертный роман

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    5 дней с #Тимати, Концертный роман - Сергей Богатков

    Это был вызов,

    и тур Олимп, те площадки,

    тот размер площадок на которых я выступал

    и сольный концерт в Олимпийском, который я собрал

    и пластинка, которая была написана в наикратчайшие сроки,

    это всё вызов, то есть сможешь ты встать на Олимп или нет? Я смог!

    Тимати о туре Олимп

    Белый роскошный Rolls-Royce неторопливо движется по серой и дождливой Москве, лениво смахивая своими дворниками крупные дождевые капли, падающие на лобовое стекло. За окном бесшумно проплывает Москва. Одинокие прохожие, неуклюже прячась от промозглого дождя под раскрытыми зонтами, спешат попасть внутрь московского метрополитена, чтобы скрыться от дождя и немного просохнуть.

    А в салоне Rolls-Royce тихо и уютно, приятно пахнет дорогой светлой кожей, каждая мелочь продумана и каждая деталь ласкает взгляд. Такие автомобили не для простых людей, они для избранных, они для тех, кто может позволить себе больше, чем другие.

    За рулём этого шикарного английского автомобиля созданного для потомственных аристократов сидит молодой человек, немногим более тридцати лет. Он одет не во фрак и не в костюм с бабочкой, а в чёрные штаны, больше напоминающие спортивные, чёрную футболку свободного покроя, поверх которой почти до самого живота свисают две длинные массивные цепи с прикреплёнными на них крупными кулонами, а также чёрную шляпу с полями. Вся видимая поверхность оголённых рук, начиная от пальцев и заканчивая накаченными бицепсами, лишь немного прикрытыми рукавами футболки, сплошь покрыты татуировками с различными узорами, какими-то надписями, доходящими почти до самого подбородка и опоясывающими шею, словно воротник.

    Молодой человек внимателен и одновременно расслаблен. Он уверен в себе и ведёт этот автомобиль настолько естественно, что создаётся впечатление полной гармонии человека и этого роскошного аристократичного автомобиля, словно созданного специально для него.

    Лёгким движением левой руки он плавно поворачивает руль, золотые часы с чёрным циферблатом надетые на запястье, картинно скользят по кругу и поворачиваются вместе со статусной и двойной буквой R, расположенной посередине руля.

    Дух экстаза, как именуют символическое изображение Богини Ники, украшающее длинный капот белого железного коня, манерно отражается в каплях дождя и в проезжающих мимо суетных автомобилях, окончательно довершая эту бесподобную и буржуазную роскошь.

    Наконец автомобиль останавливается, водительская дверь открывается и на улице появляется он, золотой ребёнок в прошлом, удачливый предприниматель и кумир миллионов в настоящем. Его зовут — Тимати!

    Крепкий мускулистый парень тут же раскрывает зонт над его головой и провожает до самого порога. Ещё пару секунд и звёздный татуированный мальчик скрывается за дверями огромного комплекса. И сейчас он даже не предполагает, что именно ему суждено будет стать символом и связующим звеном рождённой его музыкой новой любви.

    А начиналась эта история в Петербурге.

    I

    Высокоскоростной электропоезд по имени Сапсан стрелою летящий из Москвы в Санкт-Петербург начинает плавное торможение. Позади почти семьсот километров и четыре часа пути. Ещё несколько минут поезд лениво тянется вдоль промышленной зоны железнодорожных путей после чего неспешно подъезжает к перрону Московского вокзала города Санкт-Петербурга. Вокзальные часы показывают точное время - 10 часов 35 минут.

    Сапсан полностью останавливается, облегчённо выдыхает и почти бесшумно открывает двери, впуская внутрь своего салона запах утреннего и весеннего Петербурга.

    Из вокзальных громкоговорителей звучит торжественная музыка, встречающая жителей и гостей северной столицы. Люди покидают уютный салон поезда и неторопливо разбредаются в разные стороны теряясь на просторах величественного города - творенья Петра.

    Вместе с многочисленными пассажирами на перроне вокзала появляется молодой человек. Этим человеком является Сергей Громов. Совсем недавно ему исполнилось двадцать четыре года. Он одет по-весеннему, в лёгкую коричневую куртку, тёмные джинсы и удобные коричневые ботинки. На его правом плече висит рюкзак в котором лежат всего несколько сменных вещей, пара футболок, принадлежности для душа, паспорт, да кошелёк с деньгами.

    Совсем недавно, по причине переезда компании, в которой работал Сергей в другой город, он был вынужден начать поиск новой работы, но пока трудоустройство не произошло, он решил выкроить время для себя, чтобы немного отдохнуть и попутешествовать. За то время пока Сергей работал в финансовом отделе, он получал довольно хорошую для молодого специалиста заработную плату, а потому в настоящее время в деньгах не нуждался, имел возможность и отдыхать и неспешно искать новую работу.

    —Ну, здравствуй, Петербург! — тихо произнёс Сергей, проходя сквозь широкий холл Московского вокзала и минуя памятник основателю Петербурга Петру I, немного приподнял руку, чтобы поприветствовать его.

    Утренний город встречал гостей будничной привокзальной суетой, частыми объявлениями диспетчеров об отправлении и прибытии очередного поезда дальнего следования или пригородной электрички, разнообразной музыкой, доносящейся из торговых павильонов, продающих компакт-диски, запахом еды из соседних вокзальных кафе, а также беспорядочным человеческим гулом.

    Сергей медленно перешёл на другую сторону вокзала, толкнул плечом старые массивные двери и вышел на широкую привокзальную площадь.

    В самом конце мая Петербург прекрасен. Недавно распустившиеся деревья во всю щеголяют своими яркими и молодыми листьями, в городских парках наперебой щебечут довольные птицы, искренне радующиеся грядущему лету и теплу. Город пахнет весной и свежестью. Проснувшийся от долгой зимней спячки старый Петербург с его уникальными каналами, широкими проспектами, уютными улочками и красивыми площадями, выглядит отдохнувшим и кажется, что не только природа, но даже Петербуржские дома и переулки, подворотни и величественные мосты с многочисленными львами, готовятся достойно встретить лето и надвигающиеся вместе с ним легендарные белые ночи.

    Сергей глубоко вдыхает запах весеннего Петербурга и невольно вспоминает своё детство, когда он впервые приехал в Ленинград вместе со своими родителями. И тогда, точно также, как и теперь, на дворе стоял цветущий май, зеленели деревья, а городские клумбы были усеяны шикарными и разнообразными цветами самых ярких расцветок. Это было прекрасное и беззаботное время детства.

    Даже спустя много лет, Сергей хорошо помнил, как гулял с родителями по Невскому проспекту, как катался по Фонтанке на маленьком кораблике и как широкая Нева, потрясла его детское воображение своим колоссальным размахом и красотой.

    С тех пор прошло много времени, но так сложилось, что эти детские воспоминания о весеннем Ленинграде были единственными воспоминаниями Сергея об этом городе, поскольку после того детского путешествия он больше ни разу сюда не возвращался. Наверное поэтому, когда у него появилась возможность немного отдохнуть, он не раздумывая решил ехать именно в Петербург.

    И вот теперь, стоя на привокзальной площади, в самом начале Невского проспекта, он ожидал если не чуда, то по крайней мере каких-то приятных впечатлений. В этот момент он не мог даже предположить того, какой по истине королевский подарок, приготовил для него благодарный и непредсказуемый Петербург.

    Немного осмотревшись по сторонам, Сергей вскинул на плечо свой небольшой рюкзак, перешёл на правую сторону проспекта и неторопливо пошёл вдоль старых, невысоких домов, которые и образуют известный на весь мир Невский проспект. Сергей двигался в направлении центра, смотря по сторонам и внимательно изучая все попадающиеся на пути таблички и витрины многочисленных магазинов, кафе, закусочных, современных бутиков и сетевых ресторанов в изобилии населяющих Невский проспект.

    Для начала Сергей решил расселиться где-нибудь в не очень дорогой гостинице, после чего спокойно и в одиночестве побродить по городу. Он минул один дом, затем второй, прошёл одну из многочисленных кофеен, расположенных по обеим сторонам проспекта, как вдруг заметил, что из глубина арки, ведущей во внутренний двор старого жилого дома, вышла какая-то женщина, которая по своему внешнему виду, почему-то показалась Сергею местным жителем.

    — Извините пожалуйста, — останавливая её на ходу, вежливо обратился к женщине Сергей.

    Женщина тут же остановилась и видимо привыкшая к вопросам многочисленных туристов, была готова оказать посильную помощь.

    — А вы не могли бы подсказать мне, где я могу найти здесь недорогую гостиницу, чтобы переночевать?

    — Конечно, могу, — улыбаясь ответила женщина, — вы уже почти нашли такую гостиницу. Она прямо перед вами. Вот можете зайти в эту арку, позвонить вон в ту дверь и узнать есть ли у них свободные номера. Если есть, то считайте, что вам просто повезло.

    — А что, хорошая гостиница? — снова поинтересовался Сергей.

    — Ну, гостиница, как гостиница, — ответила женщина, — нормальная. Главное, что она недорогая по сравнению с другими и находится

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1