Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Unavailable
Берега жизни
Unavailable
Берега жизни
Unavailable
Берега жизни
Ebook167 pages45 minutes

Берега жизни

Rating: 0 out of 5 stars

()

Currently unavailable

Currently unavailable

About this ebook

Автор поэтического сборника родился в Ленинграде. С матерью пережил две зимы в блокадном городе. Работал с геологами, лесорубами. Окончил лесотехническую академию в 1964г., аспирантуру в 1973. Работал в институте Гипролестранс, ЦНИИлесосплава, Инженерной Академии. Проектировал, строил дороги и предприятия в Сибири, Якутии, на Сахалине, Камчатке, Урале, в Карелии. Решал проблемы безотходного освоения древесины и её транспорта в эластичных плавучих контейнерах по рекам и морям. Автор более ста научных работ и публикаций, десятков изобретений, ктн. В статьях «Сможет ли Сибирь еще раз спасти Россию» (ж.ЛЕСПРОМинформ №1(32),2006г.; «Плавучие заводы для удаленных территорий» в газете «Энергетика и промышленность России», январь 2010 г. и др. изложены основы Концепции обустройства и обживания удаленных Сибирских и Арктических территорий с использованием Принципов Плавучей Платформы.

Осмысление автором жизненных коллизий, исканий и переживаний выливаются порой в художественное и литературное творчество. Главная забота автора - высказаться и заинтересовать читателя думать, о будущем близких и природы. Поэзия, живопись, музыка становятся трепетным утешением души и отражением происходящих событий.

Абсурдность окружающей действительности всё больше теряют свою привлекательность для автора. Стихи автора свидетельствуют, как близко автор принимает экологическую и человеческую суть событий. Стихи и размышления автора - это щемящий, откровенный и немного грустный взгляд во внутренний мир бытия. Автором написана и издана книжка для детей и родителей «Муравьиные были и небылицы», 2013; г.Тверь.

Автор - участник литературных альманахов «Голоса Петербурга», «Огни гавани», сотрудничает с журналами «Невский альманах», «Демиург» и др. Участник странички на сайте stihi.ru (стихи.ру). Автор готовит сборником историй жизни своих предков. Собирает «осколки» жизни рода Оношко и Васюхичевы

В книжке использованы рисунки автора; фото автора и 3 снимка сторонних авторов.

LanguageРусский
PublisherT/O Neformat
Release dateDec 12, 2016
ISBN9781386522584
Unavailable
Берега жизни

Related to Берега жизни

Related ebooks

Poetry For You

View More

Related articles

Reviews for Берега жизни

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words