Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Как развить самодисциплину: Боритесь с искушениями и достигайте долгосрочных целей
Как развить самодисциплину: Боритесь с искушениями и достигайте долгосрочных целей
Как развить самодисциплину: Боритесь с искушениями и достигайте долгосрочных целей
Ebook90 pages2 hours

Как развить самодисциплину: Боритесь с искушениями и достигайте долгосрочных целей

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Как развить самодисциплину. Боритесь с искушениями и достигайте долгосрочных целей

Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему и достичь долгосрочных целей, самый эффективный способ это сделать — научиться быть более дисциплинированным.

Наука исследовала множество интересных аспектов самодисциплины и силы воли, но большая часть этой информации скрыта в глубине скучных длинных трудов.

Если вы хотите воспользоваться результатами этих исследований, но не горите желанием их читать, моя книга как раз для вас. Я сделал всю работу за вас, изучив самые полезные и жизнеспособные научные открытия, которые помогут вам развить самодисциплину.

Вот лишь несколько вещей, о которых вы прочтете в этой книге:

- что может рассказать о самоконтроле грабитель банка, намазавший лицо лимонным соком. Эта история вас не только насмешит, но и заставит задуматься о своей способности контролировать желания;

- как шоколадка за 500 рублей мотивирует вас противостоять непреодолимому искушению;

- почему президент Обама носил только серые и синие костюмы и как это связано с самоконтролем (а также, возможно, с тем, почему бедные остаются бедными);

- почему популярный способ визуализации в действительности может помешать вам достигнуть целей и ослабить самоконтроль (и что делать вместо этого);

- что такое дофамин и почему важно понять его роль в организме, чтобы избавиться от плохих привычек и выработать хорошие;

- 5 практических способов укрепить самодисциплину. Познакомьтесь с несколькими важнейшими техниками, которые помогут вам усилить самоконтроль и лучше справляться с соблазном получить немедленное вознаграждение;

- почему склонность сохранять статус-кво угрожает достижению ваших целей и что делать, чтобы она меньше влияла на ваши решения;

- почему экстремальные диеты помогают добиться долгосрочных результатов и как это применить в вашей жизни;

- когда и почему можно и даже нужно баловать себя, чтобы укрепить самодисциплину. Да, вы можете время от времени от души наедаться всего, что любите, и при этом худеть!

Я не стану детально объяснять «почему» (и надоедать вам запутанными научными описаниями); вместо этого я расскажу вам «как» — поделюсь советами, которые, если вы решите им последовать, изменят всю вашу жизнь.

Вы тоже можете овладеть искусством самодисциплины и научиться бороться с искушениями. Ваши долгосрочные цели того стоят. Купите эту книгу прямо сейчас.

LanguageРусский
Release dateMar 2, 2017
ISBN9781386009283
Как развить самодисциплину: Боритесь с искушениями и достигайте долгосрочных целей

Related to Как развить самодисциплину

Related ebooks

Personal Growth For You

View More

Related articles

Reviews for Как развить самодисциплину

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Как развить самодисциплину - Martin Meadows

    Содержание

    Содержание

    Пролог. Трудный путь к легкой жизни

    Глава 1. Основы самодисциплины

    Глава 2. Зачем вы это делаете?

    Глава 3. Дофамин — ваш враг и друг

    Глава 4. 5 способов укрепить дисциплину на практике

    Глава 5. Самодисциплина заразительна (как и ее отсутствие)

    Глава 6. 7 ловушек для самодисциплины

    Глава 7. 7 дополнительных советов и приемов для поддержания самодисциплины

    Эпилог

    Не могли бы вы помочь?

    Об авторе

    Пролог. Трудный путь к легкой жизни

    Разница между посредственной и успешной жизнью заключается в выборе. И этот выбор никогда не бывает легким.

    Вы решаете отказаться от вредной еды и питаться по-новому. Вы решаете избавиться от телевизора и заняться самообразованием. Вы решаете следовать за своей мечтой, а не подстраиваться под общепринятые представления об успехе, который на самом деле вас не радует. Вы решаете продолжать борьбу, когда сил почти не осталось.

    Самодисциплина — вот то, что поможет вам принять эти непростые решения вместо того, чтобы и дальше идти удобными легкими путями. Те, кто выше всего ценят немедленное удовлетворение, отсутствие риска, простоту и комфорт, редко достигают своих долгосрочных целей.

    Как сделать самодисциплину частью своей жизни? Как устоять перед мгновенными удовольствиями ради достижения долгосрочных целей? Ответы вы найдете в этой книге.

    Сколько я себя помню, мне всегда была свойственна самодисциплина (спасибо, мама!), однако, я продолжаю искать информацию и советы о том, как эффективнее противостоять искушениям.

    Я воздерживался от еды в течение более чем 40 часов. На протяжении двух месяцев я регулярно принимал два раза в день пятиминутный ледяной душ. Я сидел на строгой диете и за 12 недель сбросил 13 с лишним килограммов. В двадцатиградусный мороз я неоднократно выходил на пробежку в шортах и бегал по 30 минут. Я поднимал тяжести пока из глаз не начинали сыпаться искры. Как-то раз всего за месяц я написал больше ста тысяч слов (представьте себе роман длиной 400 страниц).

    И с чего же мне в голову взбрело совершать все эти безумства?

    Ответ проще, чем вы думаете. Нет, я не мазохист. Я делаю все это, чтобы проверить на прочность границы своих возможностей и узнать, насколько я способен себя контролировать.

    Я не сомневаюсь в том, что самое важное для успеха в жизни — это поддержание высокого уровня самодисциплины и ежедневный личностный рост. Поэтому я испытываю себя. Я хочу увидеть, способен ли я противостоять искушению поесть после почти двухдневной голодовки или зайти в дом, когда ноги немеют от леденящего холода.

    Мои эксперименты помогают мне лучше понять самого себя и узнать много полезного о самодисциплине — много такого, чему найдется место в жизни любого из вас.

    Впрочем, не волнуйтесь: вам не придется повторять моих безумных экспериментов (хотя они бы вам нисколько не повредили). Все, что вам нужно, чтобы изменить себя, — готовность понять, как действует механизм дисциплины, и применить это знание на практике.

    Хотите ли вы научиться придерживаться нового режима питания или изменить всю свою жизнь, на страницах моей книги вы узнаете как это сделать.

    Большинство представленных здесь советов основываются на научных исследованиях, ссылки на которые приведены в конце книги. Чтобы помочь вам извлечь из этой книги максимум пользы за минимальное время, я решил не останавливаться на каждом из них подробно. Я не стану детально объяснять «почему» (и надоедать вам запутанными научными описаниями); вместо этого я расскажу вам «как».

    Глава 1. Основы самодисциплины

    Принцип 80/20 гласит, что 20% затраченных усилий приносят 80% результата. Порой исключительный эффект достигается благодаря знанию одной-единственной вещи.

    То же можно сказать и о самодисциплине. Ее можно свести к одной идее — выработке автоматизма в поведении. Того уровня самодисциплины, что у вас уже есть, будет вполне достаточно, если вы научитесь усваивать новые привычки, а именно - стандартные действия в ответ на желание отклониться от долгосрочных целей.

    Представьте, что вы на диете, а некто предлагает вам плитку шоколада. У вас есть долгосрочная цель — похудеть и стать более здоровым человеком. Но вот вы сталкиваетесь лицом к лицу с искушением - сахарной бомбой замедленного действия - и она манит вас так, словно съесть ее — вопрос жизни и смерти.

    Вы колеблетесь, юлите, пытаетесь собрать волю в кулак и отказаться. Однако через две минуты (а то и раньше) шоколадки уже нет. В конце концов, ведь одна шоколадка диете не повредит! Но, если в следующий раз

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1