Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Исскуство брать взятки
Исскуство брать взятки
Исскуство брать взятки
Ebook65 pages25 minutes

Исскуство брать взятки

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Вниманию читателя предлагается редкая и очень популярная в России XIX века книга превосходного и оригинального автора Эраста Перцова, поэта, писателя и драматурга пушкинского круга. Перцову удалось создать удивительную, нестареющую книгу, пережившую два века и до сих пор не потерявшую актуальность, как в нашей стране, так и за рубежом. Автором избрана оригинальная форма повествования в виде курса лекций которые старый матёрый взяточник, находящийся под судом и следствием читает молодей чиновничьей поросли.
Книга предназначена широким слоям населения и приглашает к диалогу.
LanguageРусский
PublisherAegitas
Release dateMay 28, 2017
ISBN9781773132709
Исскуство брать взятки

Related to Исскуство брать взятки

Related ebooks

Politics For You

View More

Related articles

Reviews for Исскуство брать взятки

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Исскуство брать взятки - Чулков, Михаил

    Эраст Петрович Перцов

    ИСКУССТВО БРАТЬ ВЗЯТКИ


    osteon-logo

    encoding and publishing house

    Вниманию читателя предлагается редкая и очень популярная в России XIX века книга превосходного и оригинального автора Эраста Перцова, поэта, писателя и драматурга пушкинского круга. Перцову удалось создать удивительную, нестареющую книгу, пережившую два века и до сих пор не потерявшую актуальность, как в нашей стране, так и за рубежом. Автором  избрана оригинальная форма повествования в виде курса лекций которые старый матёрый взяточник, находящийся под судом и следствием читает молодей чиновничьей поросли.

        Книга предназначена широким слоям населения и приглашает к диалогу.

    © Л. И. Моргун. Литобработка, редактирование, примечания. 2017.

    © ООО Остеон-Групп. Оцифровка текста, Верстка в цифровых форматах fb2  и ePub. 2017

        osteon-press@mail.ru

    От издательства. Кому может быть интересна эта книга?

    Взяточничество в России — вечно актуальная тема. Исторически коррупция на Русси возникла вместе с образованием русской государственности. К числу ее родоначальников можно отнести святого подвижника Никиту Столпника Переяславского (90-е гг. XI в.), чиновника при Юрии Долгоруком, который на казённых подрядах так наворовался, что черти ему начали видеться даже в кастрюле со стряпнёй, которую  ему готовила жена (надо сказать, что после этого он оставил службу и ушел в монатырь, где и погиб мученически, проявив себя перед смертью весьма достойно). Однако последующим поколениям отечественных мироедов пример святого не пошел впрок, и последующие чиновники продолжали хапать как народную, так и государственную копеечку, не взирая на страх и риск.

    Можно долго и бесконечно перечислять судебные процесы над взяточниками, которами буквально устлана история России. Взяточничество нога в ногу шествует с крупнейшими достижениями русского оружия, предпринимательства, прогресса и открытий, прибирая к рукам всё, что только может быть прибрано, расхищая всё, что только может быть расхищено.

    224592_original

    Коррупция на современном этапе 

    В 2016 году Международное движение по противодействию коррупции Transparency International представило ежегодный Индекс восприятия коррупции. Украина и Россия в этом рейтинге набрали по 29 баллов и разделили 131 место в рейтинге, компанию им на этой позиции составили Непал, Гватемала и Казахстан. 

    Комментируя эти результаты, глава Transparency International Хосе Угас заявил, что "индекс восприятия коррупции за показывает, что экономическое развитие

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1