Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

ППЖ
ППЖ
ППЖ
Ebook42 pages21 minutes

ППЖ

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Рядовой Павел Волков и санинструктор, красавица Соня Биковец, испытывают симпатию друг к другу, но не успели сблизится, назначен новый командир полка, блистательный, напористый и стремительный подполковник Довгалюк. Он переводит Соню поближе к себе, в штаб, сделал её своей сожительницей (ППЖ).
Павел отличился, в одиночку уничтожил разведывательную группу противника. Он понравился Довгалюку и тот, против воли, переводит его к себе вестовым. Теперь они с Соней видят друг друга ежедневно. Соня многократно пытается соблазнить Павла и, однажды, это ей удалось. В этот момент их и застал Довгалюк. В ярости, он хочет пристрелить Павла, но оружие осталось в другой комнате. В конце концов, он отправляет Павла под трибунал, в штрафную роту.
Противник пошёл в наступление, полк Довгалюка смят. При отступлении Довгалюк тяжело ранен. Пытаясь его спасти, Соня погибает, погиб и Довгалюк.
Павел воюет в штрафной роте, которую бросают в самую кровавую бойню. Во время одной из операций ранен и после госпиталя направлен в обычную воинскую часть. Но и в обычной части, ему довелось побывать в такой же ""мясорубке", как в штрафной роте. Там "тоже не жалели солдатской крови, без особой необходимости бросали людей на сильно укреплённые Зееловские высоты. Из-за того, что каждый из двух наступавших на Берлин краснозвёздных маршалов, во что бы то ни стало, хотел первым доложить Сталину о его взятии.
Войну Павел закончил на Эльбе, поселился в сибирской деревне, растит своих детей. Жизнь продолжается. Продолжается и наша эпопея.

LanguageРусский
Release dateJun 7, 2017
ISBN9781370257034
ППЖ
Author

Валерий Волченко

Валерий Павлович Волченко родился 29 августа 1946 года, в сибирском городе Абакан на реке Енисей. После окончания средней школы учился в Абаканском пединституте, со второго курса учёбу бросил. Служил в Советской Армии, был охотником (не за головами :-)), сплавлял лес, работал шофёром грузовика, автобуса и такси. После окончания юридического факультета СОГУ: оперативная, следственная и преподавательская работа. С 1993-го года в отставке. "Азиатский роман" – первая книга серии "Я не умел убивать". Автор работает над второй и третьей книгами: "Милицейская академия" и "Криминальная республика".

Related to ППЖ

Related ebooks

Related articles

Reviews for ППЖ

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    ППЖ - Валерий Волченко

    От автора

    Однажды меня посетила идея написать эпопею (серию книг), которая охватила бы столетний период на рубеже тысячелетий. Я даже определил основную сюжетную линию и названия книг, которые войдут в серию: Азиатский роман, Милицейская академия и Криминальная республика.

    Приступив к реализации идеи, я задался вопросом: с чего начать? И, написал эту маленькую повесть – ППЖ, послужившую началом серии На рубеже тысячелетий.

    Глава первая

    Рядовой первой роты 147-го стрелкового полка Павел Волков, рубанув котелок солдатской каши, направился к месту, откуда доносятся оживлённый говор и взрывы хохота. Бойцы собрались возле ямы, над которой уложено протёсанное с одной стороны бревно. Здесь должно быть обустроено отхожее место, но сапёры, как это часто бывает, оставили достройку на потом и, забыли. У сапёров много работы, а у кого её мало, на войне.

    На бревне вряд, словно птички на проводе, с ремнями на шеях сидят бойцы. К бревну выстроилась небольшая очередь. Солдаты упражняются в острословии. На этот раз плоские сальные шуточки направлены в сторону, сидящего на бревне, флегматичного увальня Немцова:

    – Послушай Немец! Ты зачем тако достоинство отрастил, всех фрицев распугашь, с кем воевать будем?

    – Ладно бы фрицев, он же всех баб распугает!

    Немцов молчит, и кто-то берёт его сторону:

    – Как же, испугаешь бабу ...

    – Что бы вы ни говорили, а баба всегда ищет поболе, – вяло отзывается, наконец, Немцов. В ответ, от обладателей скромных достоинств, на него сыплется град возражений. Постояв, немного послушав солдатский трёп, Павел решил прогуляться в прилегающий к расположению роты лесок.

    Стоит погожее осеннее утро, солнце поедает севший за ночь туман, непривычно тихо, до звона в ушах. Обманчивая успокаивающая тишина. Павел медленно углубляется в лес и, погрузившись в мирные воспоминания, совсем забыл, что идёт война.

    Вдруг, в глазах его полыхнул зелёный огонь и, разом обрушилась темнота. Он ощутил себя лёгким, как пушинка, и почти ничего не чувствующим. Два немецких разведчика

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1