Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

А ветер пасёт облака
А ветер пасёт облака
А ветер пасёт облака
Ebook57 pages39 minutes

А ветер пасёт облака

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Пронзительные чувства молодой москвички, пронзительная жизнь. Жизнь в небе, в облаках – на последнем этаже многоэтажки. И не только. Долгие прогулки в парке рядом с домом, где происходит разное, тоже порой пронзительное.

LanguageРусский
PublisherOlga Koreneva
Release dateJun 20, 2017
ISBN9781370372089
А ветер пасёт облака
Author

Olga Koreneva

Ура! В литературном Космосе появился воистину космический автор – это Ольга Коренева, пишущая экстремальные романы (не путать с другой Ольгой Кореневой, тезкой, автором других романов). ЭТА Ольга Коренева, член СП России, получила премию на конкурсе Русский детектив за очень смелый и совершенно головокружительный роман «В барханах песочных часов», который так и не был издан – издательство АКпресс просто побоялось его издавать, слишком уж круто пишет автор. Другие романы Ольги, написанный еще круче, - «Пуля для тантриста», «Долгое завтра, потерянное вчера», «У ночи длинная тень», «Злаякукла Ангелдобрый» - тоже изданы не были. О чем же эти романы? О многом. Это – «черные ящики» с тройным дном. Имеющий глаза, да видит.

Read more from Olga Koreneva

Related to А ветер пасёт облака

Related ebooks

Literary Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for А ветер пасёт облака

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    А ветер пасёт облака - Olga Koreneva

    And the wind graze clouds. Extreme mini-novel

    Olga Koreneva

    Published by Olga Koreneva at Smashwords

    Copyright 2017 Olga Koreneva

    Smashwords Edition, License Notes

    Thank you for downloading this ebook. You are welcome to share it with your friends. This book may be reproduced, copied and distributed for non-commercial purposes, provided the book remains in its complete original form. If you enjoyed this book, please return to your favorite ebook retailer to discover other works by this author. Thank you for your support.

    Ольга Коренева

    А ветер пасёт облака

    Экстрим-мини-роман

    (Здесь всё правда. Имя главной героини изменено. События сдвинуты во времени. А вообще – всё так и было).

    - А ты ручки дверей моешь?

    - Нет.

    - Да ты что? Представляешь, сколько там микробов!

    - А чем тебе не угодили мои микробы? Это мои домашние животные, только очень мелкие. И вообще, в своей квартире я мою, что хочу, - ответила она и взглянула на него снова. Высоченный, квадратный, пушистоголовый, Сашка был похож на гигантскую белку с неестественно прямой спиной и длинными конечностями. Она сегодня видела одну, правда, нормальную, белка волокла в зубах нечто крупное, чёрное, это была птица, причём, такого полуразложившегося вида. Белка плюхнула её на газон и стала жадно грызть. Жрать. Пушистая симпатичная белочка. Когда Рита подошла поближе, рассматривая и удивляясь, белка быстро ускакала, оставив добычу на жухлом газоне.

    Сашка прошёл в ванную. Он шумно мыл руки. Потом двинулся в кухню. Плюхнулся на стул. Стул жалобно пискнул. Так запросто, по-соседски, пришёл. Поесть и выпить. Знает, что у Риты всегда есть борщ наваристый, густой, ароматный, и хорошо заваренный душистый чай. Раньше он рассказывал что-нибудь эзотерическое, иногда – эпизоды из своей жизни, или про друзей. Развлекал. Но потом ему стало лень. Садился, включал телик, ждал, когда перед ним появится тарелка борща, бутерброд с колбасой, рюмка настойки (Рита настаивала на водке алоэ с золотым усом и имбирём, на случай болезни). Все её настойки выпивал Сашка. Он допоздна торчал у неё, не желая уходить, ждал интима. Но всё уже давно закончилось с их близостью, после того, как Рита разочаровалась, как пропало удивление, радость, вспышка восторга и любви. Он оказался просто Сашкой -соседом, хитроватым и мелочным, в общем-то, типом. Хотя, может, она и ошибалась. А за большими окнами её квартиры висели платья облаков, подцвеченные луной, к ним были прицеплены золотые серёжки звёзд. Ночь наполнила её душу лёгким вином грусти. Уже поздно, а он всё торчит здесь, за столом, развалился на стуле и смотрит телик.

    - Ну, всё, пока. Пока-а! Я спать хочу! - сказала она. – Иди уже.

    - Погоди, тут интересно.

    - У тебя же свой телик есть.

    - Налей ещё настойки.

    - Больше нет, ты всё выпил.

    - Что ты думаешь об искусственном интеллекте?

    - Думаю, он не страдает бессонницей, как и я, впрочем.

    - А я считаю, что полноценный искусственный интеллект, это, знаешь, пипец для человечества. И вообще, люди не выживут, если не покинут Землю в течение тысячи лет.

    - Ладно, через тысячу лет я покину Землю. Обещаю. Даже раньше. Иди домой.

    Она выключила телик.

    - Что ты вредничаешь? Я тебе вчера лампочку ввернул. Налей мне чай, что ли.

    - Чай кончился. Ну иди, иди уже. Всё, сцена погасла, задёрнулся занавес.

    Он нехотя поднялся. Долго возился в прихожей, медленно натягивал

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1