Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Завоевать без выстрела
Завоевать без выстрела
Завоевать без выстрела
Ebook218 pages1 hour

Завоевать без выстрела

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

На войне трудно завоевать врага без выстрела. Но когда это духовная война -чем стрелять? Главный герой книги нашел ответ на этот вопрос, завоевав сотни людей для Бога.
Завоевать без выстрела... Абсурд? Нереальность? Выдумка? Наш главный герой тоже так думал, пока не встретил Его... Одна измененная жизнь равно сотни завоеванных жизней! Если ты готов сражаться, не боясь терпеть поражение и снова вставать, чтобы идти в бой, тогда эта книга подскажет тебе, как это делать.
Если ты читаешь эти слова, значит ты уже на миссии. Твоя цель - сердце! Препятствие - дьявол! Задание - завоевать без выстрела.
Для широкого круга читателей.

LanguageРусский
PublisherAndrew Afonin
Release dateJun 9, 2016
ISBN9781533747877
Завоевать без выстрела

Related to Завоевать без выстрела

Related ebooks

Christianity For You

View More

Related articles

Reviews for Завоевать без выстрела

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Завоевать без выстрела - Игорь Бочкарь

    Завоевать без выстрела

    Игорь Бочкарь

    На войне трудно завоевать врага без выстрела. Но когда это духовная война - чем стрелять? Главный герой книги нашел ответ на этот вопрос, завоевав сотни людей для Бога.

    Завоевать без выстрела... Абсурд? Нереальность? Выдумка? Наш главный герой тоже так думал, пока не встретил Его... Одна измененная жизнь равно сотни завоеванных жизней! Если ты готов сражаться, не боясь терпеть поражение и снова вставать, чтобы идти в бой, тогда эта книга подскажет тебе, как это делать.

    Если ты читаешь эти слова, значит ты уже на миссии. Твоя цель – сердце! Препятствие – дьявол! Задание – завоевать без выстрела.

    Для широкого круга читателей.

    © Игорь Бочкарь, 2014 

    © Елена Гончар, 2014 

    © Анатолий Головко, 2014 

    © Аурика Бырдан, 2014 

    © Стен Личев, 2014 

    © Томас Стром, 2014

    Предисловие

    Дорогой читатель!

    Многие из нас прочитали не одну книгу. Некоторыми книгами мы восторгались, некоторые книги нас приводили в восхищение, радость или грусть, но я уверен, что каждая из них что-то изменила в нас, пусть на чуточку, пусть совсем мало, а может и кардинально повернула нашу жизнь в другую сторону, изменив при этом наше настоящее и наше будущее.

    За свою жизнь я прочитал много книг. Это было одно из моих любимых занятий в детстве. Когда я их читал, было ощущение того, что прочитанное куда-то падает, складывается. Мне так хотелось некоторые истории воплотить в свою жизнь. Были книги, которые я перечитывал по 5 раз, хотел снова пройти путь героя, и это захватывало меня.

    На страницах этой небольшой книги каждый из авторов хотел передать то, что оставило след в их жизни, благодаря встречи с одним скандинавским жителем, которого, как и меня, изменила одна сверхъестественная КНИГА. Название этой уникальной, великолепной, чудесной и живой книги – Библия!

    Смотря в прошлое, изучая историю и интересуясь великими людьми, которые изменили мир, мы восхищаемся их жизнью, иногда даже ставя их в пример. Но мы не всегда предаем значения мудрым словам «Не начало спасает, а конец». Позвольте мне кратко рассказать или напомнить вам о некоторых людях оставивших след в истории.

    Например, целью Джорджа Истмэна был финансовый успех. Он достиг его! И притом весьма успешно. В наше время в магазинах фототоваров по всему миру вы найдете большое количество фото продукции и оптического оборудования, производимых компанией «Истмэн-Кодак». Джордж Истмэн был американцем скандинавского происхождения, в голову которого пришла идея: «Вы только нажимаете на кнопку, а все остальное делаем мы». Эта идея превратила бедного человека в весьма успешного, состоятельного и финансово сильного человека. В то время, его чистая прибыль превосходила сумму в 370 миллионов долларов. В его компании работало 120 тысяч служащих. Он имел огромный особняк, в котором было 30 комнат. Его завтраки, обеды и ужины проходили в сопровождении органной музыки. Он мог себе это позволить, но был несчастливым человеком. Достигая поставленных перед собою целей, он не был удовлетворен. Однажды после совещания с партнерами по бизнесу, он пошел в свою комнату и написал такие слова: «Моя работа сделана. Чего еще ждать?» Затем взял пистолет и выстрелил себе в висок.

    Если цель твоей жизни слава, красота и ты этим прельщен, давай вспомним американскую кинозвезду Мэрилин Монро. 5 августа 1962 года все газеты всего мира возвестили о том, что ее больше нет. Актриса приняла большую дозу наркотиков и умерла. Она была красивой и известной, ее друзьями были весьма влиятельные люди того времени, но она была одинокой и чувствовала себя очень несчастливой, о чем говорят ее записи.

    Эрнест Хемингуэй – великий писатель. Его книги захватывали не одного читателя. Он обладатель Нобелевской премии, новеллист, который писал о жестокости и смерти. В одно из воскресений лишил себя жизни, застрелился из дробовика 12-калибра. Ясно одно, человек может быть весьма талантлив, умен, харизматичен, герой своего времени, но одновременно очень несчастен.

    Чарльз Швэб – президент компании по производству стали. Сэмюел Инсулл – президент самой большой во всем мире коммунальной корпорации. Ричард Уитни – президент фондовой биржи в Нью-Йорке. Альберт Фолл – член кабинета президента США. Айван Крагер и Леон Фразер – главы самой большой в мире инвестиционной компании, крупнейшей монополии и международного инвестиционного банка. Эдвин Армстронг, Артур Шевроле, Лестер Хант...

    Список известных людей я мог бы продолжить. Что же произошло с этими людьми, которые так высоко поднялись в этом мире, достигли вершин успеха, славы, известности и популярности не только в свое время? Некоторые из них обанкротились, некоторые с позором бежали из страны, скрываясь от кредиторов и власти, некоторые попали в тюрьму и были выпущены властями домой только для того, чтобы спокойно умереть, некоторые покончили жизнь самоубийством.

    Эти люди достигли вершин в своих мечтах и целях. Весь мир был у их ног. Но что-то произошло, что-то пошло не так, они разочаровывались, и все падало вниз. Какова же цена успеха? Сколько стоит победа? Простите, является ли вообще это настоящей победой, успехом?

    Доктор Чарльз Малик, ливанский государственный деятель и бывший президент Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций сказал: «Успех – это поиск, познание, любовь и послушание Богу. И если вы ищете, вы познаете; если познаете, полюбите; если полюбите, будете послушны».

    Успех, процветание, богатство, с Божьей точки зрения, это совсем другое, чем материальное благополучие. В книге Библии написаны слова Иисуса, Его взгляд на эту тему: «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?» (Марка 8:36-37)

    Человек, о котором пойдет речь в этой книге, пошел путем слов Иисуса, поставил иные цели, решил увидеть другие горизонты и вершины и, прилагая усилия, достигает их. Можно не иметь миллионов, можно не быть известным на весь мир, можно не придумать вечный двигатель, не снимать звезд с неба, но делая что-то, сделать намного больше выше перечисленных людей и закончить свою жизнь совсем по-другому. Быть счастливым и уверенным в том, что ты идешь в правильном направлении, быть послушным и верным Богу, быть солдатом без винтовки, находясь в армии Иисуса Христа, в армии, которой знамя – любовь! Завоевать мир любовью, без выстрела.

    Дорогой читатель! Задай себе вопрос: «Для чего я живу? Что руководит моей жизнью? Какие цели я имею? Являются ли мои отношения с Иисусом теми, которыми Он хотел бы видеть? Счастлив ли я? Что такое счастье для меня лично?

    Никогда не поздно изменить направление твоей жизни. Некоторые люди делают все возможное, чтобы выжить, некоторые делают все возможное, чтобы достичь успеха, но другие достигают значимости, приходя к Богу. Твоя жизнь стоит того, чтобы жить. Ты также можешь стать героем, то есть человеком, который изменяет мир – без единого выстрела.

    Игорь Бочкарь

    Тот, кто идет только вперед

    Моему другу 

    Томасу Строму посвящается...

    Игорь Бочкарь 

    Украина, Русская Поляна,

    церковь «Голос Истины»

    Будучи еще мальчиком, я рано понял, что такое жизнь без отца. Мне было 12 лет, когда умер мой отец. Он был особенной личностью в моей жизни. Я всегда хотел быть похожим на него: богобоязненным, сильным, мудрым, щедрым и очень добрым. Моя мать всегда старалась быть рядом, я всегда чувствовал ее плечо и поддержку. Каждый день в моей жизни я слышал, как моя мама молилась обо мне и моих братьях и сестрах. Нас в семье восемь: три брата и пять сестер. Время летело очень быстро. Во время учебы в общеобразовательной школе я еще учился и в музыкальной школе, и получил музыкальное образование по классу скрипки и фортепиано. Потом университет, армия, много переживаний и тревог, много мечтаний о будущей жизни, о своей судьбе, об очень дорогом мне человеке, который занимал важное место в моем сердце, ради которого я готов был пожертвовать всем, даже жизнью – это моя будущая жена Юлия. Вместе мы уже двадцать три года. У нас прекрасная и дружная семья: две дочери – Аурика, Каролина и сын Томас. Прошли в жизни разные моменты. Как и у многих из вас, дорогие читатели, были и печали, и радости, тревоги и переживания. Но это отдельная история и каждый из нас мог бы написать книгу о своей жизни. Огромная благодарность моим родителям за то, что я появился на свет. Я знаю, что этого могло бы и не случиться, так как врачи настаивали и просто заставляли мою маму сделать аборт из-за угрозы ее жизни. Я был восьмым ребенком, которым она была беременна, но она не сделала этого, подарив мне жизнь. Я родился здоровым мальчиком и безмерно благодарен ей за это. Я очень счастлив, что родился и воспитывался в христианской семье! Семье, где я впервые познакомился с Иисусом, где любили Господа, где я получал самое важное, что может получить человек, придя на землю – это знание о Нем, любовь к Богу, почитание и понимание Его; принятие Его, как Отца, как друга, как фундамента для всей моей будущей жизни. Но книга не обо мне и моей семье. Хотя я, как сын, мог бы написать еще многое о моих родителях, особенно о моей маме. Я рано остался без отца, он рано ушел к Господу. Не жалея сил и здоровья, мама уделяла много времени для моего воспитания и развития. Она так много сделала для меня в моей жизни, и я знаю, что никогда не смогу отблагодарить так мою мать, как она этого заслуживает. Я прошу Господа, чтобы Он дал ей особенную награду за ее материнский труд, который она выполнила и выполняет до сегодняшнего дня, даже будучи в 86-летнем возрасте на все 100%...

    Эта книга – история о человеке, через которого Бог изменил ход нашей жизни, нашей судьбы. Встреча с ним - это подарок от Бога, который дал эту встречу, которая так много изменила в нашей жизни. Вспоминая ее и делая анализ наших отношений, наших совместных проектов, действий и общений, хотел бы вдохновить Вас, дорогие читатели, этой повестью о жизни человека, который был, есть и в настоящее время продолжает быть верным Господу, верным в своих поступках и делах людям, которые стали частью его жизни, нашей жизни. Его жизнь, поступки, отношение и вдохновили меня написать эту книгу. Я верю, что эта история – история разных семей из разных стран: Швеции, Украины, Беларуси, Молдовы, Болгарии, будучи в свое время объединенными

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1