Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Человек в футляре
Человек в футляре
Человек в футляре
Ebook26 pages20 minutes

Человек в футляре

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

«Человек в футляре» - один из известных рассказов выдающегося драматурга Антона Павловича Чехова (1860–1904).*** Это рассказ в рассказе о жизни учителя греческого языка Беликова. Он – одинокий, раздражительный и замкнутый в себе, человек в футляре. Его страх перед действительностью не дает ему возможности раскрыться. Но однажды он знакомится с Варенькой, сестрой нового в гимназии учителя… Мастерство А. П. Чехова поражает читателя глубиной описания нелепого существования главного героя. Чехов Антон Павлович – автор знаменитых рассказов, повести «Палата № 6», пьес «Вишневый сад» и «Чайка», а также таких произведений: «Три сестры», «Дама с собачкой», «Толстый и тонкий», «Человек в футляре», «Тоска», «Смерть чиновника», «Хамелеон» и других. Уже более столетия произведения А. П. Чехова покоряют мировые театральные сцены: по количеству сыгранных пьес он уступает лишь английскому драматургу Уильяму Шекспиру.
LanguageРусский
Release dateMar 15, 2017
ISBN9783961646364
Человек в футляре

Read more from Антон Павлович Чехов

Related to Человек в футляре

Related ebooks

Classics For You

View More

Related articles

Reviews for Человек в футляре

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Человек в футляре - Антон Павлович Чехов

    Оглавление

    Антон Павлович Чехов

    Человек в футляре

    Об издательстве

    «Человек в футляре» — один из известных рассказов выдающегося драматурга Антона Павловича Чехова (1860–1904).***

    Это рассказ в рассказе о жизни учителя греческого языка Беликова. Он — одинокий, раздражительный и замкнутый в себе, человек в футляре. Его страх перед действительностью не дает ему возможности раскрыться. Но однажды он знакомится с Варенькой, сестрой нового в гимназии учителя…

    Мастерство А. П. Чехова поражает читателя глубиной описания нелепого существования главного героя.

    Чехов Антон Павлович — автор знаменитых рассказов, повести «Палата № 6», пьес «Вишневый сад» и «Чайка», а также таких произведений: «Три сестры», «Дама с собачкой», «Толстый и тонкий», «Человек в футляре», «Тоска», «Смерть чиновника», «Хамелеон» и других.

    Уже более столетия произведения А. П. Чехова покоряют мировые театральные сцены: по количеству сыгранных пьес он уступает лишь английскому драматургу Уильяму Шекспиру.

    Антон Павлович Чехов

    Человек в футляре

    На самом краю села Мироносицкого, в сарае старосты Прокофия расположились на ночлег запоздавшие охотники. Их было только двое: ветеринарный врач Иван Иваныч и учитель гимназии Буркин. У Ивана Иваныча была довольно странная, двойная фамилия — Чимша-Гималайский, которая совсем не шла ему, и его во всей губернии звали просто по имени и отчеству; он жил

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1