Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Unavailable
Магнус Ридольф
Unavailable
Магнус Ридольф
Unavailable
Магнус Ридольф
Ebook443 pages4 hours

Магнус Ридольф

Rating: 0 out of 5 stars

()

Currently unavailable

Currently unavailable

About this ebook

Пожилой математик Магнус Ридольф — седой, брезгливый, с аккуратной козлиной бородкой — не выглядит, как частный детектив, специалист по устранению проблем и плут, каких мало, хотя таковым он и является.

В этих десяти рассказах Магнус Ридольф берет на себя различные приводящие в замешательство поручения: от прекращения межплеменной войны кокодских воителей до раскрытия тайны взрывающихся консервных банок с сардинами, импортированными с Чандарии. Его смекалка и необычные методы в каждом случае приводят к неожиданному заключению!

LanguageРусский
PublisherFEHT Inc
Release dateMar 31, 2018
ISBN9781370606887
Unavailable
Магнус Ридольф
Author

Джек Вэнс

Джек (Джон Холбрук) Вэнс (родился 28 августа 1916 г. в Сан-Франциско, умер 26 мая 2013 г. в Окленде) — знаменитый американский писатель, автор множества романов и рассказов в научно-фантастическом и фантазийном жанрах, а также детективных повестей. Большинство его произведений публиковалось под именем «Джек Вэнс», хотя он пользовался и другими псевдонимами. Новеллы и рассказы Вэнса посвящены самым различным научно-фантастическим идеям, но писатель уделял внимание, главным образом, загадочным явлениям и биологическим возможностям (экстрасенсорному восприятию, генетике, паразитам мозга, «переселению душ», другим измерениям, необычным культурам), а не технологическим изобретениям. К 1960-м годам Вэнс выбрал, в качестве места действия своих персонажей, подробно разработанную футуристическую Ойкумену — область Млечного пути, заселенную человеком в процессе космической экспансии. Все его последующие научно-фантастические сюжеты развиваются в более или менее строгом соответствии с условиями Ойкумены — объединенной лишь некоторыми общими представлениями о законности и цивилизации и постоянно расширяющейся федерации миров, каждый из которых отличается своей уникальной историей, своим уровнем развития и своей культурой. В пределах Ойкумены поддерживается относительная безопасность и, как правило, преобладает коммерция. Но за ее пределами, в Запределье, о безопасности во многих местах не может быть и речи.

Related to Магнус Ридольф

Related ebooks

Mystery For You

View More

Related articles

Reviews for Магнус Ридольф

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words