Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Лайкóс: Mиpяне и служение
Лайкóс: Mиpяне и служение
Лайкóс: Mиpяне и служение
Ebook138 pages1 hour

Лайкóс: Mиpяне и служение

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Греческое слово ЛАЙКОС означает «отсутствие умения». История вновь и вновь учит нас тому, что множество великих свершений было сделано теми, у кого «не хватало таланта». В этой замечательной книге Дага Хьюард-Милса вы прочитаете о том, что происходит, когда в церкви нет служителей-аматоров,...

LanguageРусский
Release dateJul 28, 2016
ISBN9781613958971
Лайкóс: Mиpяне и служение
Author

Dag Heward-Mills

Bishop Dag Heward-Mills is a medical doctor by profession and the founder of the United Denominations Originating from the Lighthouse Group of Churches (UD-OLGC). The UD-OLGC comprises over three thousand churches pastored by seasoned ministers, groomed and trained in-house. Bishop Dag Heward-Mills oversees this charismatic group of denominations, which operates in over 90 different countries in Africa, Asia, Europe, the Caribbean, Australia, and North and South America. With a ministry spanning over thirty years, Dag Heward-Mills has authored several books with bestsellers including ‘The Art of Leadership’, ‘Loyalty and Disloyalty’, and ‘The Mega Church’. He is considered to be the largest publishing author in Africa, having had his books translated into over 52 languages with more than 40 million copies in print.

Related to Лайкóс

Related ebooks

Christianity For You

View More

Related articles

Reviews for Лайкóс

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Лайкóс - Dag Heward-Mills

    Слово «аматор» происходит от греческого слова лайкóс, озна- чающего «отсутствие умения».

    История учит нас, что великие достижения могут совер- шаться и благодаря тем, у кого «не хватает таланта». Перечень успехов аматоров или обычных верующих вдохновит вас не отказываться от их услуг в служении. Через аматоров души также будут спасаться, домашние группы также будут утверж- даться, церкви будут также расти и Божье дело будет также процветать.

    Вот определения понятия «аматор».

    1. Аматор — это ординарный человек.

    2. Аматор — это нормальный человек.

    3. Аматор — это заурядный человек.

    4. Аматор — это обычный человек.

    5. Аматор — это человек систематического образа жизни.

    6. Аматор — это простой человек.

    7. Аматор — это повседневный человек.

    8. Аматор — это средний человек.

    9. Аматор — это не профессионал.

    10. Аматор — это не эксперт.

    11. Аматор — это не специалист.

    12. Аматор — это тот, у кого нет особых умений.

    13. Аматор не проходил специальных тренировок.

    14. У аматора нет сертификата.

    15. У аматора нет лицензии.

    Великие достижения в церковной сфере

    1. Великая реформация церкви началась благодаря аматорам.

    Мир изменился благодаря тому что, Мартин Лютер перевел Библию с латинского языка на язык, понятный всем, сделав ее более доступной для обычных людей.

    Получив возможность познавать истину, обычные люди пре- образили мир. Осознав, что любой человек может получить спа- сение по благодати Божьей, верующие восстали и начали бо- роться за то, что мы теперь называем Реформацией.

    2. Аматоры основали великую Методистскую церковь.

    К середине ХХ столетия методисты стали самой большой про- тестантской деноминацией в Соединенных Штатах. Великая Методистская церковь возникла благодаря аматорам.

    С самого начала своего существования методисты любили по- ручать проповеднику без духовного сана вести прославление и поклонение, а затем проповедовать в так называемом «круге» церквей. Этот проповедник обходил или объезжал верхом церкви по кругу согласно установленному порядку и расписанию.

    После того как в церквях начали назначать поместных пасто- ров и служителей, традиция аматорской проповеди продолжи- лась. Поместные методистские проповедники одной церкви на- значались в помощь проповедникам из других церквей или заместителями на время их отсутствия.

    3. Самая большая церковь в мире основана аматором.

    Один из основополагающих принципов построения Церкви полного Евангелия «Йоидо» — служение аматоров.

    Церковь «Йоидо», основанная Дэвидом Йонги Чо и его тещей Чхве Джасиль, которые на сегодня являются пасторами «Ас- самблеи Божьей», провела свое первое собрание 15 мая 1958 года в доме у Чхве Джасиль, где присутствовало четыре девушки. 

    К 1977 году членство церкви достигло пятидесяти тысяч чело- век и удвоилось за два последующих года. На 30 ноября 1981 года церковь насчитывала более двухсот тысяч прихожан. К тому вре- мени она стала самой большой поместной церковью в мире и была признана как церковь газетой «Лос-Анджелес Таймс».

    В 2007 году количество членов церкви достигло 830 000. Семь воскресных собраний переводятся на 16 языках.

    4. У истоков огромной сети церквей, расположенных в Нигерии и Гане, стоят аматоры.

    «Божья искупленная христианская церковь», главный офис которой находится в Нигерии, и «Церковь Пятидесятницы» со штаб-квартирой в Гане известны эффективным служением аматоров. Это две огромные сети церквей, где для проповедова- ния и пасторства регулярно используются аматоры.

    «Церковь Пятидесятницы» основана ирландским миссионе- ром Джеймсом Мак-Кауном, посланным «Апостольской цер- ковью» из Бредфорда (Великобритания).

    Эта церковь выросла в огромную сеть церквей, насчитываю- щую свыше 13 000 общин в 70 странах мира с общим числом прихожан в 1,7 миллиона человек.

    В 1952 году пастор Джосиа Акиндайоми основал в Нигерии

    «Божью искупленную христианскую церковь».

    Под руководством главного куратора, преподобного Инока- Адежаре Адебойе, община выросла в  сеть  из  140  церквей по всему миру с миллионной аудиторией.

    Это действительно великие достижения, которые стали реальностью благодаря усилиям аматоров.

    Великие достижения в общественной среде

    1. Великая система демократии была рождена аматорами.

    Демократия дает простым людям возможность действовать и при желании изменять свое правительство.

    Демократия дает простым людям власть протестовать про- тив условий жизни, которые их не устраивают.

    Демократия дает простым людям право участвовать в жизни своей страны.

    Демократия зиждется на принципе равных возможностей для каждого человека.

    2. Великая сверхдержава родилась благодаря непрофессионалам.

    Американская революция — это классический пример власти простых людей в формировании истории.

    Аматоры дали рождение супердержаве. На пороге прошлого столетия Американская революция стала успешным экспери- ментом, в результате которого власть над миром перешла из рук отдельной группы людей в руки каждого человека.

    Эта революция была сформирована, в основном, из мелких революционных организаций, таких как «Сыны Свободы». Эти организации не контролировались богачами и влиятельными людьми. Они состояли из простых людей среднего социального статуса, объединенных идеей революции.

    3. Историческая победа Барака Обамы на выборах Президента США произошла благодаря обычным людям.

    В мае 2008 года демократическая идея сделала Барака Обаму первым темнокожим президентом Соединенных Штатов Америки.

    Несмотря на то что самые богатые и влиятельные демократы страны поддерживали своими капиталами Хиллари Клинтон, Обама победил благодаря силе простого народа, как не делал никто другой за всю историю президентских выборов.

    Избирательский бюджет Обамы составил более 80 миллио- нов долларов, большую часть которого составили небольшие по- жертвования простых людей.

    Глава 2

    Чем чревато отсутствие аматоров и волонтеров

    1. Не позволяя аматорам участвовать в служении, мы убиваем христианский принцип жертвенности.

    Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною...

    —Матфея 16:24

    Как главный символ христианства, Крест отображает стра- дания и смерть. Говоря Аврааму, Бог просил у него жертву в виде самого дорогого, что у того было, — единственного сына. Не слушайте тех, кто говорит, что время страданий, жертв, потерь и смерти прошло. Наоборот, это время пришло! Бог хочет, чтобы мы жертвовали самым ценным в жизни, чтобы служить Ему. Сегодня церкви полны людьми, не осо- знающими, что Бог призывает их жертвовать. Христианство — это религия жертвы. Основой христианства является Крест. Христианство стоит на том, что мы оставляем свою прежнюю жизнь, чтобы приобрести новую.

    У разных людей разные жертвы

    Некоторые ошибочно полагают, что Бог от всех требует при- нести в жертву своего «Исаака». Но Он не повелевал Иосифу по- жертвовать своим сыном, равно как не требовал этого ни

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1