Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Учим буквы русского алфавита по рисункам-ассоциациям
Учим буквы русского алфавита по рисункам-ассоциациям
Учим буквы русского алфавита по рисункам-ассоциациям
Ebook157 pages46 minutes

Учим буквы русского алфавита по рисункам-ассоциациям

Rating: 1 out of 5 stars

1/5

()

Read preview

About this ebook

Детская сказка, обучающая буквам русского алфавита. Принцип запоминания - ассоциативный способ с помощью рисунков. Герои иллюстраций выбраны не случайно: как правило, их имена начинаются с той буквы, которая изучается. Часто в изображении буквы участвуют сами герои, благодаря чему достигается эффект легкого запоминания.
LanguageРусский
PublisherAegitas
Release dateMay 18, 2018
ISBN9781773139166
Учим буквы русского алфавита по рисункам-ассоциациям

Related to Учим буквы русского алфавита по рисункам-ассоциациям

Related ebooks

Teaching Methods & Materials For You

View More

Related articles

Reviews for Учим буквы русского алфавита по рисункам-ассоциациям

Rating: 1 out of 5 stars
1/5

1 rating0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Учим буквы русского алфавита по рисункам-ассоциациям - Михайлец, Галина Валентиновна

    Сказка о том, как Лиса и Волк решили стать добрыми

    Сказочная история по рисункам-ассоциациям к буквам русского алфавита (5+)

    Дорогие родители!

    Представленная вашему вниманию детская книга – не просто книга-сказка: она познакомит вашего ребенка с буквами русского алфавита с помощью рисунков-ассоциаций и историй к ним.

    Каждой букве соответствуют определенный рисунок и своя история. Можно читать по одной, две или три истории ежедневно. Обязательно в течение дня вспоминайте ранее прочитанное, чтобы закрепить в памяти пройденные буквы, а также тренируйте их написание.

    Очень надеемся, что сказка вам понравится, а процесс запоминания букв русского алфавита превратится в увлекательное и интересное занятие.

    Знакомить с буквами, используя рисунки-ассоциации, можно уже с 2 лет.

    Обучать буквам с помощью сказки и предлагаемых иллюстраций рекомендуем примерно с 5 лет.

    С уважением,

    Светлана Шестова и Галина Михайлец

    ***

    Тихонечко откроем волшебную дверь, чтобы попасть в сказочный лес, который всегда полон разных сказок и рассказов о путешествиях. Интересно, а в какой сказке мы сегодня окажемся?

    Вот летит Воробей. Сказочные лесные часы пробили два часа дня, значит, скорее всего, он летит домой обедать после каких-то очень важных сказочных дел. Наверняка прямо сейчас что-то произойдет и мы с вами услышим новую сказку. И действительно, главный волшебник сказочного леса громко объявляет:

    «Внимание! Новая сказка начинается!!!»

    Глава 1. Д д [дэ] – Диван

    «Ах! Какой хороший сегодня день! – подумал Воробей, залетев в свой уютный домик в небольшом дупле старого дуба. – Сколько важных дел я успел сделать! Правда, немного устал, поэтому надо хорошо отдохнуть». После вкусного обеда, удобно расположившись на своем любимом диване, очень похожем на букву «Д», Воробей¹ решил почитать свежую лесную газету. Ее только что доставил его друг, почтовый Голубь. Воробья очень заинтересовала статья под названием «Лиса и Волк опять стали нарушителями лесного порядка». Но как только он ее прочитал, в добром сердце Воробья стало расти беспокойство за всех жителей сказочного леса. Он понял, что больше нельзя закрывать глаза на то, что творят Лиса и Волк, потому что это неправильно. И Воробей решил действовать.


    1 Примечание для мальчиков и девочек, которые читают эту книжку своим братикам или сестренкам: в этой книжке такие слова, как Воробей, Тигр, Гусеница, Волшебник и другие, пишутся с большой (заглавной) буквы, потому что здесь они употребляются как имена собственные. Но в обычных случаях эти слова всегда нужно писать с маленькой (строчной) буквы, так как это имена нарицательные. То есть, когда мы используем эти слова в другой ситуации, правильно писать так – воробей, тигр, гусеница, волшебник и так далее. Запомните, пожалуйста, это правило.

    Глава 2. Е е [е] – Енот

    Хорошенько подумав, он отправился к Еноту. Енот – уважаемый директор лесной библиотеки. Кому, как не ему, знать, что Лиса и Волк, конечно же, могут быть хорошими. Бывает же так, что злые обидчики вдруг сами желают исправиться и становятся по-настоящему добрыми. Воробей в это верил и надеялся, что Енот обязательно посоветует прочитать какие-то книги или сказки, в которых объясняется, почему и благодаря чему происходит исправление характера. А так как Воробей был очень доброй птицей, он хотел действовать обязательно по-доброму, по-дружески.

    Библиотека занимала почти всю самую большую лесную поляну. В центре поляны располагался очень уютный читальный зал. Туда-то и направился Воробей в поисках Енота. И не ошибся. Он сразу увидел Енота, который сидел за своим любимым столом и увлеченно читал книгу. Воробей заметил интересную особенность: сидящий за столом Енот был очень похож на заглавную букву «Е». И это совсем не случайно, ведь слово «енот» начинается именно на букву «Е». А еще Енот дарил всем, кто посещал библиотеку, шапочки от солнца, напоминающие по форме маленькую печатную букву «е». Воробей тоже когда-то получил такую в подарок.

    Он рассказал Еноту о своем намерении действовать так, чтобы Лиса и Волк непременно исправились, и попросил его о помощи.

    Енот охотно согласился, и они вместе долго искали нужные книги, но оказалось, что таких в библиотеке нет. Стали думать, что же делать? Тут Енот вспомнил, что недавно слышал о маленьких волшебных камнях, очень похожих на речные камешки. Говорят, что тот,

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1