Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Бесы, и как им противостоять
Бесы, и как им противостоять
Бесы, и как им противостоять
Ebook146 pages1 hour

Бесы, и как им противостоять

Rating: 5 out of 5 stars

5/5

()

Read preview

About this ebook

Понимание действий и намерений врага жизненно важно для победы в любой войне. Если вы хотите одержать победу в битве со злыми духами, вы должны знать, где и как действует ваш враг и что он замышляет против вас. Библия открывает нам многое относительно деятельности бесов, и того, как они могут...

LanguageРусский
Release dateJul 27, 2016
ISBN9781613952986
Бесы, и как им противостоять
Author

Dag Heward-Mills

Bishop Dag Heward-Mills is a medical doctor by profession and the founder of the United Denominations Originating from the Lighthouse Group of Churches (UD-OLGC). The UD-OLGC comprises over three thousand churches pastored by seasoned ministers, groomed and trained in-house. Bishop Dag Heward-Mills oversees this charismatic group of denominations, which operates in over 90 different countries in Africa, Asia, Europe, the Caribbean, Australia, and North and South America. With a ministry spanning over thirty years, Dag Heward-Mills has authored several books with bestsellers including ‘The Art of Leadership’, ‘Loyalty and Disloyalty’, and ‘The Mega Church’. He is considered to be the largest publishing author in Africa, having had his books translated into over 52 languages with more than 40 million copies in print.

Related to Бесы, и как им противостоять

Related ebooks

Christianity For You

View More

Related articles

Reviews for Бесы, и как им противостоять

Rating: 5 out of 5 stars
5/5

1 rating0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Бесы, и как им противостоять - Dag Heward-Mills

    Глава 1

    Конечные намерения бесов

    И пришли на другой берег моря, в страну Гадарин- скую.И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Еговышедший из гробов человек, одержимый не- чистымдухом, он имел жилище в гробах, и никто не мог егосвязать даже цепями, потому что много- кратно был онскован оковами и цепями, но разры- вал цепи и разбивалоковы, и никто не в силах был укротить его;

    Всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричалон и бился о камни; увидев же Иисуса издалека,при- бежал и поклонился Ему, и, вскричавгромким го- лосом, сказал: что Тебе до меня,Иисус, Сын Бога Всевышнего? Заклинаю ТебяБогом, не мучь меня!

    Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, изсего человека. И спросил его: как тебе имя? Ион ска- зал в ответ: легион имя мне, потому чтонас много. И много просили Его, чтобы невысылал их вон из страны той. Паслось же тампри горе большое стадо свиней. И просили Еговсе бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы намвойти в них.

    Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи,выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо скру- тизны в море, а их было около двух тысяч; ипото- нули в море. Пасущие же свиней побежалии рассказали в городе и в деревнях. И жителивышлипосмотреть, что  случилось.  Приходят  к Иисусу  и видят, что бесновавшийся, в котором быллегион, сидит и одет, и в здравом уме; иустрашились. Ви- девшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях. Иначали просить Его, чтобы отошел от пределових.

    И когда Он вошел в лодку, бесновавшийсяпросил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус недозволил ему, а сказал: иди домой к своим ирасскажи им, что сотво- рил с тобою Господь икак помиловал тебя. И пошел и началпроповедывать в Десятиградии, что сотво- рил сним Иисус; и все дивились. 

    —Марка 5:1–20

    A нализ поведения бесноватого человека из Гадарыдает нам воз- можность изучить патологиюдемонической деятельности. До- статочно разобраться в этом случае, чтобы узнать основные принципы действий сатаны и его бесов.Большинство людей не знают, что такоепатологическая анатомия (научная дисциплина, изучающая изменения, возникающие в клетках итканях организма, органах и системах органов врезультате патологических измене- ний — прим.переводчика). Для нас кажется странным, что кто-то может тратить время на изучение трупов. Будучистудентом-меди- ком, я не понимал, наскольковажно для врача вскрытие. Я считал:

    «Раз они умерли, они мертвы — оставьте их впокое!»

    Однако я пришел к пониманию, что патология —это анализ влияния различных заболеваний начеловеческое тело. Это изуче- ние конечного ихвоздействия. Другими словами, чтобы выяснить окончательный результат течения той или инойболезни, необхо- димо знать патологию. Зачастуюконечное воздействие заболева- ний на организмможно изучать только на мертвых.

    Например, если произвести вскрытие телачеловека, умершего от продолжительной гипертонии,  можно  заметить  изменения всердце, кровеносных сосудах и почках. Этиизменения помогают понять воздействие данногозаболевания на людей.

    Благодаря вскрытию врачи узнают намного большео заболе- вании, которое имело ярко выраженнуюформу при жизни человека. Таким же образом,изучая бесноватого человека из Га- дары, можноузнать конечное воздействие бесовскойдеятельнос- ти на естество человека.

    История бесноватого из Гадары — предмет дляизучения наи- высшего проявления проникновениябесов. Этот случай демонстри- рует, что жаждетсделать сатана с каждым из нас, будь у него такаявозможность. Все особенности существованияэтого бесноватого че- ловека являютсяхарактерными чертами бесов. Его состояние рас- крывает нам различные аспекты намерений сатаныотносительно человека. Если только позволитьсатане овладеть нами, мы бы все оказались втаком же состоянии.

    Несмотря на то что большая часть людей не станут«одержи- мыми из страны Гадаринской» в полномпроявлении признаков одержимости, многие из насиспытают такое же, но в меньшей сте- пени,демоническое давление, какоепродемонстрировано в этом безумном мужчине.

    История одержимого из Гадары проясняетследующее.

    1.               Что бесы хотели бы сделать с нами, еслибы им представился шанс.

    2.               Какое воздействие, хотя и постепенное,оказывают бесы на человека.

    3.               Конечное состояние человека, которымполностью овладели бесы.

    Читая эту книгу, вы получите откровения от Богаотносительно бесовской деятельности и ихвоздействия на вас. Закончив чтение, вы будетеосвобождены от влияния бесов.

    Многие считают, что свидетельство безумного изГадары ― это история душевнобольного, местокоторому в психической больнице. Такие людидумают: «Если я не сумасшедший, эта история меняне касается». Напротив, эта история касается всехнас.

    Понимание действий и намерений врага жизненноважно для по- беды в любой войне. Если вы хотитеодержать победу в битве со злыми духами, вы должны понимать, где и какдействует враг. Вы должны знать, что врагзамышляет против вас.

    Чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам НЕ БЕЗ-ИЗВЕСТНЫ ЕГО УМЫСЛЫ.

    —2-е Коринфянам 2:11

    А что сверх всего этого, сын мой, того берегись:составлять много книг — конца не будет.

    —Екклесиаст 12:12

    Глава 2

    Тьма — дом бесов

    ...Наша брань… против мироправителей ТЬМЫ века сего…

    —Ефесянам 6:12

    Т ьма века сего является домом нечистых духов.Тьма говорит об окружении, в котором процветаетзло. Сатана управляет тьмой этогомира. Обман ― это вид духовной тьмы. Окружающая ложь — благоприятная почва для злых духов.

    Тьма — это всего лишь атмосфера лжи, в которойорудует сатана. Наш побежденный врагпреуспевает в самой глубокой тьме. У него неостается никаких шансов, когда мы выходим насвет. Вот почему сатана так ненавидит СловоБожье.

    Иисус — это Свет, который разрушает губительноевлияние са- таны на людей. Он — Слово Божье. Божье Слово — это свет, сияю- щий во тьме.Активность бесов значительно снижается там, гдеучат Слову Божьему.

    И СВЕТ ВО ТЬМЕ СВЕТИТ, и тьма не объяла его.

    —Иоанна 1:5

    Нападки сатаны на церковь можно сравнить свойнами и конф- ликтами сегодняшнего мира.Когда на войне встречаются слабый противник и неимеющая себе равных сильная армия, то слабаясто- рона понимает, что у нее нет шансов победитьв обычном, откры- том сражении. Поэтому онапрячется и нападает с позиции секретности,обмана и темноты. Так и возникают партизанскиевойны и террористические акты.

    Например, армия Израиля намного превосходитармию палес- тинцев; у палестинцев нет шансовустоять против военной силы Израиля. Говорят даже, что Израиль обладаетядерной мощью. Так как у палестинцев нет никакихшансов, они прибегают к нападе- ниям смертникови террористической деятельности. Захват само- летов, убийства членов олимпийских командИзраиля — это всего лишь несколько примеров, как ведет войну слабая армия.

    Террористические акты, подобные тем, которыепроизошли 11 сентября, — еще один пример, какболее слабая и меньшая по количеству армияборется против гигантской силы. Примерно такимже образом и армия бесов, несравнимая с силойБожьей, рас- ставляет свои позиции противцеркви. Оружие нашей войны весьмамогущественно.

    Оружия  воинствования  нашего  не  плотские,  НО СИЛЬНЫЕ БОГОМ на разрушение твердынь...

    —2-е Коринфянам 10:4

    Сатана трепещет при упоминании имени Иисуса. Бесы трясутся от страха, когда мы поем о кровиХриста. Когда они видят кровь, они проходят мимонас. Слово Божье — это могучий меч, который рас- секает падших ангелов и нечистых духов. Вдуховном

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1