Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Обвинители
Обвинители
Обвинители
Ebook161 pages1 hour

Обвинители

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Каждый руководитель сталкивается с разными людьми и всевозможными проблемами. И одна из самых трудных — встретить клеветника среди своих же братьев. В самый важный момент служения приходится бороться с обвинителем, потому что сатана, столкнувшись с врагом, которого не может победить,...

LanguageРусский
Release dateJul 28, 2016
ISBN9781613959060
Обвинители
Author

Dag Heward-Mills

Bishop Dag Heward-Mills is a medical doctor by profession and the founder of the United Denominations Originating from the Lighthouse Group of Churches (UD-OLGC). The UD-OLGC comprises over three thousand churches pastored by seasoned ministers, groomed and trained in-house. Bishop Dag Heward-Mills oversees this charismatic group of denominations, which operates in over 90 different countries in Africa, Asia, Europe, the Caribbean, Australia, and North and South America. With a ministry spanning over thirty years, Dag Heward-Mills has authored several books with bestsellers including ‘The Art of Leadership’, ‘Loyalty and Disloyalty’, and ‘The Mega Church’. He is considered to be the largest publishing author in Africa, having had his books translated into over 52 languages with more than 40 million copies in print.

Related to Обвинители

Related ebooks

Christianity For You

View More

Related articles

Reviews for Обвинители

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Обвинители - Dag Heward-Mills

    Глава 1

    Обвинители

    «И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Богана- шего и власть Христа Его, потому чтонизвержен КЛЕВЕТНИК братий наших, КЛЕВЕТАВШИЙ на них пред Богом нашим день иночь».

    —Откр. 12:10

    Многим известно, что сатана — это «клеветникбратьев». Однако он — не только «клеветникбратьев», но еще и клеветник в кругу собратьев.

    Вам как руководителю придется встречаться сразного рода людьми. и, наверное, одним из самыхстрашных врагов, с которым вам доведется иметьдело, будет «клеветник бра- тий наших».

    Вы столкнетесь со всевозможными проблемами, ноодна из самых трудных — встретить клеветникасреди своих же братьев.

    В самый важный момент служения вам придетсябороться с обвинителем, потому что сатана, столкнувшись с врагом, кото- рого не можетпобедить, использует свою изощренную так- тику— обвинение.

    Страшное оружие сатаны

    Сатана использует различные подходы. он можетявиться к вам в облике искусителя, обманщика,убийцы или мошенника. однако если он атакует васкак обвинитель — это значит, что битва достигласвоего пика.

    Тот же принцип он использовал и в жизни иисусаХриста. Сначала дьявол пришел к нему в облике искусителя. иисус был искушаем в пустыне сорокдней. там, в пустыне, сатана лгал ему, отчаянностараясь ввести его в заблуждение.

    на протяжении всего служения Господа сатанаатаковал его в облике убийцы. «он былчеловекоубийца от начала» (иоанна 8:44).несколько раз сатана хотел убить иисуса, действуячерез толпу, однако иисусу удалось избежатьсмерти.

    «И поднялись, и изгнали Его из города. ПриведяЕго на склон горы, на которой стоял их город, они хотели сбросить Его с утёса. Но Иисуспрошёл сквозь толпу и отправился Своейдорогой».

    —Лк. 4:29-30 (Современный перевод)

    В другом случае сатана пытался утопить иисуса вморе Гали- лейском. однако у него ничего невышло, потому что Господь укротил бурю,поднявшуюся на море. не бог навел эту бурю, нет— в противном случае, запретив шторму бушевать, иисус бы тем самым упрекнул божью мудрость.

    «Во время плавания их Он заснул. На озере под-нялся бурный ветер, и заливало их волнами, иони были в опасности. И, подойдя, разбудилиЕго и сказали: Наставник! Наставник! погибаем.Но Он, встав, запретил ветру и волнению воды; ипе- рестали, и сделалась тишина».          

    —Лк. 8:23-24

    Он приходит, облаченный в одежды обвинителя

    Когда же сатана, наконец, облачился в одеждыобвинителя, служение иисуса подошло кзавершению. Целую неделю иисус подвергалсятяжелейшим обвинениям; после этого его служе- ние закончилось. Эта неделя серьезных обвиненийначалась с торжественного въезда иисуса виерусалим, и окончилась на кресте, где егораспяли. В евангелии от Матфея 21:1-17 описы-вается его торжественный въезд в город. Там жепередана сцена очищения храма. обратитевнимание на то, что клевета, сомне- ния и обвинения начались как раз с того дня, когда он въехал в иерусалим (Матфея 21:23).

    на этот раз сатана пустил в ход свое смертельноеоружие. те- перь его оружием против Господастала клевета. Всю неделю перед Пасхой Господьнаходился в храме, и фарисеи, не переста- вая, допрашивали его (обвиняли).

    «Тогда фарисеи пошли и совещались, как быуЛО- ВИТь ЕгО в словах. И посылают к Немуучеников своих с иродианами, говоря: учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно путиБожию учишь, и не заботишься об угождениикому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;Итак скажи нам: как Тебе кажется?позволительно ли давать подать кесарю, илинет? Но Иисус, ВИдя ЛуКАВСТВО ИХ, сказал: что ИС-КуШАЕТЕ Меня, лицемеры?»

    —Мф. 22:15-18

    Иисусу задавали вопросы о его жизни и служении.

    В течение нескольких дней Господь претерпелподлость и ли- цемерие фарисеев, которыедопрашивали его в храме. В последние двадцатьчетыре часа Своей жизни он выслушал обвиненияво дворце первосвященника, на суде у Пилата, и водворце ирода.

    иисус по-разному отвечал на ряд выдвинутыхпротив него серьезных обвинений. например, егоответы на вопросы, зада- ваемые в храме, быликраткими и точными, так что он выста- вил Своихобвинителей на посмешище.

    «услышав это, они удивились и, оставив Его,ушли».

    —Мф. 22:22

    ранее им никогда не приходилось слышать ничегоподобного.

    «Служители отвечали: никогда человек не гово-рил так, как Этот Человек». 

    —Ин.7:46

    интересно, что на суде у Пилата, гдеприсутствовали и дру- гие правители из язычников,он ничего не отвечал на задавае- мые ему вопросы.

    «И не отвечал ему ни на одно слово, так что пра-витель весьма дивился». 

    —Мф. 27:14

    Как видим, сатана атакует, приходя в разныхобличьях. В этой главе мы будем говорить об обвинителях сатаны. он использует их для того, что бы запугать вас. Может быть, ваше служениепод- верглось целой серии обвинений. Часто выпросто не понимаете, что с вами происходит.Знайте: когда вы окончите читать эту книгу, богдаст вам мудрость для того, чтобы сражаться сврагом.

    Что такое обвинение?

    обвинение — это заявление, направленное противкого-то, когда вся вина возлагается наобвиняемого. В обвинении утвер- ждается, что, повашему мнению, такой-то человек поступил не- правильно, или даже совершил преступление.

    Подобные заявления, направленные против какого-то чело- века, способствуют развитию постоянного, подрывающего силы, чувства вины. только люди с крепкими нервами способны дли- тельное времяжить в атмосфере непрестанных обвинений иклеветы.

    Хотя обвинения и произносятся устами людей, они«помазаны» самим клеветником братий. Сатана —клеветник среди братьев.

    Каких людей обычно нанимают вобвинители?

    В Гане (государство в Западной африке – прим.переводчика) в службу охраны обычно нанимаютопределенный тип людей. других людей берутработать только мясниками или продав- цами хот-догов. точно также есть и люди, которых сатананани- мает своими обвинителями. таких людейможно отнести к категории, которую я называю«знакомые-друзья» обвиняемого.

    «даже человек мирный со мною, на которого япо- лагался, который ел хлеб мой, поднял наменяпяту».

    —Пс. 40:10

    «Знакомые-друзья» — это люди, которые окружаютвас каж- дый день: мужья, жены, сыновья, дочери, возлюбленные, друзья, младшие пасторы, членыцеркви, журналисты, одноклассники и многиедругие. именно обвинение, произнесенное устамиблиз- кого человека, причиняет нам наибольшийвред.

    Почему бы просто не отмахнуться отобвинений?

    Казалось бы, обвинения — это либо истинные, либо ложные заявления. если они неправдивы, тозачем тогда вообще прини- мать их во внимание?но не все так просто.

    обвинения и клевета несут на себе «помазание»ада. их при- рода — духовная. они — какмаленькие стрелы, пропитанные сатанинским ядом. Как только яд попадает к вам в кровь, он раз-носится по всему телу и поражает сердце. Как и вслучае с бы- стродействующим природным ядом, маленькая стрела клеветы причиняет человекутакой же огромный вред.

    Мне приходилось быть свидетелем того, какгиганты веры были сражены выдвинутыми противних обвинениями — со- вершеннонезначительными, если взглянуть со стороны. Вотка- кова сила клеветы. Это сложное оружие, идействие его таинственно. несомненно, клевета —оружие духовное.

    Указывать пальцем

    «Тогда откроется, КАК зАря, СВЕТ ТВОЙ, и исце-ление твое скоро возрастет, и правда твояпойдет пред тобою, и слава гОСПОдНя будетсопровож- дать тебя. Тогда ты воззовешь, игОСПОдь услы- шит; возопиешь, и Он скажет: вот я! КОгдА Ты удАЛИШь из среды твоейярмо, ПЕрЕСТАНЕШь Обвинители ПОдНИМАТь ПЕрСТ и говорить оскорбительное».

    —Ис. 58:8-9

    «Указывать пальцем» — тоже означает «обвинять».Указую- щий палец порождает такое зло, котороеможет затмить свет в вашей жизни и в служении.но если вы отстраните чей-то ука- зующий палец,то ваш свет взойдет, как заря, — и вы будете вос- становлены!

    Служитель не будет иметь успеха, если в егоокружении есть человек, который указываетпальцем на других. Мрак окутывает тело Христово, главным образом, из-за непрекращающихся об- винений, когда брат клевещет на брата, сестра —на сестру, муж — на жену и так далее.

    Вы должны знать тех своих знакомых, кто привыкобви- нять вас. Каждый настоящий руководительдолжен понимать принцип действия обвинений, которые могут привести к тому, что вашеслужение ослабнет! более того, клевета может направить вас по ложному пути. Мне самомупришлось столк- нуться с этим. наверное, эта главакниги — самая важная, и поэтому я молюсь о том, что бы вы серьезно изучили ее.

    Книга откровения рассказывает нам о том, насколько серьезно отношение бога к клеветникамбратьев. В этой книге говорится, что, заставивобвинителей умолкнуть, мы обретаем замечатель-ные преимущества. В этих преимуществах намоткрывается все, чего мы желаем от бога —крепость, спасение, сила и Царство божье. о, еслибы вы знали, сколько силы и энергии прибавилось бы в вашей жизни, если бы в ней не былоуказующего пальца!

    Среди простых людей есть немало таких, ктосчитает, что у них нет качеств, необходимых дляслужения богу. Многие из тех, кого я готовил кслужению, пришли ко мне людьмиразочарованными, по- верившими обвинениямдьявола. но я не переставал поощрять их, призываяпродолжать служение богу, чтобы они могли статьна- стоящими священнослужителями, несмотря насвои недостатки.

    Мое одобрение шло вразрез с высказаннымипротив них

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1