Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Световой продукт
Световой продукт
Световой продукт
Ebook61 pages39 minutes

Световой продукт

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

В некотором царстве, в некотором государстве, жил да был один маленький серенький гномик и звали этого крохотного человечка Татошкой. Гномик всегда он был одет в старенький серенький пиджачок и в старенькие серенькие с зелёными заплатками коротенькие штанишки. Ноги его были обуты в большие серые башмаки с загнутыми к небу носками, а на голове его красовалась, доставшая ему в наследство ещё от деда, старенькая широкополая шляпа.

LanguageРусский
Release dateDec 25, 2017
ISBN9781370149735
Световой продукт

Read more from Валерий Головизин

Related to Световой продукт

Related ebooks

Science Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for Световой продукт

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Световой продукт - Валерий Головизин

    СТАРАЯ, СТАРАЯ СКАЗКА

    В некотором царстве, в некотором государстве, жил да был один маленький серенький гномик и звали этого крохотного человечка Татошкой. Гномик всегда он был одет в старенький серенький пиджачок и в старенькие серенькие с зелёными заплатками коротенькие штанишки. Ноги его были обуты в большие серые башмаки с загнутыми к небу носками, а на голове его красовалась, доставшая ему в наследство ещё от деда, старенькая широкополая шляпа. Вы спросите – почему он был так бедно одет и вдобавок во всё серое? Быть может Татошка был лодырем, никчёмным неумехой или даже бомжом? И вы конечно же нипочём не угадаете ибо гномик на самом деле был очень умным умелым работящим человечком просто он был немного наивным и простым, как карандаш. Вдобавок Татошка никак не мог выбраться из своей жизненной колеи доставшейся ему в наследство ещё от деда. И все прожитые дни гномика были такими же, наверное как и у деда, хмурыми серыми и похожими как две капли воды один на другой, но в каждом из этих его однообразных серых будней жила его светлая мечта – взять да и выбраться наконец-то из своей опостылевшей жизненной колеи. Напрячь все свои силы возможности и выкарабкаться на ровную хорошую утрамбованную дорогу, а затем сесть на большой красивый корабль с огромными белыми парусами и уплыть далеко-далеко на восход Солнца туда где на далёком берегу маленького необитаемого острова всегда чистый жёлтый песок, голубое безоблачное небо. Где ласковые изумрудные волны рассказывают удивительные морские приключения и забавные истории о китах дельфинах и радужных рыбках. Где в кустах душистой сирени заливаются волшебными трелями соловьи и поют вездесущие разноцветные канарейки, а на вечнозелёных деревьях растут вкусные апельсины бананы и мандарины. Где все Божьи создания всегда вечно молоды счастливы и беззаботны.

    - «Но есть ли подобный мир на белом свете? – Часто задумывался крохотный человечек хмуря свои густые белые брови – быть может подобный волшебный мир существует только в моём воображении в моих снах и мечтаниях? А весь мир на самом деле такой же как и моя жизнь, серый блеклый с однообразными хмурыми буднями».

    - А ты возьми и проверь – посоветовал ему однажды большой рыжий кот Василий, который жил вместе с гномиком в стареньком сереньком домике – купи билет на большой красивый корабль с белыми парусами – важно рассуждал кот, развалившись на деревянном крылечке и греясь на весеннем Солнышке – и сплавай на нём за горизонт. Говорят там, за высокими горами и бурными реками существует сказочная страна из твоих снов и мечтаний.

    - Сейчас, бегу! – Крикнул радостно Татошка.

    - Куда? – Лениво спросил его кот, обмахиваясь своим пышным рыжим хвостом.

    - Как куда? Разумеется на этот корабль.

    - Ну, во первых тебе надо переодеться – глубокомысленно посоветовал кот Василий – во вторых налить мне в чашечку свежего молока, а в третьих купить билет на тот самый корабль. Без билета тебя никто на него не пустит, ты же не заяц в конце-то концов.

    - Да, я не заяц – огорчённо согласился с ним гномик – но хватит ли у меня денег на билет? – Спросил он кота вывернув в своих штанишках маленькие кармашки с большими дырками.

    - А ты посмотри в большом старом комоде, что стоит в углу твоей спальни, вдруг дедушка оставил там тебе большое наследство. А после спроси ещё у капитана – назидательно советовал мудрый кот – быть может, у тебя имеются какие-нибудь льготы по низкорослости. А может даже имеется горящая путёвка

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1